"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 175 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:42     #1741
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Поподробнее расскажите:

1) Муж подал на РВП. Правильно?

2) Гражданство мужа (Украина)?

3) Муж подавал на РВП вне квоты (как супруг гражданина РФ, проживающего в РФ)?

4) Документы на РВП поданы в марте 2007 года? Штамп о приёме документов на РВП проставили с обр.стороны миграционной карты? Эта миграционная карта еще сохранилась? Какую-нибудь дополнит.справку о прёиме документов на РВП выдали?

5) Мед.справки предоставлял? Вовремя?

6) Какие-нибудь ранее официальное привлечение к админ.ответственности (в части нарушения правил проживания/пребывания в РФ) были?

7) на Дальнем Владивиостоке муж находится официлаьно, постановлен там на миграц.учет? Он там работает? РНР оформлено? Работодатель его официально оформил?

8) Документы муж подавал в СПб, в раонном отделе ОУФМС?

9) Кто, когда сообщил, что вроде как принято положительное решение по РВП?

10) Что сказали мужу, когда он пришел в районный ОУФМС?
1,2,3 - да
4. да, штамп стоит, карта , конечно, есть. Нет, никаких доп справок не давали. сверху штампа ручкой написано - срок временного пребвания продлен до 10.02.09.
5. мед. справку предоставил со всеми док-ми вовремя (проходил мед. комиссию сам, не покупал)
6. был отказ, я найду его, отсканирую покажу. с того момента прошел год, за этот год мы оформили офиц. брак и подали док-ты снова на РВП
7.да
8. да, в Красногвардейском р-не.
9. Позвонили, попросили мужа к телефону (представились , как начальник ОВИРа), сказали явиться за ответом. я спросила о статусе ответа, ответ был - положительный.
10. муж приехал, пошел в ОВИР, начальник там уже другой и сказал, что док-ты еще не рассмотрены
...
Старый 19-09-2008, 14:09     #1742
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
1,2,3 - да
4. да, штамп стоит, карта , конечно, есть. Нет, никаких доп справок не давали. сверху штампа ручкой написано - срок временного пребвания продлен до 10.02.09.
5. мед. справку предоставил со всеми док-ми вовремя (проходил мед. комиссию сам, не покупал)
6. был отказ, я найду его, отсканирую покажу. с того момента прошел год, за этот год мы оформили офиц. брак и подали док-ты снова на РВП
7.да
8. да, в Красногвардейском р-не.
9. Позвонили, попросили мужа к телефону (представились , как начальник ОВИРа), сказали явиться за ответом. я спросила о статусе ответа, ответ был - положительный.
10. муж приехал, пошел в ОВИР, начальник там уже другой и сказал, что док-ты еще не рассмотрены
...
1) Если не сложно, отсканируйте прошлый отказ (либо скопируйте его содержимое), убрав персональные данные...

2) А никакого письменного (по почте) уведомления из УФМС по СПБ и ЛО о решении НЕ приходило?

3) Какие адреса в заявлении на РВП были указаны:
а) в пункте "Адрес временного пребывания"
б) в пункте "Адрес предполагаемого проживания"

4) Вообще говоря, можно было уже через 2-2,5 месяца (от даты принятия документов на РВП) начинать их "дёргать"...
Старый 19-09-2008, 15:45     #1743
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


полгода же срок рассмотрения
как по мне - получать в УФМС письменный ответ, что документы не рассмотрены и в прокуратуру
мне в своё время очень помогла письменная жалоба на Кирочную, 4 все проблеммы моментально решились, и уже позже пришёл по почте ответ с извинениями
Старый 19-09-2008, 15:46     #1744
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


а кто знает?
льготное получение гражданства гражданам бывшего союза продлили?
Старый 19-09-2008, 21:50     #1745
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
1) Если не сложно, отсканируйте прошлый отказ (либо скопируйте его содержимое), убрав персональные данные...

2) А никакого письменного (по почте) уведомления из УФМС по СПБ и ЛО о решении НЕ приходило?

3) Какие адреса в заявлении на РВП были указаны:
а) в пункте "Адрес временного пребывания"
б) в пункте "Адрес предполагаемого проживания"

4) Вообще говоря, можно было уже через 2-2,5 месяца (от даты принятия документов на РВП) начинать их "дёргать"...
1. отсканирую обязательно , но уже завтра.
2. нет
3. а и б - адрес, по которому собирается прописываться.
4. так дергали, ведь, только толку "ноль". на вопрос мужа, куда ему обратиться за бумагой, в которой будет сказано, что ответа нет, ему ответили - в красной армии
5. Я хочу в понедельник поехать к ним.

А еще вопрос, если все сложится положительно, то можно ли указать другое место будущей прописки, иное, чем указано сейчас на РВП в заявлении? Просто сейчас я могу прописать мужа к себе, а когда подавали, то еще не могла, и прописывать мужа д.б. его родная сестра к себе.
Старый 19-09-2008, 21:51     #1746
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
полгода же срок рассмотрения
как по мне - получать в УФМС письменный ответ, что документы не рассмотрены и в прокуратуру
мне в своё время очень помогла письменная жалоба на Кирочную, 4 все проблеммы моментально решились, и уже позже пришёл по почте ответ с извинениями
уже 2 месяца.
Старый 20-09-2008, 12:39     #1747
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
полгода же срок рассмотрения
Вы НЕ правы, срок рассмотрения заявлени яна РВП для "безвизовых" иностранцев - всего 2 месяца (это так уже более полутора лет - с 15.01.2007 года).

Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
как по мне - получать в УФМС письменный ответ, что документы не рассмотрены и в прокуратуру
мне в своё время очень помогла письменная жалоба на Кирочную, 4 все проблеммы моментально решились, и уже позже пришёл по почте ответ с извинениями
Да, это один из возможных способов...
Старый 20-09-2008, 12:41     #1748
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
а кто знает?
льготное получение гражданства гражданам бывшего союза продлили?
Нет, срок действия ч.4 ст.14 Закона 62-ФЗ всё еще НЕ продили (т.е. пока действует до 01.01.2009)... И есть ощущение, что и НЕ продлят, т.к. ввели новую аналогичную статью (ч.7 ст.14) - но только для участников гос.программы по переселению соотечественников...
Старый 20-09-2008, 12:52     #1749
mim2006
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 421
mim2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
1. отсканирую обязательно , но уже завтра.

Жду

Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
3. а и б - адрес, по которому собирается прописываться.

Вот здесь поподробнее.

В заявлении в пункте "Адрес временного пребывания" Вы должны были указать тот адрес, который был адресом постановки на миграц.учет по месту пребывания на момент подачи (в соответствии с отрывной частью бланка "Уведомления о прибытии в место пребывания").

Это так?

А в пункте "Адрес предполагаемого проживания" - адрес, по которому в будущем он планирует проживать...

Эти два адреса совсем не обязательно должны совпадать... Но если совпадают, это даже хорошо...

Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
4. так дергали, ведь, только толку "ноль". на вопрос мужа, куда ему обратиться за бумагой, в которой будет сказано, что ответа нет, ему ответили - в красной армии

Известное хамство...

Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
5. Я хочу в понедельник поехать к ним.
Предлагаю сделать более правильно...

Составить необходимое письменное заявление (с текстом помогу) на имя Руководителя УФМС по СПб и ЛО, а также районной прокуратуры и поехать к начальнику ОУФМС Вашего райо
на. Показать ему заявление.
Если оно на него впечатления не произведет, то отправить эти заявления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (либо отвести непосредственно на Кирочную 4 и в Вашу районную прокуратуру) - гарантирую, забегают...

Цитата:
Сообщение от ღMonikaღ Посмотреть сообщение
А еще вопрос, если все сложится положительно, то можно ли указать другое место будущей прописки, иное, чем указано сейчас на РВП в заявлении? Просто сейчас я могу прописать мужа к себе, а когда подавали, то еще не могла, и прописывать мужа д.б. его родная сестра к себе.
Если эти адреса относятся к одному и тому районному ОУФМС (в одном и том же районе СПб) - то проблем/сложностей чаще всего НЕ бывает...

Если эти адреса в разных районах - то могут быть небольшие сложности...

Если эти адреса в разных регионах РФ (например, один в СПб, другой - в ЛО) - то это уже достаточно сложно, т.к. нужно будет пройти полную процедуру изменения региона РВП. По сроку - от 2-х до 4-6 месяцев...
Старый 20-09-2008, 13:27
ответ для mim2006 на сообщение "Жду Вот здесь поподробнее. В..."
    #1750
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mim2006 Посмотреть сообщение
Жду




Вот здесь поподробнее.

В заявлении в пункте "Адрес временного пребывания" Вы должны были указать тот адрес, который был адресом постановки на миграц.учет по месту пребывания на момент подачи (в соответствии с отрывной частью бланка "Уведомления о прибытии в место пребывания").

Это так?

А в пункте "Адрес предполагаемого проживания" - адрес, по которому в будущем он планирует проживать...

Эти два адреса совсем не обязательно должны совпадать... Но если совпадают, это даже хорошо...




Известное хамство...



Предлагаю сделать более правильно...

Составить необходимое письменное заявление (с текстом помогу) на имя Руководителя УФМС по СПб и ЛО, а также районной прокуратуры и поехать к начальнику ОУФМС Вашего райо
на. Показать ему заявление.
Если оно на него впечатления не произведет, то отправить эти заявления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении (либо отвести непосредственно на Кирочную 4 и в Вашу районную прокуратуру) - гарантирую, забегают...



Если эти адреса относятся к одному и тому районному ОУФМС (в одном и том же районе СПб) - то проблем/сложностей чаще всего НЕ бывает...

Если эти адреса в разных районах - то могут быть небольшие сложности...

Если эти адреса в разных регионах РФ (например, один в СПб, другой - в ЛО) - то это уже достаточно сложно, т.к. нужно будет пройти полную процедуру изменения региона РВП. По сроку - от 2-х до 4-6 месяцев...
что-то со сканером, сейчас перенастрою. я могу Вам показать заявление, которое муж подал , оно у меня сохранилось,т.к. подпвал в напечатанном виде.
Нет, районы разные, на РВП подавали в Красногвардейском по месту постоянной регистрации сестры (ОУФМС Заневский,25), а прописать хочу к себе в Калининский (ОУФМС Минеральная,3).

Помогите, пожалуйста, с текстом для заявления.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.