О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2007, 23:37     #1721
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от 7ya Посмотреть сообщение
Наши первые шажочки в большую жизнь ;-)
Мама Люба уже давно пишу, что мы тоже мучались с газиками, все прошло после введения каши рисовой (жидкой с яблочком высасывала 100 мл). Надо пробовать, может и вам что подойдет.
Давно слежу за Вашей историей и хочу сказать: доченька Ваша - просто прелесть (ТТТ)
Успехов ей!!!
Старый 22-04-2007, 13:58     #1722
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натоня Посмотреть сообщение
Всем привет!

Давно не была у вас, Гришка ползать начал и вставать, я теперь стараюсь специально комп. не включать, что бы не упустить, когда он еще что-то съест или обо что еще головой треснется.
Викуся - впереди планеты всей, молодец! Так держать!
Мама Люба, у нас тоже аллергия сильная (атопический дерматит), началось еще на ГВ, продолжается до сих пор. Но рвоты не было. Методом тыка нашли себе еду: смесь Enfamil Lipil, овсянка, вареные цуккини и вымоченный отварной картофель. На все остальное обсыпает.
А еще педиатр к нам пристал с головой, говорит - растет быстро. Ваше мнение - 3,5 см. за три мес. - это действительно много? Направили на УЗИ - все нормально. У меня вопрос - УЗИ для определения гидроцефалии показательно? Консультация у невролога у нас только 8 июня.
Ксюша-7уа - у вас была похожая проблема с гидроцефальным синдромом, что-нибудь посоветуете?
У вас не большое увеличение головы...а гомеопатию вы не пробовали. Нам помогли со старшим в комплексе гомеопатия+остеопатия+геррудотерапия. С младшей с 4-х месяцев у остеопата наблюдаемся и проходим лечение.
Старый 22-04-2007, 15:18     #1723
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Спасибо!!! Мы стараемся!
Старый 22-04-2007, 20:43     #1724
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
У вас не большое увеличение головы...а гомеопатию вы не пробовали. Нам помогли со старшим в комплексе гомеопатия+остеопатия+геррудотерапия. С младшей с 4-х месяцев у остеопата наблюдаемся и проходим лечение.
скажи пож-та как вы разобрались с едой? У какого остеопата вы наблюдаетесь
Старый 22-04-2007, 21:16     #1725
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
скажи пож-та как вы разобрались с едой? У какого остеопата вы наблюдаетесь
Со старшим у Тимчука С.В. - он невролог в детской поликлинике.
А с младшей в Москве наблюдаемся....с едой пока еще разбираемся - пытаемся наладить хоть какую-то диету...ну нам кое-что врачи расписали...но часть продуктов я сама из списка исключила, потому как неуверена в целесообразности их введения. Лечим сейчас живот и восстанавливаем флору в кишечнике после болезни, надеюсь с окончанием курса лечения наша ферментная недостаточность пропадет или общее состояние улучшится...
Старый 23-04-2007, 09:17     #1726
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


что-то мне не найти топик с нашими достяжениями и вот пишу сюда:
ДЕВОЧКИ, МОЙ ТО НАЧАЛ САМ БЕЗ ПОДДЕРЖКИ ПО 5 ШАГОВ ДЕЛАТЬ!!!!!!!
САМ!!!!! Ой, скоро пойдет, радость то какая!!!!!






Старый 23-04-2007, 11:59     #1727
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


А вот моя киндерсюрпризинка!
Нам уже 4 с половинкой!
родились 2040 гр и 46 см 35 нед.
Мы уже пишем (правда иногда зеркально), играем на фортепиано,поём, все концерты в микрорайоне наши , самостоятельная до жути.
Изображения
 
Старый 23-04-2007, 16:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1728
Черешня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщения: 688
Черешня отсутствует


ЗДРАВСТВУЙТЕ! создала эту тему в "Беременности и родах", посоветовали обратиться сюда...
Просим советов и поддержки.

Такая ситуация...Подруга прекрасно переносила беременность, ходила на работу, ездила сама за рулем.Вдруг на 30 неделе начались схватки, положили в 18 РД, 2 дня она пролежала на ДО и в субботу 21 апреля родила доченьку1640, 37 см.

Вчера Машеньку отвезли в 17 больницу, на Глинки 4. Подруга еще в роддоме, отец ребенка в командировке заграницей (сможет приехать только через неделю), а подругину маму положили в больницу. Я сегодня ездила в больницу к малышке, отвозила памперсы, представилась родственницей. Машуля в реанимации, я беседовала с врачем.Он сказал, что девочка вчера поступила в тяжелом состоянии, по Апгар 2... Сказал, что у нее инфекция, лейкоциты 55 и печень увеличена.(врач Коган Александр Наумович).Она на ИВЛ, ей колят антибиотики..Вчера малышку пробовали накормить через зонд, не получилось, кормят через капельницу раствором прозрачным каким-то.Сказали что болеет, а чем пока не знают, я завтра анализы крови повезу в лабораторию ПЦР . Мама Машеньки выйдет из РД, наверное, в среду. Она родила сама, но ее разрезали и очень неудачно зашили, дико болят швы, еле ходит...

Девочки, я читала историю Счастливицы, и там еще оставляли сообщения те, кто был в подобных ситуациях.Пожалуйста, посоветуйте, какие должны быть наши действия, какие врачи лучше, хорошая ли это больница, может быть предложить деньги, чтобы был лучший уход...

Пожалуйста, помогите, я совсем растерялась, я не слишком пробивная, и в таких делах совсем не опытная. Подруга в РД в истерике...
Старый 23-04-2007, 17:02     #1729
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


УРА, УРА, УРА!!!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ с первыми настоящими шагами!!!!
Меньше падений и побольше уверенности!!!!
Старый 23-04-2007, 17:26
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1730
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Черешня,
главное постараться маме не истерить, нервов в меру (фантастика, но стараться), сохранить молоко. мне помог молокоотсос (или порода у меня молочная я не знаю), сосала этим отсосом каждые 3 часа.
врача лечащего спросить, что надо ребенку.
в церковь сходить.

послушать, что сейчас опытные девочки скажут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.