Вопрос-ответ - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:59     #1731
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Прописка - право на проживание, с собственностью не соотносится. Потом ребенок сможет наследовать вашу собственность (если она есть, ), или подарить можно, т.е. все то же самое, что и в случае с кровными детьми.
Спасибо. Я почему-то была уверена, что гражданин в нашей стране без жил.собственности "нежилец".
Старый 26-01-2009, 21:40     #1732
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
девочки, а при опеке пособия теже, что и при усыновлении или нет?? (не считая выплат опекских на детей - я только про пособия спрашиваю..)

доктор, меня все игнорируют..

и еще вопрос - а почему два раза по 8000 и два раза по 15000??? просто я не так давно родила (полтора года назад) и получала и то и другое по одному разу...8000 наликом, а 15000 - на карту..
Старый 26-01-2009, 21:49     #1733
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
доктор, меня все игнорируют..

и еще вопрос - а почему два раза по 8000 и два раза по 15000??? просто я не так давно родила (полтора года назад) и получала и то и другое по одному разу...8000 наликом, а 15000 - на карту..
Потому что при усыновлении ре до 6 мес государство предполагает что потипу это вы родили

Потому 1 раз 8+15 это за рождение

И при усыновлении государство благодарит новые семьи за создание приемной семьи

Потому 2 раз 8+15 это за приемную семью....

А так как вы родили био ре то вам положено только 1 раз... За рождение...
Старый 26-01-2009, 21:58     #1734
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
девочки, а при опеке пособия теже, что и при усыновлении или нет?? (не считая выплат опекских на детей - я только про пособия спрашиваю..)
При опеке теже пособия...

Но вот оформить карапуза такого возраста под опеку проблематично....

Если малыш более менее здоров, и у него есть статус, то его сразу стараются отдать на усыновление...

А если нет статуса на усыновление, то есть вероятность что биомама или родственники могут передумать и тогда малыша скорее всего вернут (из под опеки) обратно в биосемью...

А Вам спасибо от государства...

Потому Фед База и не уменьшается что ОЧЕНЬ много детей или без статуса или серьезными болячками... ИМХО.
Старый 27-01-2009, 18:59     #1735
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Но вот оформить карапуза такого возраста под опеку проблематично....

Если малыш более менее здоров, и у него есть статус, то его сразу стараются отдать на усыновление...

А если нет статуса на усыновление, то есть вероятность что биомама или родственники могут передумать и тогда малыша скорее всего вернут (из под опеки) обратно в биосемью...
скажите, пожалуйста, неужели взять малыша до 3-х лет (со статусом на усыновление) под опеку (в приемную) совершенно нет шансов?
Старый 27-01-2009, 19:07     #1736
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, неужели взять малыша до 3-х лет (со статусом на усыновление) под опеку (в приемную) совершенно нет шансов?
почему нет шансов. Есть.
Шансы есть всегда. Надо с опекой разговаривать.
Старый 27-01-2009, 19:10     #1737
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Да, получается поменяли. К сожалению. Еще не получала. Получу через 1,5 месяца. И, я понимаю, это именно оно, т.к. доче, когда мы ее взяли было больше 6 месяцев.
Ясно, мы наличкой получали. Ну у нас постоянно все меняется.

Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
Фамилию не помню, честно . Хотя фамилия Смирнова вызывает смутные ассоциации. Просто до суда была в нервной прострации, а после... ну не досудьи уже было . Про смену судьи говорила опека. Суд у нас был 5 ноября 2008 года. Да. И мы ходили к дочке месяц до суда. Максимум, что нам разрешили-это забрать ребенка не в понедельник, а в пятницу, т.к. вступление в силу приходилось на субботу. И за то время, что мы ждали суда и вступления в силу решения. Доча успела переболеть стоматитом, подхватить бронхит, и довести его до обструктивного
Мы тоже ходили месяц. до суда. Забрали быстро после суда. в среду был суд в пятницу ребенок был дома.
Ну значит так надо. за границей люди годами ждут...
Мне тоже ребенка выдали сопливого. И что делать не сказали. Итог - ларингорахеит. Слава богу-дома вылечили.
Старый 27-01-2009, 19:13     #1738
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, неужели взять малыша до 3-х лет (со статусом на усыновление) под опеку (в приемную) совершенно нет шансов?
Это чисто на усмотрение опеки.... Как с опекой отношения наладите...

Но шансы очень минимальны..


Но бывают всякие ситуации... например Нужна ре срочно операция, которую ДР не может оплатить...
Статус усыновления еще не наступил, после ЛРП должно пройти 6 мес...
много отказов от усыновителей (те такого малыша нереально отдать на усыновление)...


Сейчас наступило такое время когда... потихоньку у нас в России стала появляться очередь на усыновление... (более менее здоровых детей)

Посему если в опеку часто приходят усыновители, то опекунов они будут встречать натянуто...

Законодательно опека не ОБЯЗАНА первоочередно отдавать детей в семью....
Закон наделил их ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью... то есть потипу они действуют в интересах детей...
Так что опека может еще порыскаться в вашей биографии... А достойны ли вы воспитывать этого ре... так как есть процент повторных отказов... потому они и дуют на воду...
И стараются детей отдавать сразу на усыновление...

Но случаи взятие под опеку малышастиков есть...
Старый 27-01-2009, 19:15
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1739
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


РМЯУ! Благодарю!

а то меня тем же самым на Московском пугали, мол если под опеку, то дадут только малыша с тяжелыми заболеваниями..либо еще страсти про опеку (приемную) говорили - про общение с биородственниками.. в общем, мягко склоняли к усыновлению..
Старый 27-01-2009, 19:19     #1740
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от tintin Посмотреть сообщение
Но случаи взятие под опеку малышастиков есть...

а много ли у нас на форуме таких слчаев?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.