Второй триместр у июлюшек - ждем весны и шевелюшек!!!!! - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2008, 12:53     #1721
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Давай, давай...уменя тоже спец купальника нет + шапочки нет...муж уговорил в моем летнем раздельном ходить, так же воду не хлорируют, поэтому не испортится, а специальный покупать...я минимум за 2 000 видела купальник для беременных, жаба...так что готовься, пойдем плавать!
Я в "июне" в отделе для беременных(хотя он очень дорогой)видела равпродажу купальников сплошных по 900р.Надо сегодня туда съездить,если не разобрали)))
Старый 21-01-2008, 12:53     #1722
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
интересно, а какая лучше - 3-х или 4-х колёсная? Я вроде на 4-х смотрела, может, 3-х удобнее?
трехколесная длиннее. т.е. могу быть проблемы с въездом в простой лифт, если нет грузового...
но зато легче управляется. можно хоть на роликах с ней кататься. да и просто мне больше нравится! Посмотри, посмотри. только заставь, чтоб девочки тебе все показали, попереставляли...тут тоже все индивидуально. Эта коляска отвечает всем моим (именно моим) требованиям. не факт, что тебе понравится. Про дороговизну...я посчитала сколько получится купить все отдельно: коляску-люльку на полгода, сидячую + актокресло хорошее....не на много дешевле получается. хотя опять же...все индивидуально. Я еще и только оранжевую хочу!
Про тяжесть...я тоже таскать не собираюсь (включая, что мы в новом доме живем и лифт у нас не работает пока). буду парковать или у консъержки или просто. посмотрим. Мне функционально она понравилось. Автокресло не надо в машине оставлять, там к машине крепится только основа. Т.е., его можно использовать в качестве переноски + дома...кормить, когда подрастет. вот.

А еще я слинг хочу...мне кажется очень удобно...прицепил - и таскаешь с собой по дому/улице. руки свободны...
Старый 21-01-2008, 12:54     #1723
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Девчонки, у кого уже есть детишки или был опыт пользования коляской!

Напишите, плиииз, какими пользовались и какие у них преимущества-недостатки. А то статьи-статьями, а опыт как-то важнее.

Спасибо !!!
Старый 21-01-2008, 12:55     #1724
sveta1977
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 172
sveta1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Я живу на пересечении Пискаревского и Бестужевской. Вообщем почти в Калининском районе.
Я по-первости, когда гуляла с коляской с дочкой, очень стеснялась подходить к таким же мамашкам и знакомиться, а потом со всеми в парке перезнакомилась, и до сих пор вместе гуляем, хотя уже детки по 1.6.-2 года. Так, что вместе гулять гораздо веселее. Если ты рядышком живешь, я только за.
Блин!Я живу на Металлистов,хотя до любого парка мне все равно идти мин.20-30.
Старый 21-01-2008, 13:10     #1725
gusena79
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 380
gusena79 отсутствует


Девочки, можно я пожалуюсь...
Сегодня ехала в метро и вдруг почувствовала себя плохо - в глазах потемнело, удивительно как я еще на ногах удержалась. И проехать всего-то нужно было 3 остановки, на станции вышла вслепую, споткнулась об скамейку да так на ней и осталась сидеть пока в себя не пришла. Может это от того случилось что до того как сесть в метро я пешком шла около получаса, типа воздуха надышалась а в метро организму кислорода показалось мало, не знаю даже. Но теперь думаю что придется согласиться на уговоры мужа купить машинку чтоб он меня на работу возил Хотя машина ему нужна совсем не для этого
Старый 21-01-2008, 13:16     #1726
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
трехколесная длиннее. т.е. могу быть проблемы с въездом в простой лифт, если нет грузового...
эх, это плохо... у нас по вызову приезжает любой лифт, не обязательно грузовой, а если один приехал, второй уже не вызвать

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
Про дороговизну...я посчитала сколько получится купить все отдельно: коляску-люльку на полгода, сидячую + актокресло хорошее....не на много дешевле получается.
да, я ещё пока сумму не считала. Да и плюс, универсальная коляска места теоритически меньше в доме займёт. А то у нас с местом проблемы
Прсто я в магазине у дома коляску-универсал тысяч за 15 видела. Но, конечно, не помню, что за фирма. Я примерно на эту сумму и ориентировалась

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
А еще я слинг хочу...мне кажется очень удобно...прицепил - и таскаешь с собой по дому/улице. руки свободны...
ой, я тоже очень хочу! мне девочка на работе рассказывала, что она много чего по дому успевала сделать, пока ребёнок у неё в такой штуке лежал. А спасть она его в кроватку перекладывала.
Старый 21-01-2008, 13:36     #1727
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маленький Бегемотик Посмотреть сообщение
эх, это плохо... у нас по вызову приезжает любой лифт, не обязательно грузовой, а если один приехал, второй уже не вызвать

да, я ещё пока сумму не считала. Да и плюс, универсальная коляска места теоритически меньше в доме займёт. А то у нас с местом проблемы
Прсто я в магазине у дома коляску-универсал тысяч за 15 видела. Но, конечно, не помню, что за фирма. Я примерно на эту сумму и ориентировалась

ой, я тоже очень хочу! мне девочка на работе рассказывала, что она много чего по дому успевала сделать, пока ребёнок у неё в такой штуке лежал. А спасть она его в кроватку перекладывала.
тогда смотри четырехколесную , она влезает.
Я вообще советую сначала измерить все входы/выходы + балконные двери ( если есть), чтобы везде пролезала...+ в багажник. если есть машина....

про слинг - да, мне сестра рассказывала...она сейчас так и справляется, но у нее 2 девочки ,
носит поочереди, чтоб не обидно было .
Старый 21-01-2008, 13:42     #1728
Маленький Бегемотик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 217
Маленький Бегемотик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я пожалуюсь...
Сегодня ехала в метро и вдруг почувствовала себя плохо - в глазах потемнело, удивительно как я еще на ногах удержалась. И проехать всего-то нужно было 3 остановки, на станции вышла вслепую, споткнулась об скамейку да так на ней и осталась сидеть пока в себя не пришла. Может это от того случилось что до того как сесть в метро я пешком шла около получаса, типа воздуха надышалась а в метро организму кислорода показалось мало, не знаю даже. Но теперь думаю что придется согласиться на уговоры мужа купить машинку чтоб он меня на работу возил Хотя машина ему нужна совсем не для этого
мне одна врач говорила, что в предобморочном состоянии надо сильно потереть уши, это поможет придти в себя, из-за того, что на ушных раковинах много нервных окончаний. Я, правда, не проверяла...

А на машину чего ж не согласиться, раз предлагают. И права получить, чтобы потом самой ребёнка в садик-школу возить и от мужа не зависеть
Старый 21-01-2008, 13:48     #1729
Surok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 949
Surok отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Спасибо, Наташа за поздравления. У нас вроде ПДР одинаковый. А по ленеечке у тебя на денек меньше. У меня последние мес. были 15 октября, а у тебя?
16го, а О - 29го. По овуляции и получается 21е, а по М я отстаю - первая фаза была покороче. А вообще как малыш решит - так и будет, он на линеечки не смотрит.

Цитата:
И еще я очень хочу научится пользоваться слинг-шарфом. Мне кажется это очень удобно будет и для детки, и для меня.
Что-то мне эта идея не нравится... спинка изогнутая будет, что очень нехорошо. В кенгурушке спинка-шейка поддерживается, лежачее положение тоже есть - чем хуже-то? А тут... Брррр. Сомневаюсь я в этих тряпочках.
Старый 21-01-2008, 13:59     #1730
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Цитата:
Сообщение от gusena79 Посмотреть сообщение
Девочки, можно я пожалуюсь...
Сегодня ехала в метро и вдруг почувствовала себя плохо - в глазах потемнело, удивительно как я еще на ногах удержалась. И проехать всего-то нужно было 3 остановки, на станции вышла вслепую, споткнулась об скамейку да так на ней и осталась сидеть пока в себя не пришла. Может это от того случилось что до того как сесть в метро я пешком шла около получаса, типа воздуха надышалась а в метро организму кислорода показалось мало, не знаю даже. Но теперь думаю что придется согласиться на уговоры мужа купить машинку чтоб он меня на работу возил Хотя машина ему нужна совсем не для этого
Жалуйся, конечно
Очень тебя понимаю! Мне вот в метро нужно 40 минут ехать и это очень тяжело. Потому что сесть удается оооочень редко, а стоять ужасно трудно. Мне тоже все время не хватает воздуха, а когда душно, то ноги становятся как ватные, и хочется сесть. И на самом деле, становится легче, когда сядешь. А еще голову трудно очень держать, голова кажется тяжелой и шея болит. Вот так я и вишу в метро на поручне с головой, опущенной на руку, и открытым ртом над каким нибудь спящим молодым человеком.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.