В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 00:40
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1711
mashinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 131
mashinamama отсутствует


девочки, подскажите как там с нянями? собираюсь в конце марта одна с дочкой 4,5 года, и хочется ОЧЕНЬ и страшновато( первый раз вообще еду). Может посоветует кто отели где можно спокойно на 1-2 часа ребенка оставить?и как ообще дети экскурсии переносят? Куда ехать пока не решила, наверное в Хургаду все таки.Спасибо зараннее
Старый 04-02-2009, 19:14     #1712
Осенька
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 125
Осенька отсутствует


Спасибо.
Старый 07-02-2009, 00:24
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1713
mashinamama
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 131
mashinamama отсутствует


Кто-нибудь что-нибудь про Гранд Азар Голд (по-моему так), мне тут рекомендуют как альтернативу Алладину и Жасмин.

Совершенно случайно, мамочки одни с дитями , числа так с 26-28 марта недели на 2 не собираются? Я вот планирую, .... дык в компании веселей
Старый 08-02-2009, 20:11
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1714
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Лора, а вы не знаете есть ли смысл покупать тамв аптеке какие-нибудь чудо витамины детские. Из Финляндии, я так понимаю, продвинутым мамочкам уже неприлично без витаминов ехать, а как там в Египте. В прошлом году соседи в самолете хвастались каким-то чудо порошком что-то типа "Колдрекса", может и витамины какие есть смысл купить.
Старый 08-02-2009, 20:39     #1715
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Лора, а вы не знаете есть ли смысл покупать тамв аптеке какие-нибудь чудо витамины детские. Из Финляндии, я так понимаю, продвинутым мамочкам уже неприлично без витаминов ехать, а как там в Египте. В прошлом году соседи в самолете хвастались каким-то чудо порошком что-то типа "Колдрекса", может и витамины какие есть смысл купить.
По поводу аптек не раз писала
Скупают там активно лек-ва (любые) мотивируя. что не заполонено подделками как у нас
Лек-ва действительно все хорошего качества
Сама покупала и отправляла и в Россию и в Германию и в Чехию различные лек-ва (особенно там пользуется диким успехом какие то капли в глаза, я не брала. сказать не могу. но их обожают-они именно египетской фармацевтики)

... насчет витаминов. я покупала в каплях, но название у меня вылетело напрочь... если увижу то вспомню, сейчас провал витамины хорошие, вобщем никаких восторгов или нареканий не вызвали

много привычных нашему взгляду витаминов и брендов

я бы подошла в аптеку (если в ХГ будете. их список есть)
Там есть русскоговорящий врач, по английскому они объясняются абсолютно свободно
просто спросите, проконсультируйтесь, вам все предложат
Я всегда так делала. все было отлично.
Старый 08-02-2009, 22:14     #1716
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
По поводу аптек не раз писала
Скупают там активно лек-ва (любые) мотивируя. что не заполонено подделками как у нас
Лек-ва действительно все хорошего качества
Сама покупала и отправляла и в Россию и в Германию и в Чехию различные лек-ва (особенно там пользуется диким успехом какие то капли в глаза, я не брала. сказать не могу. но их обожают-они именно египетской фармацевтики)

... насчет витаминов. я покупала в каплях, но название у меня вылетело напрочь... если увижу то вспомню, сейчас провал витамины хорошие, вобщем никаких восторгов или нареканий не вызвали

много привычных нашему взгляду витаминов и брендов

я бы подошла в аптеку (если в ХГ будете. их список есть)
Там есть русскоговорящий врач, по английскому они объясняются абсолютно свободно
просто спросите, проконсультируйтесь, вам все предложат
Я всегда так делала. все было отлично.
Лора, а не подскажеет, где можно найти список аптек в Шарме, и почту в Шарме. может есть какой сайт с английским?
Старый 08-02-2009, 22:31     #1717
Лора
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 16 748
Лора отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
Лора, а не подскажеет, где можно найти список аптек в Шарме, и почту в Шарме. может есть какой сайт с английским?
думаю можно попытаться найти в желтых страницах

http://www.yellowpages.com.eg/
Старый 09-02-2009, 10:45     #1718
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
думаю можно попытаться найти в желтых страницах

http://www.yellowpages.com.eg/
о, спасибо, все нашлось сразу!!!! (а я как то даже не подумала, что у египтамогут быть желтые страницы на английском!)
Старый 09-02-2009, 14:22
ответ для Лора на сообщение "В Египет - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ"
    #1719
xenybell
Участник
 
Профиль xenybell
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул.Казакова
Сообщения: 99
xenybell отсутствует


Подскажите пожалуйста, какой отель и где лучше отдохнуть в Египте с двумя детьми (один из них 10 мес). Хотелось бы с хорошей кухней, не очень далеко от аэропорта, и чтоб аптеки и магазины были рядышком (где можно было бы в случае чего купить для малышей питание, памперсы и тд)
Старый 09-02-2009, 23:00     #1720
То ли ангел, то ли …
Мега-элита
 
Профиль То ли ангел, то ли …
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 212
То ли ангел, то ли … отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashinamama Посмотреть сообщение
девочки, подскажите как там с нянями? собираюсь в конце марта одна с дочкой 4,5 года, и хочется ОЧЕНЬ и страшновато( первый раз вообще еду). Может посоветует кто отели где можно спокойно на 1-2 часа ребенка оставить?и как ообще дети экскурсии переносят? Куда ехать пока не решила, наверное в Хургаду все таки.Спасибо зараннее

В отелях, как правило есть детская анимация - детский клуб. Где можно ребенка оставить несколько раз в день на несколько часов ( у вас уже возраст позволяет )
Есесно сначала посмотрите, чтоб девочке понравилось, но как правило всем нравица. Деток забирают и у тром и днем и вечером, так что сомжете сами немного отдохнуть. Касаемо нянь - сложно сказать - вообще лучше в отеле знакомьтесь с народом имеющим детей вашего возраста, и поочереди отпускайте друг-друга расслабляться У меня знакомая, так на экскурсию уезжала на 1 день, младшую оставляла семье с мальчиком, все ок было

а по поводу отеля, думаю, лучше ехать на променад, там с детьми самое то Там и аптеки, и магазины, и просто погулять безопасно (в смысле дорожного движения, по сравнению с центром города).
Синдбад хороший отель со своим хорошим аквапарком. Напишите Лоре в личку, она вам быстрее ответит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.