~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1739 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 11:03     #17381
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
......
6. хочу обратно свой пленочный фотоаппарат!!!!!!!
как хорошо купить пленку, отфотать и напечатать!
а что не понравилось - выкинуть

и фотки будут регулярно в доме!

а то как купили эту цифровую хрень 1.5 года назад - так ни одной фотографии нету :
+1, только у нас эта хрень уже 4 года.... Последний раз печатала фотки ( с цифровика) 4 года назад , свадебные. Причем те фото, что печатал в своей лаборатории фотограф из 1ДБ - классные, цвет одежды и цвет лица, то те, что мы допечатывали ( а я допечатывала около 120 штук по подробной табличке - номер фото, размер кол-во, всем друзьям) - были хуже. Мне сказали, что надо приносить с собой при допечатке нравящийся отпечаток для образца
Но где ж его взять, когда впервые печатаешь!!!!
надо попробовать автоматическую распечатку, там стоит дороже, но , мб. самой насторить можно яркость/контрастность
кстати, никакие размеры не просили менять

Цитата:
Сообщение от caprizze Посмотреть сообщение
Я её просто попросила текст объяснения своему ребенку до года,почему он не должен пихать два пальца в розетку, КАК ИМЕННО И КАКИМИ СЛОВАМИ я должна ребенку до года объяснить что такое ток и напряжение.
Я в полтора года пытала засунуть спицы в розетку. Успела только одну почти, мама увидела. Поэтому у меня уже прикуплены заглушки для розеток. Кстати, они есть 3 видов:
простые затычки с 2 рожками, самые дешевые, рубля 2-3 штука.
поменять самы розетку на розетку, в которой дырки закрываются, а открываются при как бы небольшом шевелении вилки при вставлении ( ну и описала)
затычки в розетку, которые не надо вытаскивать ( не заглушки), вилка тоже впихивается шевелением ( есть в Максидоме, 4-5 шт около 100 р)

Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
нет это я те намылю я вот тоже хочу мартини
я вчерась маленькую стопочку мартини выпила. машинку опять обмывали... Сразу опьянела.....
Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
а у меня:

ванна таллин
клубничный ликер
пара-тройка бутылок вина
виски или джин аглицкий
и ещё что-то

но мне коньяк хороший нравится, а вот его нету
хотя я его последний раз пила в тот день, когда узнала о беременности старшим
У меня тоже запас большой, всегда бар переполнен
Ликеры : яичный, пинаколада, вана таллин
шампанское: 3 разные бутылки, одна всегда в холодильнике, игристое асти мартини
водка : 2 бутылки, обычная и немиров медовая с перцем, а еще маньчжурская какая-то, но она 36 лет стоит, родители мужа купили, когда он родился, она с Дальнего Востока.
коньяк : Нахимов, какой-то Don Royal, Camus, кизил на коньяке с юга
Просто мартини, мадера, какие-то капли датского короля ( при везли из дании, муж так называет, забористо, но лекарством пахнет)
Еще пара бутылок импортных с сухим белым вином....
Маловато, крымских вин нет, одна мадера, которая стоит с 2005 года, никому не нра... Некоторые бутылки стоят по 2-3 года... Коньяки на работе мужу дарят, у него и на работе в сейфе штуки 3 стоит счас...
Вот такие мы алконавты...
Старый 15-03-2009, 11:11
ответ для fiola на сообщение "+1, только у нас эта хрень уже 4..."
    #17382
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение

я вчерась маленькую стопочку мартини выпила. машинку опять обмывали... Сразу опьянела.....

У меня тоже запас большой, всегда бар переполнен
Ликеры : яичный, пинаколада, вана таллин
шампанское: 3 разные бутылки, одна всегда в холодильнике, игристое асти мартини
водка : 2 бутылки, обычная и немиров медовая с перцем, а еще маньчжурская какая-то, но она 36 лет стоит, родители мужа купили, когда он родился, она с Дальнего Востока.
коньяк : Нахимов, какой-то Don Royal, Camus, кизил на коньяке с юга
Просто мартини, мадера, какие-то капли датского короля ( при везли из дании, муж так называет, забористо, но лекарством пахнет)
Еще пара бутылок импортных с сухим белым вином....
Маловато, крымских вин нет, одна мадера, которая стоит с 2005 года, никому не нра... Некоторые бутылки стоят по 2-3 года... Коньяки на работе мужу дарят, у него и на работе в сейфе штуки 3 стоит счас...
Вот такие мы алконавты...
Маша а предложение приехать погулять по паркам еще в силе
уж очень мне понравился кизил на коньяке правда давно это было
Старый 15-03-2009, 11:12
ответ для alenkaspb03 на сообщение "УРРРА у нас сегодня день..."
    #17383
yul299100
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красное Село
Сообщения: 1 686
yul299100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
УРРРА у нас сегодня день рождения!!!!!!!!!!!!!!!! нам 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ
Старый 15-03-2009, 11:12     #17384
Dobraya_Sineglazka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 1 400
Dobraya_Sineglazka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
Ваня просто офигел от такой красоты-все краше и краше
Поцелуйчег ВАМ

Теще наша добрая -предобрая теперь

и еще Кроха
спасипа)))
Старый 15-03-2009, 11:23     #17385
Sova812
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Автово-г.Элиста
Сообщения: 1 628
Sova812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
ее активировать не надо, использовать нужно до окончания срока действия (на карте написано), но на ЛВ читала топики о том, что если не используешь до достижения ребенком 1г1мес, то сумма сгорает. Лучше уточнить все в банке и СОБЕСЕ, что б не пролететь.
cпасибо
Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
У меня комп постоянно включен, когда появляется время- подхожу, обновляю страничку, читаю, отвечаю. Поэтому, если я дома- то, автоматом, я в ЛВ
примерно так же
**************
про вставание на цыпочки- в нашем случае не думаю что это страшно так ка кэто ИЗРЕДКА про это я и сама все знаю- я ж медик и проф массажист , но спасибо за разъяснения - по человечески приятно
Старый 15-03-2009, 11:24     #17386
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sova812 Посмотреть сообщение
ВОПРОС про карточку - НАМ ДАЛИ КАК И ГДЕ ЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬ и вТЕЧЕНИИ КАКОГО ВРЕМЕНИ нужно АКТИВИРОВАТЬ
буду уже не первой... к карте обязательно дают несколько бумажек с инструкцией на хорошей мелованной бумаге. есть и список магазинов с телефонами. кончно же, там есть ошибки ( один детский мир закрыли, один юниор закрыли и один открыли)
я по карте купила стульчик, комбезы на след зиму, одежку на рост 74-80 ( слипы), соски-пустышки. Осталось уже 4 тыс. Потрачу на одежду скорее всего. Питание и памперсы беру в супермаркетах.

Цитата:
Сообщение от yul299100 Посмотреть сообщение
Маша а предложение приехать погулять по паркам еще в силе
уж очень мне понравился кизил на коньяке правда давно это было
давай )))))) а то там мало осталось, придержу.)))))
Старый 15-03-2009, 11:26     #17387
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kastrella Посмотреть сообщение
и еще Кроха
в крохе до последнего времени - нет. Можнт что изменилось? в списке от банка ее нет и когда я там отоваривалась осенью, было объявление, что по картам они не работают
Старый 15-03-2009, 12:18
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #17388
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


да крохи нет, я 2 недели назад получила карточку там в списке его нет. а кто нибудь оформлял пособия до 1.5 лет? а когда на карте кончатся деньги за роды что с ней делать? скидки при ее предъявлении продолжаютдействовать?
Старый 15-03-2009, 12:25     #17389
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
ты знаешь, действенный вариант для деток
ребенок НЕ должен идти с чужими и брать у них что-либо!
я как-то даже хотела кого-нибудь с работы попросить увести ребенка, а потом ему по соплям дать, чтобы так больше не делал, но он внял внушениям (т,т,т вроде вбила в голову)
Я вот тоже обдумываю вариант такой- попросить кого-нибудь, пусть его увезут или уведут. Но я думаю, что этот вариант нужно очень хорошо продумать с психологом, а для этого мне нужно найти самого лучшего детского психолога и сходить с ребенком к нему. А потом уже сделать по схеме, которую психолог нарисует. Психика ребенка- это ж такая тонкая хрупкая субстанция, можно сломать какой-нибудь механизм и потом уже ничего не исправить.

Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
УРРРА у нас сегодня день рождения!!!!!!!!!!!!!!!! нам 4 месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ
Старый 15-03-2009, 12:39     #17390
Чучундрик
Участник
 
Профиль Чучундрик
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский, м.Приморская
Сообщения: 215
Чучундрик отсутствует


Девочки, всех с хорошей погодой!!!
Ура! Так уже не терпится солнышка побольше!
А у нас проблемка..... Мы плавать хотим!!!
Если я не ошибаюсь, кто-то собирался где-то месяц назад ванну свою реставрировать - акриловый вкладыш делать или что-то типа того, чтобы ребетёнка в "большое плавание" отправлять. Но кто? И сделал ли? А, может, кто по друзьям-знакомым об этом знает?
Подскажите, а?

А то у нас ванна старенькая уже, с трещинками-потёртостями, а там как ни драй, а может какой-нибудь микробик зловредный затаится. Вот и думаем. А в ванночке уже тесно совсем. Водичку любим - плавать хотим!
Качественные ли они эти акриловые вкладыши, как считаете? И где лучше заказывать? Может, кто-то делал? Отзовитесь!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.