Бахмина - Страница 174 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 02:26
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1731
racoon
Элита
 
Профиль racoon
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 936
racoon отсутствует


черт, не удержусь...

за полгода впервые зашла на форум.. изучаю.. не прочитала всего, но для всех рьяных негодующих по поводу бахминой-алексаняна-ходорковского специально напишу:

1. меня умиляет, когда люди плачут по поводу трагедий одних людей и одновременно могут цинично плевать в сторону трагедий других людей, которые не вписываются в парадигму их экономической реальности.. как-то это не по-человечески...

2. пропаганда по делу юкоса так сильно цапанула обывателей, что они не хотят в упор видеть, что все (ну или почти что все) реально эффективные топ-менеджеры (в бизнесе, государстве, политике) вышли из социальных проектов ходорковского... можете кидать в меня что угодно, но успех единой россии сегодня (на всех уровнях, где она успешна), успех гос. корпораций и корпораций, приближенных к государству - это результат работы мбх.... вы поэтому жаждете крови его помощников???

3. бахмина, алексанян - это 2 человека.. в команде юкоса работали десятки, сотни, тысячи... почему вы не кричите, что их тоже надо повесить и распять??? вам просто нужны козлы отпущения? имхо - это нелогично. и не надо говорить, что "остальные не были в курсе" ))))

4. вы сами безгрешны??? вы считаете вправе кидать камни в ближних своих??? если да, то имя вам БОГ и странно, что вы делаете в этом мире... ((((


сорри, за возможный сарказм....
Старый 31-10-2008, 02:30     #1732
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
конфискация у нас вроде бы отменена....
а контраст я вижу в том,что не обязательно более-менее порядочный человек становится сволочью в глазах других после приговора суда.
как говориться от сумы до..... не зарекайся.
Почему становится?Он остается тем кем был...только это становится известно окружающим...не понимаю я почему это удивляет...а по поводу друзей знакомых-если они знали и общались,а потом разбежались-это вопрос их совести,а вот если не знали-опять вопрос насколько они считают неприемлемым это преступление...если вернуться к моему знакомцу-от него ноги даже жена сделала(жена была правда новая),так он к старой вернулся...этот аспект мы с ним тоже долго обсуждали.А 12 лет назад была конфискация...во всяком случае из кипы квартир осталась только та однушка,что мы покупали и то только потому что на взрослого сына была куплена.
Старый 31-10-2008, 02:39
ответ для denis на сообщение "Бахмина"
    #1733
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Может быть....,но в данном случае, с Бахминой , я бы не приравнивал приговор к признанию государством ее вины.........скорее -так надо было.Думаю по этой же статье можно было бы половину тех,кто ЮКОС растаксивал пересажать...Но этого уже ситуация не требовала.
И я очень бы не хотел оказаться на ее месте в тот момент на скамье подсудимых...
Старый 31-10-2008, 02:39     #1734
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
ну насчет уходить от налогов..... - у нас в стране это вроде бы как вид спорта,кажется...
Вы считаете что это нормально?Вот когда за этот спорт будут наказывать так,что даже в голову не придет такая возможность этот спорт станет никому не интересным.
Старый 31-10-2008, 02:45     #1735
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Вы считаете что это нормально?Вот когда за этот спорт будут наказывать так,что даже в голову не придет такая возможность этот спорт станет никому не интересным.
я думаю у нас начнут платить налоги ,когда появится доверие к государству...боюсь это будет не скоро.
Как-то последние события (финансовый кризис )не предрасполагают к особому доверию учитывая как разнится то ,что происходит в реальной жизни с тем,о чем нам вещают по телевизору...
Да не считаю я ,что это нормально... но такова жизнь...в России.
Человека ведь формируют сложившиеся обстоятельства .К сожалению в России они таковы.
Старый 31-10-2008, 03:02     #1736
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


[quote=Жакет;17479770]НЕ знаю таких граждан...вот сколько читала-не встретила...похоже опять передергиваете.


Да вон, чуть выше даже стихами пишут
Старый 31-10-2008, 03:02     #1737
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Когда то в юности,я готовилась вступать в комсомол,если вы знаете .там было нужно очень хорошо знать текст устава...так случилось,что я в это же время решила библию прочитать.Собственно совпадение кодекса строителя коммунизма и заповедей (не полное конечно,с поправками) меня сильно удивило тогда-сейчас я думаю что это не удивительно- основные принципы жизни должны совпадать ,да и наказания призваны пугать того,кто эти принципы нарушает...в идеале кнут наказания может быть грозен как угодно,если нет потребности его использовать...знаю я в какой стране живу и не зарекаюсь ни от чего,я хочу что бы это изменилось,но способ ,выбранный сейчас кажется мне скользким ,опасным и неверным...
Старый 31-10-2008, 03:05     #1738
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
Когда то в юности,я готовилась вступать в комсомол,если вы знаете .там было нужно очень хорошо знать текст устава...так случилось,что я в это же время решила библию прочитать.Собственно совпадение кодекса строителя коммунизма и заповедей (не полное конечно,с поправками) меня сильно удивило тогда-сейчас я думаю что это не удивительно- основные принципы жизни должны совпадать ,да и наказания призваны пугать того,кто эти принципы нарушает...в идеале кнут наказания может быть грозен как угодно,если нет потребности его использовать...знаю я в какой стране живу и не зарекаюсь ни от чего,я хочу что бы это изменилось,но способ ,выбранный сейчас кажется мне скользким ,опасным и неверным...
думаю.что в случае с сотрудниками Юкоса государству можно было бы признать свою ошибку... и исправить ее хотя бы таким способом,как отпустив Бахмину.
Старый 31-10-2008, 03:15     #1739
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
думаю.что в случае с сотрудниками Юкоса государству можно было бы признать свою ошибку... и исправить ее хотя бы таким способом,как отпустив Бахмину.
То есть сделать как левая пятка захотела?Кажется мы безнадежны...Есть какая то альтернатива?
Я ее вижу только в том,что бы состоялся снова суд и оправдал Бахмину...только для этого вроде оснований нет...а чем государство ,которое то сажает,то отпускает от царя батюшки отличается?
Старый 31-10-2008, 03:25     #1740
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жакет Посмотреть сообщение
То есть сделать как левая пятка захотела?Кажется мы безнадежны...Есть какая то альтернатива?
Я ее вижу только в том,что бы состоялся снова суд и оправдал Бахмину...только для этого вроде оснований нет...а чем государство ,которое то сажает,то отпускает от царя батюшки отличается?
Причем здесь левая пятка или правая ???
По-моему Вы чересчур идеализируете наше государство... В приговоре МБХ,Бахминой законности то не особо много .... ну кроме ,конечно ,того,что этот приговор вынес суд.

У нас вот в судах оправдательными приговорами заканчивается где-то 1,5-2% заседаний,так ведь это же не показатель эффективности работы прокуроров/судей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.