Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 01:12     #1711
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


И мне тоже ПОМОГИТЕ, пожалуйста! У меня в фирме оформлено всего 2 человека, директор и бухгалтер. Фирма занимается оптовой торговлей и услугами, т.е. есть счета 20 и 44. В связи с этим у меня вопрос, как мне начислять им зарплату? Мне что ее надо начислять пропорционально выручки или как???
Старый 16-07-2008, 08:41     #1712
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Добрый день. Девочки, подскажите. Я езжу на своей машине по работе, не так часто, но бывает по несколько раз в месяц. Мы это официально не оформляем, но директор согласен оплачивать эти поездки, вопрос: как посчитать мои затраты, с условием, что в авто нет компьютера и расход топлива я знаю только по документам на машину? Я пробовала считать расстояние по карте и умножать на расход бензина в городском режиме, получаются копейки сущие, в райне 30-50р. Как вы сами делаете в таких ситуациях?
Старый 16-07-2008, 09:50
ответ для Angel Lique на сообщение "И мне тоже ПОМОГИТЕ,..."
    #1713
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
И мне тоже ПОМОГИТЕ, пожалуйста! У меня в фирме оформлено всего 2 человека, директор и бухгалтер. Фирма занимается оптовой торговлей и услугами, т.е. есть счета 20 и 44. В связи с этим у меня вопрос, как мне начислять им зарплату? Мне что ее надо начислять пропорционально выручки или как???
да, нужно распределять мне кажется....
Старый 16-07-2008, 09:57     #1714
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Добрый день. Девочки, подскажите. Я езжу на своей машине по работе, не так часто, но бывает по несколько раз в месяц. Мы это официально не оформляем, но директор согласен оплачивать эти поездки, вопрос: как посчитать мои затраты, с условием, что в авто нет компьютера и расход топлива я знаю только по документам на машину? Я пробовала считать расстояние по карте и умножать на расход бензина в городском режиме, получаются копейки сущие, в райне 30-50р. Как вы сами делаете в таких ситуациях?
Наверное это индивидуально Неск лет назад столкнулся с аналогичной ситуацией - на сотрудника возложили разъездные обязанности, он попросил в связи с этим компенсацию ГСМ. Без бухгалтерии естессно. Две или три недели писал ежедневные отчеты о своих маршрутах. Потом вот так же, буквально, с топпланом, разделили километры на литры, посчитали реальный расход в общем - действительно копейки. Умножили на цены Несте или Шелл, не помню, умножили еще из соображений лояльности и какой-то условной амортизации на 1,2, получилось - не помню точную сумму - от 1.5 до 3 тыс р. (В 2004 году это чуть значительнее, чем сейчас). И стали ее доплачивать. Сотрудник был этим полностью удовлетворен.
Старый 16-07-2008, 10:46     #1715
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
И мне тоже ПОМОГИТЕ, пожалуйста! У меня в фирме оформлено всего 2 человека, директор и бухгалтер. Фирма занимается оптовой торговлей и услугами, т.е. есть счета 20 и 44. В связи с этим у меня вопрос, как мне начислять им зарплату? Мне что ее надо начислять пропорционально выручки или как???
А почему 20сч? Производство то есть?
Проще бы конечно было бы установить оклад, покрайней мере обычно бухгалтер сидит на оклад, а можно установить окладно-премиальную сисиему, типа оклад +% от прибыли по итогам за месяц или квартал, ну как решите.
Старый 16-07-2008, 10:50     #1716
Oresha
Старожил
 
Профиль Oresha
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 398
Oresha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
А почему 20сч? Производство то есть?
Проще бы конечно было бы установить оклад, покрайней мере обычно бухгалтер сидит на оклад, а можно установить окладно-премиальную сисиему, типа оклад +% от прибыли по итогам за месяц или квартал, ну как решите.
а почему 20 счет нельзя использовать если нет производства?
я так поняла вопрос в том, на какие счета и каких пропорциях относить на затраты ЗП директора и буха
Старый 16-07-2008, 10:58     #1717
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Да, ссори, видимо еще и для каких то услуг можно
Старый 16-07-2008, 11:21     #1718
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОЧень Посмотреть сообщение
а почему 20 счет нельзя использовать если нет производства?
ЗП дира и буха - общехозяйственные расходы (26), на 44 я бы собирала относящиеся именно к реализации тогда. Хотя, насколько помню, в чисто торговых организациях можно все на 44
Старый 16-07-2008, 11:33     #1719
МамаДини
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер (Петроградка)
Сообщения: 771
МамаДини отсутствует


Девочки, кто работает в 1С8:
объясните мне, пожалуйста, авансовая платежка, надо в ней указать отгрузку последующую?
чисто теоритически получаеться я провожу платежку и не могу там указать отгрузку которой еще нет, но тогда платеж не зацепиться и будет висеть?
А для чего в платежке есть "новый документ(ручной учет)"?
Старый 16-07-2008, 11:37     #1720
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДини Посмотреть сообщение
Девочки, кто работает в 1С8:
объясните мне, пожалуйста, авансовая платежка, надо в ней указать отгрузку последующую?
чисто теоритически получаеться я провожу платежку и не могу там указать отгрузку которой еще нет, но тогда платеж не зацепиться и будет висеть?
А для чего в платежке есть "новый документ(ручной учет)"?
Оплата по счету пишешь, в счетах выставляешь субсчет аванса. При оприходовании сделаешь ссылку на нее (так в 7-ке было, что-то типа оплачено документом)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.