!!!МАЙЧАТА-2004!!! - Страница 173 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 13:21
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1721
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Девочки, мы ходим к психологу)) Т.ч. рекомендации по поводу кризиса. 1-е - ребенок не голодный (в смысле от голода не помирает), т.е. заставлять не надо, не хочет, пусть не есть, но если просит печенье и пр. (наш случай - кашу суп второе салат = в сад, а вот печенье и пряники жремсссс) - не давать, только то что было ранее предложено и так до бесконечности... проголодается сьест. 2-е - быть внутренне спокойной, твердой, но спокойной, не орать, не шлепать, не злится и стоять на своем 3-е - лучше промолчать, чем сказать. Т.е. если я сказала сядь на стуле нормально, не качайся, то надо посадить обязательно так как мне надо, а не говорить это в воздух (грешу этим часто) Если поступать как я, авторитет мамы начинает равняться на плинтус, и ребенок пытается занять самое авторитетное место...ну и много еще чего, сейчас и не упомню....Да, вот еще, если ребенок орет на улице и валяться пытается, спокойно, берем за руку, не уговаривая, не злясь и волокем туда куда надо, не ругаемся и не уговариваем, сердобольным товарищам указываем направление на сад, только спокойно!!! Чтоб детство понимала, что мама тверда, нежна и справедлива)

P.S. у меня сейчас какая-то беда с провайдером, подумываю менять, то могу читать то не могу, ася вообще барахлит зараза как попало, мсн упал... с компом все нормально.... тут один и тот же файл из сети тяну уже третий раз, 98% докачивает и падает, зараза и не открывается... короче я злая и несчастная
Старый 06-04-2007, 13:27     #1722
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


ИРА -

Попробую следовать твоим советам, сама чувствую, что мне так не хватает твёрдости и спокойствия
Старый 06-04-2007, 14:36     #1723
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Ну Ленка!!!!! Ну молодец! Девочку, желаю девочку!

А, ведь, договаривались, что вместе вторых распечатаем Одна надежда на Нюточку!

Иришка, про психолога - спасибо большое. Оч. нужная информация.
Старый 06-04-2007, 14:46
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1724
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Да, большое спасибо за советы.
У нс абсолютно такие же проблемы. Особеено любим на улице валится.
Старый 06-04-2007, 15:06
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1725
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Девченки, ну и я покажусь, вот такая у нас помощница растет

Последний раз редактировалось Иришка, 19-01-2008 в 13:53.
Старый 06-04-2007, 15:32     #1726
legenda
Небожитель
 
Профиль legenda
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: в гостях у SкаZZZки
Сообщения: 16 556
legenda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Девченки, ну и я покажусь, вот такая у нас помощница растет
Как Ас выросла, уже, смотрю, на родительский гардероб метит
Старый 06-04-2007, 15:38     #1727
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina Посмотреть сообщение
А, ведь, договаривались, что вместе вторых распечатаем Одна надежда на Нюточку!

.
Ага... Вас дождесся!

Наташа... Я прямо плачу....
Надо скорее еще нескольких родить, может хоть кто-нибудь пожалеет нас в старости...


Иришка! "Не злясь" - это сильно! Это как? Товарищ - такой эмоциональный, это ж в мамашу получился
У меня вот вопрос по конкретной ситуации - Мирон очень любит САМ включать микроволновку. Целый ритуал. Есс-но, я иногда об этом забываю, включаю сама - и тут ТАКОЙ вопль! Паданье на пол, истерика... Вот что делать - кидаться все выключать и давать ему включать?!!! Так пока поймешь, почему орет, уже все нагрелось! ё-моё! А настроение у него испорчено. НИЧЕГО больше не надо, причем и микроволновку не надо! АААА! Хотел сам тогда в первый раз!
Ужас!

Я его в комнату - сиди, успокаивайся. (слышала такой метод). Так он там ТАК рыдает... Я через 2 минуты заглядываю - он на руки "Мама, пожалей". Прижимается весь... Ну жалею, а ведь, небось, непедогогично...
Старый 06-04-2007, 16:02
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1728
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Лен, во первых поздравляю!!! не заметила, слепня

так, по поводу ситуации - ой как знакомооооооо..... вот как раз тут то и необходимо спокойствие, внутренне, если рыдает, реально пошел в комнату успокаиваться, а мирится никто не запрещает, ведь ребенок сам к маме тянется, помирится хочет....т.ч. это норм.... и ни о какой непедогогичности речи нет.... это нормально, мама же любит, и мама самая добрая, теплая и мягкая) у кого же утешится как не у мамы на плече) тока не жалеть, а именнно мирится....так и приучим потихонечку детей извиняться за свое некрасивое поведение... а там и отказ от поведения недалек, говорят кризис трех лет заканчиваается самое позднее в 4.5 года... терпим терпим девочки... нам бы день простоять, да ночь продержаться
Старый 06-04-2007, 16:21
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1729
Lenka_P
Старожил
 
Профиль Lenka_P
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 1 341
Lenka_P отсутствует


Спасибо!

Кстати, хочу поделиться еще одним открытым мной способом воспитания.
Самая большая любовь у нас (наверно у всех так) - это когда укладываемся на ночь спать. Я к нему прихожу и ласково морали читаю. Типа "Мироша, уси-пуси, давай ты завтра в садик сам ножками пойдешь (а то повадился тут на руках, а опаздываем вечно, приходилось таскать кабана такого), а то маме тяжело, маме врач не разрешил тебя носить, ладно? Скажи - да. (Он говорит - да!) Молодец, уси-пуси, а то мама будет плакать"... И так минут 10 долдонить.
Какого же было мое удивление, когда на след. утро он на крыльце протянул мне руку и сказал "Пошли мама. Ты не будешь плакать?"

Теперь внушаю ему, что нельзя палку с гвоздем брать. Тут, на днях, такая истерика была!!!! Я с перепугу даже огромный гвоздь от палки отломала! Орал, как потерпеший! Воспитывать при такой истерики без толку...
Вот с интересом жду новую встречу с палкой с гвоздем... расскажу потом.
Старый 06-04-2007, 16:24
ответ для Polina на сообщение "!!!МАЙЧАТА-2004!!!"
    #1730
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует




Орал как потерпевший.... приметительно к ребенку.... ааа, я валяюсь... надо запомнить, моя постоянно в роли потерпевшей выступает, терпила она короче по ходу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.