О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 00:13     #1741
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
кормят через капельницу раствором прозрачным каким-то..[/font][/color]
Это парентеральное питание.. Кстати, у нас в реанимации конечно же имелся такой раствор бесплатно, но нам посоветовали другой - Аминовен Инфант. Вот его мы покупали уже сами - примерно бутылка на 4 дня http://www.apteka-ifk.ru/art/51558/
Его не во всех аптеках продают, да и в тех по 2-3 бутылки в наличии - по 003 надо звонить-спрашивать, где есть.
Старый 24-04-2007, 06:29     #1742
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Еще в грудное молоко для большей калорийности специальную добавку замешивали Пре-Семп, это для недоношенных.. у нас не продается, нам привозили из Швеции - еще немного у меня осталось.. Обращайтесь.
Да, и нам тоже замешивали, только американский вариант, назывался Human Milk Fortifier - может такой сможете найти. На основе натурального женского молока, для увеличения калорийности материнского молока, чтоб детка вес лучше набирала.
Старый 24-04-2007, 12:57
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1743
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


Девочки спасибо большое ВСЕМ! Информация очень важна.Сегодня была у малышки, состояние тяжелое, но стабильное. Маму собираются завтра выписывать.
Старый 24-04-2007, 23:19
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1744
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Мы стали переворачиваться ..Теперь спокойно не лежим .
Старый 25-04-2007, 00:25
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1745
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот что-то я задумалась, насчет калорийности молока для недоношенного малыша... Мне в больнице строго-настрого запретиличто либо есть, что может повысить калорийность, т.к. недоношенному малышику тяжело справляться с ней, а у мамы есть именно то молочко, которое нужно дитенку в данный период времени. Это не мои слова, а врача. И дочка очень хорошо набирала вес без всяких примесей, хотя и не выедала норму...
Старый 25-04-2007, 00:41     #1746
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


У мамы недоношенного малыша и молоко "недоношенное".. в нем явно не хватает того, что нужно такому ребенку. Даже смеси производятся для разного возраста разные, потому что на разных этапах у ребенка потребности в составе смеси или молока различаются. В Швеции самые высокие показатели по выхаживанию недоношенных детей.. Пре-Семп производится в Швеции и, кстати, в розницу не продается.. может поставляется оптом в их центры для недоношенных?.. я с вниманием отношусь к их методикам, куда входит и использование этих добавок с минералами и протеинами.
Старый 25-04-2007, 01:03
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1747
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


не, я не спорю... Может, у меня молоко было и так слишком жирное и калорийное (оно пришло сразу и было желтого цвета, таким оно и оставалось долгое время). Просто меня это удивило, т.к. я слышала обратное и думала, что это правильно. В любом случае, я вообще ничего про смеси не знаю (уж очень это все сложно для меня ). Апро молоко опять же мне говорили (теперь уже не берусь утверждать, что это на самом деле так, хотя логично), что оно тоже в разные периоды времени разное, и в него приходит в нужное время то, что нужно именно сейчас малышу.
Старый 25-04-2007, 01:58     #1748
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Трудно представить, что природой заложено, чтоб при преждевременных родах молоко имело нужный на этот случай состав. Природой вообще не заложено выхаживание ребенка в случае... да выкидыша, попросту... Выживали лишь те, у кого в генах эта выживаемость заложена. Коли медицина вмешалась в процесс вынашивания, почему бы не уделить внимание и доработке материнского молока.. Они же (я не про смеси, а про добавки в грудное молоко) не только калории и жиры содержат, но и минералы, витамины.. и что там еще.. я не химик и не биолог.. я экономист - могу сравнить процентное соотношение
Старый 25-04-2007, 03:25
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1749
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Как я читала, в молоке мамы, родившей преждевременно, содержится в процентном соотношении больше белка и меньше жиров, чем в молоке женщины, родившей во время. Это действительно облегчает недоношенному ребенку переваривание. Нам, прежде чем эту добавку замешивать, делали анализ на предмет того, усваивает ли ребенок жиры и каком количестве.
Старый 25-04-2007, 10:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1750
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


девочки мы наверное сегодня ляжем в больницу - не едим и потеряли уже 200 грамм. что делат ь не знаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.