КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 15:26     #1721
MaryBell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 246
MaryBell отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Мы ждем от Вас дату (желательно в выходной, но не обязательно)
встречи с интересующимися местными жителями!
Девочки! Есть желающие встретиться с вновь прибывшем человечком?
Давайте организуемся!!!
Старый 10-08-2008, 15:54     #1722
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
ВСЕ! то есть и по факту тоже...например - я всегда была прописана у родителей, но успела и три года прожить у первого мужа, плюс потом еще 4 мес на съемной квартире, когда со вторым мужем снимали, сейчас мы живем в своей квартире, но прописана я так же у родителей Я писала все сроки, где именно жила, а не была прописана.
Кошмар какой! У меня просто неприличное количество адресов получится. А как мне, например, указывать свой адрес в то время, когда я путешествовала по Европе? Я все время жила на борту яхты, только она перемещалась из города в город и из страны в страну. И так почти год.
Старый 10-08-2008, 16:31     #1723
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Кошмар какой! У меня просто неприличное количество адресов получится. А как мне, например, указывать свой адрес в то время, когда я путешествовала по Европе? Я все время жила на борту яхты, только она перемещалась из города в город и из страны в страну. И так почти год.
Я писала только адреса,где была прописана ! Зачем себе усложнять все ? Мало ли где я жила ?Я могу каждый день менять место жительства и сожителя ! Кому это интересно ? Кто и как это проверит? Можно проверить только официальные данные ! И интересует консульство только Ваше официальное место жительства .Пишу из своего личного опыта !
Старый 10-08-2008, 16:53     #1724
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kokette Посмотреть сообщение
Я писала только адреса,где была прописана ! Зачем себе усложнять все ? Мало ли где я жила ?Я могу каждый день менять место жительства и сожителя ! Кому это интересно ? Кто и как это проверит? Можно проверить только официальные данные ! И интересует консульство только Ваше официальное место жительства .Пишу из своего личного опыта !
Я, наверное, тоже укажу только адреса по прописке и те, где мы с мужем уже вместе жили, чтобы совпадало. А вообще, наверное, соберусь осенью на семинар в посольстве, может там этот момент прояснится.
Старый 10-08-2008, 17:03     #1725
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
где мы с мужем уже вместе жили, чтобы совпадало. А вообще, наверное, соберусь осенью на семинар в посольстве, может там этот момент прояснится.
Наверное это имеет смысл,если брак не зарегистрирован...
Старый 10-08-2008, 17:11     #1726
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Понятно, виза в паспорте одна, а платить за двоих
Нет,Оля !Визы две ! Но в одном паспорте !
Старый 10-08-2008, 17:20     #1727
White rabbit
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 2 384
White rabbit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kokette Посмотреть сообщение
Наверное это имеет смысл,если брак не зарегистрирован...
Брак зарегистрирован, но до регистрации успели поскитаться по съемным комнатам-квартирам.
Старый 10-08-2008, 17:35     #1728
Лосяша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 274
Лосяша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
У меня такой вот вопрос. Я вот всё-таки не въехала, мне за двоих (я + ребенок 5 лет) платить за визу иммиграционную или только за себя (дите вписано в мой паспорт)?
Мой ответ - за одну. Ася и Юлия, а почему вы считаете, что надо платить за двоих?
По моим наивным представлениям ситуация выглядит так:
Рассмотерние заявления (т.е. то, что уже давно уплачено): по 550 CAD - главный заявитель и супруг+150 СAD за каждого ребенка.
Госпошлина за право на постоянное проживание в Канаде (это и есть, ведь, "плата за визу"???) - по 490 CAD с каждого взрослого носа, за детей моложе 22 лет не платится.
Или я ошибаюсь? Есть ещё какие-то специфические платы?
Старый 10-08-2008, 17:36     #1729
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaryBell Посмотреть сообщение
Девочки! Есть желающие встретиться с вновь прибывшем человечком?
Давайте организуемся!!!
Девочки, могу встретиться завтра или послезавтра утром. Потом уезжаю в Воронеж, но еще буду пару дней проездом на обратном пути.
Но предупреждаю сразу, я в процессе иммиграции не советчик - мы проходили ее изнутри Канады, а там все как-то проще. Могу просто посидеть поболтать вместе.
Старый 10-08-2008, 17:52     #1730
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лосяша Посмотреть сообщение
Мой ответ - за одну. Ася и Юлия, а почему вы считаете, что надо платить за двоих?
По моим наивным представлениям ситуация выглядит так:
Рассмотерние заявления (т.е. то, что уже давно уплачено): по 550 CAD - главный заявитель и супруг+150 СAD за каждого ребенка.
Госпошлина за право на постоянное проживание в Канаде (это и есть, ведь, "плата за визу"???) - по 490 CAD с каждого взрослого носа, за детей моложе 22 лет не платится.
Или я ошибаюсь? Есть ещё какие-то специфические платы?
Все правильно !
Я и не говоорю,что платить надо за ребенка,я говорю , что есть виза на ребенка,которая есть в паспорте ! То есть я хотела сказать,что на ребенка отдельная виза ,что в паспотре 2 визы !





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.