Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 10:38     #1741
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рысь Посмотреть сообщение
А кто-нибудь в театр на Неве 4-го на 14:00 идет?
Мы на 11 часов.

Последний раз редактировалось Irene, 16-12-2008 в 11:03.
Старый 15-12-2008, 18:52
ответ для Irene на сообщение "Мы на 11 часов."
    #1742
Всё спокойно!
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: 5 углов
Сообщения: 59
Всё спокойно! отсутствует


"Волшебное пёрышко" в Деммени - ОЧЕНЬ понравилось.
Красивый, незатянутый, стильный спектакль, я бы сказала даже больше для девочек, лет до 7-8-9 вполне.
На мой взгляд совершенно на нём нечего делать двухлеткам - они вообще ничего не поймут, а таких было треть зала
Рекомендую брать места в левой части зала, тк справа на сцене девушка с музыкальными инструментами + озвучка, может немного отвлекать.
Ну и традиционно - я не беру в Деммени дальше 4-5 ряда, хоть там и трансформеры.
Старый 15-12-2008, 19:11     #1743
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки,добрый вечер!
Подскажите,где лучше посмотреть Пеппи Дл.чулок ? Он идет в Балтийском доме и в театре на Литейном .Помню,что кто-то писал озывы в топе,но давно. Откликнитесь!
А еще не могу решить: на ,что все таки пойти в ТЮЗ -" Все мыши любят сыр" или "Неделя полная суббот" .Помогите,убедите . Пойду с дочкой 8 лет и сыном 6 лет.
Старый 15-12-2008, 19:38
ответ для Rezka на сообщение "Девочки,добрый..."
    #1744
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от rezka77 Посмотреть сообщение
Девочки,добрый вечер!
Подскажите,где лучше посмотреть Пеппи Дл.чулок ? Он идет в Балтийском доме и в театре на Литейном .Помню,что кто-то писал озывы в топе,но давно. Откликнитесь!
А еще не могу решить: на ,что все таки пойти в ТЮЗ -" Все мыши любят сыр" или "Неделя полная суббот" .Помогите,убедите . Пойду с дочкой 8 лет и сыном 6 лет.
Мы на Литейном смотрели Пеппи - очень понравилось. Для 6 и 8 лет - самый подходящий спектакль.
И зал там хороший - мы сидели на 16, кажется, ряду - видно и слышно было отлично.
Старый 15-12-2008, 19:49     #1745
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Вчера были в театре Эстрады на "Сказке о потерянном времени" театра "Карамболь".
Спектакль интересный, яркий, музыкальный. Костюмы великолепные.

О том, что не понравилось:
  • Зачем-то родители ведут на этот спектакль 3-4-летних детей. В моём понимании это произведение в принципе не расчитано на столь юный возраст. В результате - весь спектакль эти самые родители пересказывают детям смысл происходящего, а дети вертятся и тоже болтают. Мешает.
  • Оркестр. Как уже писалось - это особенность театра. Тем не менее, мы сидели на 14-15 местах - в трех стульях от оркестра. Очень напрягала настройка инструментов до начала спектакля, а в процессе выступления часть слов было очень плохо слышно.
Конечно, это мелочи, и впечатление подпортили несильно, но стоимость билетов - 400 руб/шт- позволяет попридираться.
Будь билеты рублей по 120-как, к примеру, в театре на Литейном, поставила бы 5.
А так - только четвёрочка
Старый 15-12-2008, 19:54
ответ для Rezka на сообщение "Девочки,добрый..."
    #1746
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Про спектакли ТЮЗа не так давно был топик в Младших школьниках. Без поиска, увы, не смогу найти. Там обсуждались эти 2 спектакля. Большинство отдавало предпочтение "Мышам" как более весёлому, динамичному. Кроме того, он короче - 2 отделения, а "Субботик" - три. Словом, прочитав обсуждение, для себя я решила сначала сводить детей на "Все мыши..."
Старый 15-12-2008, 20:22     #1747
Альфа Тельца
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 584
Альфа Тельца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Про спектакли ТЮЗа не так давно был топик в Младших школьниках.
Вот этот топик:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=868378
Старый 15-12-2008, 20:31     #1748
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Мы на Литейном смотрели Пеппи - очень понравилось. Для 6 и 8 лет - самый подходящий спектакль.
И зал там хороший - мы сидели на 16, кажется, ряду - видно и слышно было отлично.
Спасибо, я театр на Литейном очень люблю ,видимо пойдем туда,тем более дети там еще не были. ( А в Балтийском мы смотрели Чиполлино)
Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Вчера были в театре Эстрады на "Сказке о потерянном времени" театра "Карамболь".
Спектакль интересный, яркий, музыкальный. Костюмы великолепные.


О том, что не понравилось:
  • Зачем-то родители ведут на этот спектакль 3-4-летних детей. В моём понимании это произведение в принципе не расчитано на столь юный возраст. В результате - весь спектакль эти самые родители пересказывают детям смысл происходящего, а дети вертятся и тоже болтают. Мешает.
  • Оркестр. Как уже писалось - это особенность театра. Тем не менее, мы сидели на 14-15 местах - в трех стульях от оркестра. Очень напрягала настройка инструментов до начала спектакля, а в процессе выступления часть слов было очень плохо слышно.
Конечно, это мелочи, и впечатление подпортили несильно, но стоимость билетов - 400 руб/шт- позволяет попридираться.
Будь билеты рублей по 120-как, к примеру, в театре на Литейном, поставила бы 5.
А так - только четвёрочка
Мои дети обожают эту сказку! Даже не знала,что такая постановка есть ,спасибо.Надо тоже посетить.
Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Про спектакли ТЮЗа не так давно был топик в Младших школьниках. Без поиска, увы, не смогу найти. Там обсуждались эти 2 спектакля. Большинство отдавало предпочтение "Мышам" как более весёлому, динамичному. Кроме того, он короче - 2 отделения, а "Субботик" - три. Словом, прочитав обсуждение, для себя я решила сначала сводить детей на "Все мыши..."
Я читала этот топик,поэтому меня одолели сомнения . Мнения у девушек разделились. Склоняюсь больше к "Мышам" ,но не поздновато ли моим...
Старый 15-12-2008, 20:36     #1749
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
А сколько примерно идет спектакль? Подойдет ли для ребенка 3,5 лет, который, естественно, знает сюжет.
"Золушка" ( на Литейном) идет около двух часов с антрактом. Моей 5-летней очень понравилось. сыну подруги (3,5 года) тоже! мы сидели, правда, во втором ряду. Но слышала, что у одной дамы 4-летка ныл весь спектакль. Думаю, это зависит от ребенка.
костюмы классные. Сестры Золушки - СУПЕР!
Старый 15-12-2008, 21:19     #1750
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Мои дети обожают эту сказку! Даже не знала,что такая постановка есть ,спасибо.Надо тоже посетить.
Это мюзикл т-ра Карамболь. Он может идти на другой площадке, т.к. у театра нет своего помещения. Кстати, Карамболь некий новогодний вариант этой сказки предлагает. Он будет в Молодёжном театре и в ДК Ленсовета. На Билетёре можно завести в Поиск - показывает расписание.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.