Любители гор,лесов,морей и рек!Пообщаемся? - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 09:38     #1721
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kletka Посмотреть сообщение
Может, подскажете, где ещё можно взять выкройку сшить или купить недорого (или напрокат опять же) - детскую непромокаемую (например, олоневый анорак или штаны) одежку?
http://www.tim-tim.ru/
дешево и хорошо. но в москве
но если кто-то может там купить и сюда передать, то это выход. правда, с размерами сейчас беда, но к сезону должно быть лучше.
Старый 15-03-2008, 23:06
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1722
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Unicorn, если вы собираетесь на байдарке в первый раз, то при выезде из питера утром в 8 на воду в синеве-приозерске вы выйдете не раньше 15/поезд, сборка байдарки, упаковка вещей/ Столько же уйдет на отъезд. Кроме того для водного похода вам нужны будут водонепроницаемые мешки для вещей и продуктов.
Старый 21-03-2008, 00:45
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1723
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Мы были с сыном на Вуоксе в его годик.
Доехали до приозерска,взяли лодку и-на остров.
Очень здорово,и с погодой повезло.
Прошлым летом и этим ползали по озерам с палаткой вокруг нашей дачи(в Беларуси).Места там суперские.
А на это лето мечтаю найти компанию-поход небольшой с детьми на июнь-июль,вылазки на выходные,праздники туристические,что-то типа кэмпинга по-питерски-куда можно со своей палаткой приехать-уехать.
Папа наш работает,когда отпуск-неизвестно,а мы до августа без дачи паримся в городе и мечтаем о природе.
Палатки-спальники есть,плавсредства нет(можно напрокат),машины тоже нет.
Подскажите что-нибудь,плиз!
Очень хочется найти единомышленников-с детьми!Моим 12 лет-девочка,и 4 почти-мальчик.
Старый 21-03-2008, 13:26
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1724
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Я вот сейчас склоняюсь к мысли, что если байдарку до лета не найду напрокат у кого-нить, то поехала бы просто со старшей дочкой до Приозерска на машине, а там на лодке на остров на пару дней(на выходные), т.к. в июне точно больше чем на выходные не получится(сессия), а на июль и август вроде другие планы намечаются...
Ой, как же все это планировать-то надоело, скорее бы лето и уже поехать )))))))

А на майские кто-нить куда-нить не хочет собраться?
Старый 21-03-2008, 22:24
ответ для boki на сообщение "Мы были с сыном на Вуоксе в его..."
    #1725
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от boki Посмотреть сообщение
Мы были с сыном на Вуоксе в его годик.
Доехали до приозерска,взяли лодку и-на остров.
Очень здорово,и с погодой повезло.
Прошлым летом и этим ползали по озерам с палаткой вокруг нашей дачи(в Беларуси).Места там суперские.
А на это лето мечтаю найти компанию-поход небольшой с детьми на июнь-июль,вылазки на выходные,праздники туристические,что-то типа кэмпинга по-питерски-куда можно со своей палаткой приехать-уехать.
Папа наш работает,когда отпуск-неизвестно,а мы до августа без дачи паримся в городе и мечтаем о природе.
Палатки-спальники есть,плавсредства нет(можно напрокат),машины тоже нет.
Подскажите что-нибудь,плиз!
Очень хочется найти единомышленников-с детьми!Моим 12 лет-девочка,и 4 почти-мальчик.
1. Есть фестиваль Инлокеш на Ладоге. Я пока сама не была, но точно знаю, что туда ходят автобусы от Приозерска (это на одном из островов в Ладоге) Узнаю точнее - могу написать 2. Есть бардовские фестивали - Кронштадт например в конце июля 3. Есть водный фестиваль - Лосево - конец июня - это такие места, куда можно поехать встать с палаткой, если не хочется в одиночку. Я бы позвала в гости - но у меня сыну 4 - месяца - вам наверно скучно с нами будет... Мы загородом живем - и природа и цивилизация в одном флаконе ))
Старый 21-03-2008, 23:13
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1726
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Спасибо!
Не скучно,мы маленьких очень любим!Как может быть скучно с человеком 4 месяцев?
Я бы сама с радостью жила за городом-работа не позволяет,да и школа-сад далеко.
Напишите про фестиваль!
У кого есть опыт-мне кажется,без папы с малышом снаряжение все донести сложно!
Папа поедет -точно поедем!
Еще всегда готовы присоседиться к людям на колесах-за бензин.

************************************************** *****************************************88
Ну смотрите,как я это представляю.Палаточный лагерь-стационарный.Лето.Живут семьями с детьми.Готовят по очереди,возможна оплата за еду и место,если вы ненадолго.Кто-то из мужиков нужен постоянно,а так-папы на выходные.Само собой,взаимопомощь.То есть не бизнес,а сообщество.Но не в жж,а на природе.
Слышала о таких вещах только относительно сект всяких.Есть ли подобное?
Все же фестивали-там с детьми мало народу,и много чужих нетрезвых людей.Или нет?Я никогда не была.
Старый 22-03-2008, 12:24
ответ для Энжен на сообщение "Любители гор,лесов,морей и..."
    #1727
gluzy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 47
gluzy отсутствует


boki, ну, я бы в Лосево точно не стала с детьми ехать. Народу очень много, грязи, увы, тоже Ну и "чужие нетрезвые люди"...
Мне кажется, нужно искать именно детоориентированные мероприятия. Самой интересно... Знаю, что в Подмосковье такие бывают, а в СПб?..
Старый 22-03-2008, 14:57     #1728
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Цитата:
Сообщение от gluzy Посмотреть сообщение
boki, ну, я бы в Лосево точно не стала с детьми ехать. Народу очень много, грязи, увы, тоже Ну и "чужие нетрезвые люди"...
Мне кажется, нужно искать именно детоориентированные мероприятия. Самой интересно... Знаю, что в Подмосковье такие бывают, а в СПб?..
Вот,крепкий орешек,скальный фестиваль-и давайте уже сделаем,раз нет!
Старый 22-03-2008, 17:50     #1729
Stanika
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 155
Stanika отсутствует


Скалы - да! Я знаю, что мои друзья организуют нечто похожее на ваше описание на берегу Ладоги. Но это видимо для своих - я к ним планировала присоединиться в этом году. Впрочем - мне-то все равно, я и снаряжение донесу, и папа на колесах у нас есть - давайте наберем еще народ здесь по ЛВ и организуем такую штуку для нас. Я за. Как только три-четыре семьи откликнутся - надо собраться в реале, познакомиться и составить конкретный план. Я могу и раскладку посчитать, и со снаряжением помочь, если кто хочет. Можно встать в том же Лосево, только не во время фестиваля, а в другое какое-нибудь время. Для ребят постарше могу организовать там катание на каяках по ровной воде. Ежели папа добрый будет - припрем байдарку свою - можно покатать, хоть больших хоть маленьких. Мне такой вариант нравится. stanika@********** - пишите )) Ну и комменты здесь я конечно читаю
Старый 23-03-2008, 01:29     #1730
boki
Участник
 
Профиль boki
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 241
boki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanika Посмотреть сообщение
Скалы - да! Я знаю, что мои друзья организуют нечто похожее на ваше описание на берегу Ладоги. Но это видимо для своих - я к ним планировала присоединиться в этом году. Впрочем - мне-то все равно, я и снаряжение донесу, и папа на колесах у нас есть - давайте наберем еще народ здесь по ЛВ и организуем такую штуку для нас. Я за. Как только три-четыре семьи откликнутся - надо собраться в реале, познакомиться и составить конкретный план. Я могу и раскладку посчитать, и со снаряжением помочь, если кто хочет. Можно встать в том же Лосево, только не во время фестиваля, а в другое какое-нибудь время. Для ребят постарше могу организовать там катание на каяках по ровной воде. Ежели папа добрый будет - припрем байдарку свою - можно покатать, хоть больших хоть маленьких. Мне такой вариант нравится. stanika@********** - пишите )) Ну и комменты здесь я конечно читаю
Отлично,мы-за!
Вот только Лосево-это как Невский проспект.Там куча народу всегда..Все же мы не каякеры.Может,Вуокса?Ну,хотя,это мне так кажется,может,я ошибаюсь...
Где еще можно?
Нашему папе главное-чтобы клевало.Остальное ерунда.
Изучит карты клева-жора-мора и скажет веское слово.
У кого тоже папы рыбаки маньяки?
А мне хотелось бы-чистой воды,чтобы ребенку не возить.
И приличного купательного места.
Дети у меня плавучие,так что и Ладога пойдет.
А так все согласны!
Собираемся!
Спасибо за предложение!
Вот нашла ссылку:http://vkontakte.ru/board.php?id=547058
Там есть кое-что

Согласитесь,эта походная болезнь-неизлечима!Я заболела с 6 лет на Кабоже-Мологе,Плюсе,Двине...Бабушка с дедом возили...И Турции-Египты-Спа не помогут!Давайте же и детей заразим!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.