Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2007, 14:40
ответ для jas на сообщение "Лямблии - да...это наша тема :001:...."
    #1751
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Лямблии - да...это наша тема . поэтому у нас - два врача - аллерголог и гастроэнтеролог постоянные

А лямблий как искали? нам посоветовали кровь из вены сдать на глистов и лямблий, в капрограмме не находят, а пульмонолог их подозревает
Старый 19-11-2007, 14:40     #1752
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


итак, нам прописали опять ингал гормоны- на ровном месте можно сказать
Еще и поругали
Прилично попугали
сказал, что у него есть пациент, который 30 лет делает ингаляции горм- они что , так давно уже существуют и что у того нет никаких проблем и осложнений
Сказал, что у него есть мамочки, отказавшиеся давать ингал горм своим детям- и рассказал, какой процент по его личной практике- что этим деткам становиться
Сказал, что это нормальная, общепринятая методика контроля астмы в цивилизованных странах. Спросил, почему в России люди ее не используют- нет денег или врачи незнакомы с этим- или еще что.
Я понимаю, все это приличный прессинг- он не портит себе имя, перестрахвывается)
Но с друг другой стороны- почему я должна рисковать своим ребенком...
Вообще решили подождать 3 дня -если подозрительные подкашливания не пройдут от откашливающего/такого тоже не знаю даже/- он прописал на насморк- начну с ингал(
Если пройдет, но ребенок заболеет до месяца опять - начну ингал(
Вот это уже мое мнение, остальное- плиз помните- не мое) Просто цитировала- хотя, что-то еще забыла вроде...
Старый 19-11-2007, 14:42
ответ для jas на сообщение "Вот как мне "нравятся" врачи с..."
    #1753
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Вот как мне "нравятся" врачи с их....снисходительностью....

Знаете, один профессор на лекциях как нам сказал - Чем старше я становлюсь....тем больше понимаю - Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ....Между прочим - гений в своей области
этот в целом такой же- только практикующий) но рисковать боится- по судам затаскают- европа- в целом строго с врачами обходятся
Старый 19-11-2007, 14:45     #1754
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilen@ Посмотреть сообщение
А лямблий как искали? нам посоветовали кровь из вены сдать на глистов и лямблий, в капрограмме не находят, а пульмонолог их подозревает
началось с УЗИ...узистка попалась очень хорошая - какой-то там загиб где-то увидела...(не терзайте. не помню...) и посоветовала на лямблии сдать - что такое при них обычно - НО не в поликлинике. где почти никогда ничего не находят, а в СЭС на В.О.

Точно - нашли. хотя до этого все анализя идеальны (кстати, для прикола потом дублировали несколько раз и в Раухфаса и в поликлинике - ничего там, чисто...)

СЭС именно почему-то на В.О. 16 линия кажется.

А потом уж и к гастроэнтерологу...У нее кстати. много таких с астмой, и она говорит. что как раз часто наши приступы на фоне лямлий и идут.... пролечиваем ТТТ....
Старый 19-11-2007, 14:47     #1755
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
началось с УЗИ...узистка попалась очень хорошая - какой-то там загиб где-то увидела...(не терзайте. не помню...) и посоветовала на лямблии сдать - что такое при них обычно - ....
не в желчного ли ? у нас тоже находили- сказали- часто встречается
Старый 19-11-2007, 14:50     #1756
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
не в желчного ли ? у нас тоже находили- сказали- часто встречается
да..похоже, что желчного.
Старый 19-11-2007, 15:03     #1757
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


сижу в раздумьях... врач вроде супер приличный... ну очень опытный- это точно...так думаю, для врача опыт- уже полдела-если он его оценивает- обрабатывает и учитывает... Я что , умнее его в этом деле- врядли) Какие у меня есть основания ему не доверять- о, может он расист
не верю)
эх, что делать...лекарство взяла уже в аптеке-поглядываю- пока только откашл дала-erdomed.
Ну, если бы у нас была астма посерьезнее или приступы- обструкции- я бы однозначно не сомневалась.давала бы )Нафик, нафик, нам учиться надо) и не болеть и по врачам бегать(
Но тут...куда пойдет этот кашель сегодня... Ночи боюсь- поскольку помню, как было весело по ночам 4 года назад
ребенок сейчас сидит -сам, по собств инициативе гимнатику по Стрельниковой делает- запугался
Jas , зная Вас здесь как самого неприятеля гормонов/ и уважаю Вашу стойкость - я слабее)/ , что думаете- вижу, что Вы на форуме)
Старый 19-11-2007, 15:12     #1758
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


Интересно, что про калину напомнили. У нашего папы аллергию в детстве бабушка лечила тоже калиной, но то ли листья, то ли ветки заваривала - она сама из деревни, ее мама какой-то там целительницей и травницей была. К сожалению, спросить поточнее уже не у кого . Зато калины на даче много, надо попробовать хотя бы ягоды

Про перегиб желчного пузыря, тоже интересная цепочка получается. Проблема в том, что при перегибе лямблии будут появляться снова в благоприятной среде. У меня была такая штука, раз в год выводили, потом снова появлялись. Находили только при зондировании. Из хорошего - это часто перерастают, т.к. по мере роста места становится больше, и желчь меньше застаивается. Годам к 18 лямблий больше не было, правда навсегда останутся жесткие ограничения по диете - даже бокал вина не могу себе позволить. Короче, придется регулярно их травить и давать что-то желчегонное, диета, двигательная активность и тп. Мне в детстве отлично шло слепое зондирование - прописанную врачом минералку выпить, и с грелкой под боком полежать. Не помню, надо ли было на другую сторону переворачиваться.

Блин, моим перегиб тоже достался, плюс папина астма, плюс аллергики, и обструкции уже были... Ладно, будем считать это меньшим из зол.
Старый 19-11-2007, 15:21     #1759
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
Интересно, что про калину напомнили. У нашего папы аллергию в детстве бабушка лечила тоже калиной, но то ли листья, то ли ветки заваривала - она сама из деревни, ее мама какой-то там целительницей и травницей была. К сожалению, спросить поточнее уже не у кого . Зато калины на даче много, надо попробовать хотя бы ягоды

Про перегиб желчного пузыря, тоже интересная цепочка получается. Проблема в том, что при перегибе лямблии будут появляться снова в благоприятной среде. У меня была такая штука, раз в год выводили, потом снова появлялись. Находили только при зондировании. Из хорошего - это часто перерастают, т.к. по мере роста места становится больше, и желчь меньше застаивается. Годам к 18 лямблий больше не было, правда навсегда останутся жесткие ограничения по диете - даже бокал вина не могу себе позволить. Короче, придется регулярно их травить и давать что-то желчегонное, диета, двигательная активность и тп. Мне в детстве отлично шло слепое зондирование - прописанную врачом минералку выпить, и с грелкой под боком полежать. Не помню, надо ли было на другую сторону переворачиваться.

Блин, моим перегиб тоже достался, плюс папина астма, плюс аллергики, и обструкции уже были... Ладно, будем считать это меньшим из зол.
да, нам тоже сказали- хоть выводи лямблии в детском коллективе, хоть не выводи- все одно. прописали на перегиб желчегонные периодически курс/ ленимся, больше не пьем совсем/ и эубикор на все остальное -еще в Питере. Это пьем два раза в год курсик- пакость ведь редкостная)
желудочные проблемы вообще с астмой связывать любят...и неврологические, и какие там еще... Это правильно, да толку мало)
Старый 19-11-2007, 15:35     #1760
Vilen@
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 44
Vilen@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
началось с УЗИ...узистка попалась очень хорошая - какой-то там загиб где-то увидела...(не терзайте. не помню...) и посоветовала на лямблии сдать - что такое при них обычно - НО не в поликлинике. где почти никогда ничего не находят, а в СЭС на В.О.

Точно - нашли. хотя до этого все анализя идеальны (кстати, для прикола потом дублировали несколько раз и в Раухфаса и в поликлинике - ничего там, чисто...)

СЭС именно почему-то на В.О. 16 линия кажется.

А потом уж и к гастроэнтерологу...У нее кстати. много таких с астмой, и она говорит. что как раз часто наши приступы на фоне лямлий и идут.... пролечиваем ТТТ....

Я слашала тоже про СЭС на В.О. А анализы эти надо утренние нести, просто нам из области их везти придется или можно с вечера собрать и это не имеет значения ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.