Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 13:48     #1711
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
В Петербурге имя Апледжеа связано, в частности, с парапсихологами и энергоцелительством. Ряд остеопатов, дипломированных в некоторых учреждениях, занимаются практикой подобных техник. Разумеется, не все специалисты этого направления увлекаются парапсихологией, но тем не менее, такая связь есть, и она настораживает.
А почему настораживает?
Старый 30-06-2008, 14:05
ответ для Marina&Co на сообщение "А почему настораживает?"
    #1712
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina&Co Посмотреть сообщение
А почему настораживает?
Потому что парапсихолгия и биоэнергетика не входят в научно-обоснованные методы воздействия на человеческий организм. Следовательно, их методы не подвержены проверке и контролю, т.е., являются бесконтрольными и субъективными. Слишком многое здесь зависит от "верю-не верю", причем, если я верю и иду на такие методы воздействия на моего ребенка, я вверяю его факторам, природа которых мне непонятна. Говоря проще, не знаешь, служит ли твой "доктор" Богу или дьяволу. Кстати, вокруг остеопатов этого направления в Питере все время происходит какая-то чертовщина. Они занимаются тем, что можно было бы назвать "изгнанием бесов". Потом кто-нибудь умирает. Или еще какая-то гадость случается. Остеопатия в том виде, в каком мне посчастливилось ее узнать, - хороша этически, теоретически и практически.
Старый 30-06-2008, 23:00
ответ для Atinamama на сообщение "Потому что парапсихолгия и..."
    #1713
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Потому что парапсихолгия и биоэнергетика не входят в научно-обоснованные методы воздействия на человеческий организм. Следовательно, их методы не подвержены проверке и контролю, т.е., являются бесконтрольными и субъективными. Слишком многое здесь зависит от "верю-не верю", причем, если я верю и иду на такие методы воздействия на моего ребенка, я вверяю его факторам, природа которых мне непонятна. Говоря проще, не знаешь, служит ли твой "доктор" Богу или дьяволу. Кстати, вокруг остеопатов этого направления в Питере все время происходит какая-то чертовщина. Они занимаются тем, что можно было бы назвать "изгнанием бесов". Потом кто-нибудь умирает. Или еще какая-то гадость случается. Остеопатия в том виде, в каком мне посчастливилось ее узнать, - хороша этически, теоретически и практически.
Тогда возникает следующий вопрос: в каких заведениях обитают приверженцы этого направления. Вот есть, я знаю, единый национальный регистр остеопатов, здесь просто - смотришь фамилию, если есть - значит, работает официально. А у аплейджеров есть список? Как на них не напороться, грубо говоря..
Старый 30-06-2008, 23:29     #1714
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Тогда возникает следующий вопрос: в каких заведениях обитают приверженцы этого направления. Вот есть, я знаю, единый национальный регистр остеопатов, здесь просто - смотришь фамилию, если есть - значит, работает официально. А у аплейджеров есть список? Как на них не напороться, грубо говоря..
Регистра, на самом деле, два. Я уже все это рассказывала. Единый национальный регистр остеопатов 2006 года более или менее гарантирует корректность подхода. Это направление представлео на нашем форуме Андриановым, Остео, Вне этого регистра - менее ясно. Каждый раз нужно наводить справки отдельно, что мы здесь и делаем. Кто-то вместе с Андриановым стоял у истоков отечественной остеопатии, как Кравченко и Скоромец, кто-то добросовестно учился и получил заслуженный диплом и квалификацию, кто-то купил диплом за деньги, кто-то получил диплом остеопата, не имея медицинского образования. Кранио-сакральная терапия неоднородна, это как раз ветвь, идущая от Апледжера. Там нужно быть осторожным при выборе доктора. Т.е., я хочу сказать, что в нашей остеопатии очень много политики и борьбы за власть. Поэтому доктора Института остеопатической медицины единым составом покинули МАПО и вступили под эгиду Военно-медицинской академии. Кто есть кто (образование, регалии, членство в организациях) среди "столпов" можно посмотреть, если интересно, в интернете, в частности по материалам конференции 2007 лета года. http://www.osteopathic-conference.org/index1.php
Старый 30-06-2008, 23:52     #1715
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


здравствуйте! пока ребя спит решила посмотреть остеопатов, и обалдела (начала аж с 2006г), но так и не поняла с тех пор те самые : Белов, Гарцуева Т.А., Лохман принимают? ответ обнадёжит мою несчастную спину! Да и сыну совсем не повредит! заранее спасибо!
Старый 01-07-2008, 00:05     #1716
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Да, принимают! К Лохман Елене Васильевне ходят многие форумчане. Белова очень хвалят его пациенты, о Гарцуевой тоже что-то хорошее говорили.
Старый 01-07-2008, 00:08     #1717
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


Спасибо за оперативность, завтра начну звонить! только тел.где лохман принимает так и не нашла!
Старый 01-07-2008, 00:19     #1718
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Она в "Остео", 320-69-53. Говорите, что Вы с форума! У нас с ними особые отношения! Дружим!
Старый 01-07-2008, 00:23     #1719
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


еще раз спасибо! ОГРОМНОЕ!!!! Надеюсь нас с Мурзилкой быстро примут!
Старый 01-07-2008, 12:16     #1720
ne MolьYa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: тут
Сообщения: 6 292
ne MolьYa отсутствует


сегодня обзвонила всех рекомендованных врачей( белова,гарцуеву, и лохман) записались везде в лист ожидания, надеюсь попасть оч скоро. спасибо за рекомендации.!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.