взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:38     #1741
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Насчет приготовления еды - может вам подумать в сторону мультиварки-пароварки и прочих таких приборов? Процесс упрощается в разы. Да и для здоровья полезно.
есть хлебопечка

а мультиварка - пароварка - так это тоже нужно куда-то ставить, а после приготовления еды мыть

продолжаю мечтать о нормальной кухне...
Старый 19-03-2009, 11:42     #1742
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


еще вспомнила - мужу очень тяжело выбрасывать какие-то вещи
причем я расстаюсь легко, а он будет долго на меня смотреть, дуууумать, а потом скажет - положи куда-нибудь, мне пригодится.
ну если в течение 5 лет ты вспомнил про эту шарабушку только тогда, когда я тебе ее показала, ну нафига она нам??????????? (выбрасывать втихаря не могу - совесть не позволяет, да и часто действительно не могу определить, что это за штуковина). так и числится третья комната - складом ..
я искренне считаю - меньше вещей держите в жилище, будет жилище просторней и чище.
а у нас скапливается куча никому ненужных мелочей...
будь только моя воля - уже половину бы точно повыкидывала...

ррр!
Старый 19-03-2009, 11:45     #1743
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
есть хлебопечка

а мультиварка - пароварка - так это тоже нужно куда-то ставить, а после приготовления еды мыть

продолжаю мечтать о нормальной кухне...
жила без кухни с микроволновкой одной - месяц, потом еще 2 месяца с плиткой двухкомфорочной. это ужасно. сочувствую вам.

могу жать совет. мы вот въеахли в пустую СЪЕМНУЮ квартиру. то есть мебель на кухню вообще не было резона покупать. поэтому купили - самую дешевую в ИКЕА - 1000 рублей шкаф.
сначала купили 80 см нижний, 80 верхний и 40 см нижний - стоило 4,500 тыс как щас помню.
потом купили 60см+мойка 500 руб + кран 500 руб там же. дырку в столешнице муж сам выпилил и установил это все. через год еще докупили за 1000р 60см верхний шкаф.

1,5 года - тьфу-тьфу -стоит. сделайте тоже самое. не мучайтесь. эти женьги себя окупят!
могу фотографии выложить если хотите!
Старый 19-03-2009, 11:47     #1744
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
есть хлебопечка

а мультиварка - пароварка - так это тоже нужно куда-то ставить, а после приготовления еды мыть

продолжаю мечтать о нормальной кухне...
мне кажется мыть ее не сложнее кастрюли - а вот готовить в ней намного удобнее чем в микроволновке.
Старый 19-03-2009, 11:48     #1745
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
есть хлебопечка

а мультиварка - пароварка - так это тоже нужно куда-то ставить, а после приготовления еды мыть

продолжаю мечтать о нормальной кухне...
Ну про мыть и ставить это понятно. Мы когда месяц без плиты жили - я в пароварке все готовила, даже супы. И старалась все в чаше для риса готовить - тогда только ее одну и моешь, а сама пароварка чистая остается.
Старый 19-03-2009, 11:49     #1746
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
еще вопрос про туфли - я хожу дома в хорошеньком велюровом костюме
ну есть шлёпки адидасовские, если кто-то придет - нацеплю.
не хочу я в обувь! мне в ней неудобно, да и не дом-особняк у нас, а квартира
делайте как вам удобно!

я где-то читала что обувь вообще-то нужна в основном во время уборки - чтобы вы не боялись лишний раз наступить, выскочить на площадку лестничную с веником и так далее. а когда все убрано - то мне кажется можно и босиком прогуляться. даже скорее это будет стимулом к чистоте.
Старый 19-03-2009, 11:50     #1747
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мне кажется мыть ее не сложнее кастрюли - а вот готовить в ней намного удобнее чем в микроволновке.

Кстати да, насчет мультиварки - мне кажется у нее принцип тот же, что и у хлебопечки - моется только внутренняя чаша.
Старый 19-03-2009, 11:56     #1748
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
делайте как вам удобно!

я где-то читала что обувь вообще-то нужна в основном во время уборки - чтобы вы не боялись лишний раз наступить, выскочить на площадку лестничную с веником и так далее. а когда все убрано - то мне кажется можно и босиком прогуляться. даже скорее это будет стимулом к чистоте.
ну для полов (ковров и собаки) куплен моющий пылесос - хорошая вещь! (у нас просто все очень светлое. а пёса - черный - шерсть появляется на второй день)

а на лестличную клетку я могу и босиком выскочить - мы с соседями отгородились, и хорошая плитка лежит.
я там тоже через раз моющим пылесосом прохожусь...
Старый 19-03-2009, 11:58     #1749
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
жила без кухни с микроволновкой одной - месяц, потом еще 2 месяца с плиткой двухкомфорочной. это ужасно. сочувствую вам.

могу жать совет. мы вот въеахли в пустую СЪЕМНУЮ квартиру. то есть мебель на кухню вообще не было резона покупать. поэтому купили - самую дешевую в ИКЕА - 1000 рублей шкаф.
сначала купили 80 см нижний, 80 верхний и 40 см нижний - стоило 4,500 тыс как щас помню.
потом купили 60см+мойка 500 руб + кран 500 руб там же. дырку в столешнице муж сам выпилил и установил это все. через год еще докупили за 1000р 60см верхний шкаф.

1,5 года - тьфу-тьфу -стоит. сделайте тоже самое. не мучайтесь. эти женьги себя окупят!
могу фотографии выложить если хотите!
спасибо, но это не наш вариант
нет ничего более постоянного, чем временное!
я хочу полностью новую хорошую кухню (техника уже вся есть давно) - у нас кухня-столовая, 20 метров, и форма П-образная будет, то есть только на заказ (ну и к тому же стиль квартиры сохранить хочется), модульная кухня нам не совсем подойдет
и не хочу засвинячивать варочную панель без мойки рядом (а у нас она большая 90 см) - уделаем только так!
Старый 19-03-2009, 12:47     #1750
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я хочу полностью новую хорошую кухню (техника уже вся есть давно) - у нас кухня-столовая, 20 метров, и форма П-образная будет
ох, П-образная кухня просторная - моя мечта )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.