~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~ - Страница 1718 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 13:22     #17171
undin@
Частый гость
 
Профиль undin@
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н, почти у залива:)))
Сообщения: 62
undin@ отсутствует


Девочки, всем привет!
Поздравляю всех новоиспеченных малышей с рождением, и их мамочек! Богатырского здоровья и много вкусного молочка!

Юле К. мои кулачки. чтобы в этот раз все получилось с ГВ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитирую из радужного конспекта как заваривать листья малины (сушеные) и заодно все что касается подготовки к родам (за 2 недели до родов):
- начинаем соблюдать послеродовую диету - снижаем потребление сладкого, соли, белка.
- чай из листьев малины 2 раза в день, 1 ст л на 0,5 литра воды (я завариваю в термосе сразу литр и потихоньку пью в течение дня)
- растительное масло - 4 ст л в день
- побольше фруктов, овощей и кисломолочных продуктов

Кстати, мне нравится чай из листьев малины напоминает мате. так что пью с удовольствием

Здесь кто-то спрашивал про увлажнители. Я в этом вопросе собаку съела (я как косметолог считаю что увлажнители в отопительный сезон необходимы, поэтому у меня они в каждой комнате и на кухне ). Ультразвуковые увлажнители безусловно более удобны, сейчас в продаже есть очень симпатичные модели, которые можно вписать в любой интерьер, с датчиками температуры и влажности, функцией поддержания заданного уровня влажности, таймером и тп. Единственное, я читала где-то что для детей до года ультразвуковые увлажнители не есть гуд, поэтому в спальне, где будет жить малышка, у нас стоит мойка воздуха. Это конечно здоровая и совсем не симпатичная бандура, но распыление воды в ней происходит механически, за счет вращения лопастей большого винта (как в водяной мельнице). Заодно и воздух от пыли очищается. Работает почти бесшумно. У нас мойка Boneco.
Но мойки воздуха стоят дороже ультразвуковых увлажнителей (приличный увлажнитель можно купить за 3-5 тыс, а мойки ближе к 8-12 тыс. стоят).
Учитывая, что у маленького ребенка потребность у уровне влажности 65-70%, то я считаю что увлажнитель или мойка детю необходим (ИМХО).
При выборе увлажнителя я бы посоветовала обратить внимание на объем бака (чем больше - тем лучше. т.к. в маленький бак по 2 раза в день заливать воду задолбаетесь), внешний вид, уровень шума (в магазине просите чтобы включили, послушаете как работает). Ну и всякие доп. функции типа таймера и датчиков влажности и температуры тоже полезны
Старый 01-11-2008, 13:25
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17172
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Девочки...а если вдруг начнется,неожиданно так,кому моно написать,чтоб кулачки подержали?
Старый 01-11-2008, 13:39     #17173
Букаха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ул.Руднева
Сообщения: 561
Букаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого это будет не первый ребенок, скажите, что думаете по этому поводу:
Мне на развивалках посоветовали, когда приду из РД, вместе с новорожденным принести игрушку и торжественно вручить игрушку старшему ребенку. Я вот думаю, это поможет сгладить ситуацию или нет
Я тоже затрудняюсь ответить!
У наших оч большая разница,и игрухой ее уже не проймешь...
Но я ей с пеленок говорила,что у нее обязательно будет братик или сестричка!!
Старый 01-11-2008, 13:40     #17174
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Девочки, у кого это будет не первый ребенок, скажите, что думаете по этому поводу:
Мне на развивалках посоветовали, когда приду из РД, вместе с новорожденным принести игрушку и торжественно вручить игрушку старшему ребенку. Я вот думаю, это поможет сгладить ситуацию или нет
Я оставила игруху дома (причем в магазине ребенку она понравилась очень,я это запомнила и потом ее прикупила), а папа после родов торжественно ее вручил "от братика". ребенок был в восторге. А насчет поможет или нет сгладить ситуацию-все равно не известно.
Старый 01-11-2008, 13:41
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17175
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Пока я здесь- 8921-980-60-28 Наташа
Старый 01-11-2008, 13:53
ответ для natallym на сообщение "Пока я здесь- 8921-980-60-28 Наташа"
    #17176
sota32
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск, Бернгардовка
Сообщения: 851
sota32 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natallym Посмотреть сообщение
Пока я здесь- 8921-980-60-28 Наташа
Спасибо,Наташа!!!
мой 8911-994-7970 Настя
Старый 01-11-2008, 13:54     #17177
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


Цитата:
Сообщение от dereza Посмотреть сообщение
вы ещё маленькие, не знаю....мой 6-летка ждет-не дождется сестричку...но у нас план уже продуман, как я в роддом, они с папой будут собирать огромную машинку ЛЕГО(у нас папа фанат), выдаст сыну с поздравлениями, что он теперь Старший Брат, типа у него праздник...так папа теперь ночами достает эту коробку(она пока спрятана) и мечтает сплавить меня в роддом, чтобы засесть за сборку
+++ НАСМЕШИЛИ +++
Старый 01-11-2008, 13:54     #17178
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice_nasty Посмотреть сообщение
всем приветик!!!! кто спрашивал про палаты....у меня две подруги оказались в 4х местных после родов...не хочу нагнетать-но они были очень не в восторге-не спали ночью тк орали чужие дети....я очень боюсь такой ситуации,тк в отто палату не забронировать заранее вроде бы....хотя может и получиться....а так у меня еще жуткая брезгливость...брррр..поэтому знаю точно-мне общая палата противопоказана!!!!)))))
ПОЗДРАВЛЯЮ амаретку!!!!!)))))я так и думала что она родит))))))))
я палатами интересовалась! ну я не очень-то брезгливая, но вот не спать еще и после родов - это будет полный пипец! я этого не переживу!
кстати, кого-нить еще мучает бессонница? как с этим бороться?
Старый 01-11-2008, 13:55
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17179
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Пришла из роддома, записали меня на дородовое и зав отделением сказала, что рожу раньше 27 однозначно. Масявка моя уже почти готова к выходу в свет.
Старый 01-11-2008, 13:56
ответ для --- на сообщение "~~~ НОЯБРЯТА 2008 Третий триместр ~~~"
    #17180
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


1 Ноября в 1 час ровно родилась Камила 3130 51 см. У Эвы Мендес Юли!!!!!!
Родила сама без разрывов и разрезов!
Изображения
 
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.