О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 19:34
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1711
Натоня
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 96
Натоня отсутствует


Матвейка-молодец! Может и неосознанное, но это же движение!
Да я как-то тоже не сильно пока беспокоюсь по-поводу головы, 47,5 см. - норма для 11 мес. ребенок развивается в принципе нормально. А врач наш меня грузит потому, что темп роста головы опережает темпы роста массы и длины тела (9 700 и 73 см.). Вот собст-но и все, что его беспокоит. Ну, и недоношенность наша приличная (29 нед.) добавляет масла в огонь.
Старый 20-04-2007, 20:38
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1712
Бамбара Чуфара
Элита
 
Профиль Бамбара Чуфара
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: деревня на севере
Сообщения: 1 685
Бамбара Чуфара отсутствует


граждане, я родилась 40 см 1900 грамм семимесячной, и ничего, почти 2 высших образования Не унывайте.
Старый 20-04-2007, 21:01
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1713
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Спасибо, мы вроде держимся бодрячком. Иногда с переменным успехом, но с кем не бывает
Старый 21-04-2007, 09:35     #1714
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Натоня, мы как стали к остеопату ходить голова перестала расти. С 8 месяцев (за 5 месяцев) увеличилась только на 1 см. До этого бысро объем увеличивался. Я полностью согласна с мамой Любой, что 3,5 см за 3 месяца это не много. А вот по поводу УЗИ мне наша невролог на вопрос "Меня не устраивают результаты УЗИ, посоветуйте платно и на современном оборудовании где можно сделать?" ответила "Вот адрес, но результаты будут совершенно другие". Вот и интересно получается. Т.е. на результаты УЗИ влияет человеческий фактор (уровень образования и опыт специалиста) и качество оборудования. Мы не поехали куда нас отправили, потому как далеко, но съездили к другому "спец", в итоге результаты УЗИ были ХУЖЕ предыдущих почти в 2 раза. Кому верить? Плюнула на таблетки, даю витамины, делаю массаж, гуляю по 4 часа минимум, купаемся каждый день с гимнастикой, ну и конечно сеансы у остеопата.

p.s. Малыш прелесть!
Старый 21-04-2007, 09:45     #1715
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Мама Люба, это верный признак того, что малыш превернется скоро на животик!!! У меня Викуля так же начинала, но я не обращала внимания... И вот однажды как обысно оставила ее на столе, а она хоп ногу, потом руку и уже на животике... Мама дорогая, и радости полные штаны и страх (что могла свалиться со стола). Потом ей понравилось и началось кручение-верчение. Это произошло у нас в 6 месяцев. Я ей конечно помогла очень. В кабинете здорового ребенка показывали как научить малыша переворачиваться - лежа на спине, одну ножку беру, закидываю за другую и держу, а малышка сама должна повернуть таз до конца и грудку. Должны быть сильные ручки - для этого я делала динамическую гимнастику: качала вперед-назад, в стороны, поворотом, с руки на руку. Пробуйте, может малышу понравиться (не до слез и крика)!

p.s. Мама Люба что то я вас не нашла в списке, с каким весом вы родились, рост, на какой недели?
Старый 21-04-2007, 18:42
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #1716
мама мальчиков
Активный участник
 
Профиль мама мальчиков
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 466
мама мальчиков отсутствует


Родились мы на 30 недели с сильными отеками и лопающейся кожей. Вес 1100 и рост 37 см. Можно похвастаться что мы сегодня сделали.
Изображения
 
Старый 21-04-2007, 18:52     #1717
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
Родились мы на 30 недели с сильными отеками и лопающейся кожей. Вес 1100 и рост 37 см. Можно похвастаться что мы сегодня сделали.

Мама Люба. какие вы молодчинки, поздравляю, растите большими
Старый 21-04-2007, 18:58     #1718
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настя Колосова Посмотреть сообщение
граждане, я родилась 40 см 1900 грамм семимесячной, и ничего, почти 2 высших образования Не унывайте.
Да мы даже веселимся!!! У нас тут семимесячные нынче за доношенных практически идут
Старый 21-04-2007, 21:03     #1719
7ya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 218
7ya отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Люба Посмотреть сообщение
Родились мы на 30 недели с сильными отеками и лопающейся кожей. Вес 1100 и рост 37 см. Можно похвастаться что мы сегодня сделали.
МОЛОДЧИНКИ!!!!! Матвею пятерка! Умничка!!! Давайте с такими же успехами и всего остального добивайтесь!!
Старый 21-04-2007, 22:35
ответ для 7ya на сообщение "МОЛОДЧИНКИ!!!!! :flower: Матвею..."
    #1720
BUNTA
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 23
BUNTA отсутствует


Привет всем! Мой второй ребенок родился на 30 недели с весом 1340, сейчас нам год и шесть мес. Первый год был ужасный.УЗИ гол. мозга плохое, После больницы ходили к платному невропатологу и незнаю чем бы это закончилось если бы не поменяли. звоночек прозвинел, когда ребенок должен перевернутся, а он никак. Хорошо мы после больницы с мамочками общались и посоветовали они обратиться мне не Земледельчискую... Спасибо Врвчам, после первого курса мы повернулись, а после второго и сели и встали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.