Инфа по программе "Жилье молодежи" - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2008, 12:09
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1711
даринка
Участник
 
Профиль даринка
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 185
даринка отсутствует


Добрый день,подскажите плиз такой вопросик: а если в квартире РАЗНОПОЛЫЕ живут? вот у нас квартира 50 метров,прописаны 4 человека,мои родители и я с сыном.Но мы же разнополые,как в одной комнате жить? Никто про это не знает случаемс? Спсибо.
Старый 09-01-2008, 13:24
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1712
mama24
Частый гость
 
Профиль mama24
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 94
mama24 отсутствует


всех поздравляю с прошедшими праздниками! У меня вопрос-если я подала документы на субсидию в июне-июле 2007г в жил отдел,то узнавать о результатах мне где и когда?
Старый 09-01-2008, 13:54
ответ для mama24 на сообщение "всех поздравляю с прошедшими..."
    #1713
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Валюша, может в первом посте как-нить разделить про очереди.
Вот распоследняя инфа с сайта Жилищного комитета.

http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=136&Itemid=31
Цитата:
Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге» обязательными условиями принятия на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Имущественная обеспеченность:

- доход на каждого члена семьи не должен превышать двукратный прожиточный минимум;
- стоимость налогооблагаемого имущества (недвижимость, земельные участки, транспортные средства) не должна превышать 10-кратной стоимости кв. м площади жилья в Санкт-Петербурге.
3. Жилищная обеспеченность не должна превышать 9 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир, и 15 кв.м. для коммунальных квартир.

Куда обращаться:
В жилищный отдел районной администрации Санкт-Петербурга по месту проживания (регистрации).
Нормативные документы:
Закон Санкт-Петербурга от 30.06.2005 № 407-65 «О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге».
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...=138&Itemid=31
Цитата:
Основания постановки граждан на учет в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий
В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан» обязательными условиями принятия на учет нуждающихся в содействии
Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий являются:
1. Проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет.
2. Жилищная обеспеченность не должна превышать 10 кв.м. общей площади жилья на одного человека для отдельных квартир. Граждане, проживающие в коммунальных квартирах, принимаются на учет независимо от площади.
При принятии граждан на учет нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий доход не учитывается.
Куда обращаться:
В жилищный отдел районной администрации Санкт-Петербурга по месту проживания (регистрации).
Нормативные документы:
Закон Санкт-Петербурга от 07.07.2004 № 409-61 «О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан».
Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 17.10.2005 № 1545 «О порядке ведения учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан, и взаимодействии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга при осуществлении учета граждан, нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий».

Старый 09-01-2008, 14:04     #1714
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Star)) Посмотреть сообщение
девчата а у меня тут вопросик возник а какие программы еще существуют????. То с этой программой мы походу пролетели. Подскажите
Все имеющиеся в городе целевые жилищные программы.
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=27&Itemid=21
Старый 09-01-2008, 14:07     #1715
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от даринка Посмотреть сообщение
Добрый день,подскажите плиз такой вопросик: а если в квартире РАЗНОПОЛЫЕ живут? вот у нас квартира 50 метров,прописаны 4 человека,мои родители и я с сыном.Но мы же разнополые,как в одной комнате жить? Никто про это не знает случаемс? Спсибо.
Ну факт разнополости детей старше 12 лет учитывался в СССР при получении жилья от государства А теперь это видимо никого не интересует
Старый 09-01-2008, 14:12
ответ для mama24 на сообщение "всех поздравляю с прошедшими..."
    #1716
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama24 Посмотреть сообщение
всех поздравляю с прошедшими праздниками! У меня вопрос-если я подала документы на субсидию в июне-июле 2007г в жил отдел,то узнавать о результатах мне где и когда?
ой, странно...Ира подавала документы на субсидию позже вас и ее получила...Вам, наверное, позвонить надо в жил. комитет...
Старый 09-01-2008, 14:55     #1717
Star))
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 74
Star)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
Все имеющиеся в городе целевые жилищные программы.
http://ivo.ru/index.php?option=com_c...d=27&Itemid=21

спасибки
Старый 09-01-2008, 16:55
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1718
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Ой, девушки, я тормоз - полгода думала про эти субсидии, как ими можно воспользоваться и пр и тока щас додумалась сюда заглянуть...... В общем у нас ситуевина следующая - мне и мужу 21 год, живем с родителями мужа - квартира приватизирована, на учете не стоят, т к по метрам все было норм, до того как ребенка прописали (но и сейчас под большим вопросом все - т к одна старшая сестра замужем, прописана сдесь, но живет с мужем - у них там метров дофига, вторая сестра - тож замужем, прописана сдесь, но они взяли ипотеку - в этом году получают квартиру, кот будет оформлена на мужа - метров тоже дофига получится, получается нас сейчас в квартире 5 чел - на 70 метров - в реале, а прописано 6 ). Я прописана в другой квартире с папой и с сестрой - папа стоит на учете в очереди по улучшению жил условий (там комната 15 метров на троих) - соотвественно я тоже стою в очереди по улучшению. Вот хотела у вас спросить - имеет ли важность - где прописан ребенок? Можем ли мы расчитывать на эту субсидию, если я стою на очереди?
И еще у нас у ребенка ДЦП - там я слышала, тоже вроде какие то программы есть, даже более выгодные, никто случаем про них не знает?
Старый 09-01-2008, 17:08
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1719
Star))
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 74
Star)) отсутствует


Девчата а никто не сталкиволся с сертификатами жилищными??? с чем их едят
Старый 09-01-2008, 17:32
ответ для lava на сообщение "Инфа по программе "Жилье..."
    #1720
ELFXF
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 403
ELFXF отсутствует


Помогите, пожалуйста, может у кого-нибудь есть телефон приемной депутата Евдокимовой, а то тот телефон каторый указан на сайте яблока не существует.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.