=Скоро жизнь преобразится-февраленочек родится=2008 - Страница 1712 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2008, 21:04     #17111
Muradi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 124
Muradi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Ну так что?
Кого торжественно назначаем ответственным за открытие нового топа?))))))) А то сейчас воздух посотрясаем, посотрясаем и на этом заглохнет)))
Лично я беру самоотвод)))))))))
Предлагаю Полину и всех остальных))
а я еще хотела предложить тебя сделать ответственной за сайт... сделать там табличку развития малышастиков, фотки там я не знаю...смотрите, как например у февралят 2006
http://www.fevralyata2006.narod.ru/index.html
или думайте сайт не выживет???до него нам будет???
Старый 18-01-2008, 21:16     #17112
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Ну так что?
Кого торжественно назначаем ответственным за открытие нового топа?))))))) А то сейчас воздух посотрясаем, посотрясаем и на этом заглохнет)))
Лично я беру самоотвод)))))))))
Предлагаю Полину и всех остальных))
спасибо за доверие, но думаю ответственным лучше назначить у кого срок поменьше,кому рожать в конце февраля-начале марта
Старый 18-01-2008, 21:27     #17113
Snowy
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер - Таллинн - Питер!
Сообщения: 11 361
Snowy отсутствует


Девочки, меня колбасит уже часа 3... Хочу НАПОЛЕОН!
Причем, не просто хочу, а вплоть до истерики!!!

Побежали в магазин с мужем, буду позже.

Уж не указывает ли это желание на приближающиеся роды? Ведь потом будет не поесть этих вкусняшек, пока будем на ГВ
Старый 18-01-2008, 21:48     #17114
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
а я еще хотела предложить тебя сделать ответственной за сайт... сделать там табличку развития малышастиков, фотки там я не знаю...смотрите, как например у февралят 2006
http://www.fevralyata2006.narod.ru/index.html
или думайте сайт не выживет???до него нам будет???
Если честно думаю, что не выживет. Я уже сделала один, пришлось забросить - активность нищенская, смысла нет...

а этот сайтик(2006) хорошенький))
Старый 18-01-2008, 21:52     #17115
Natala-Слоник
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 640
Natala-Слоник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pantoofl Посмотреть сообщение
Если честно думаю, что не выживет. Я уже сделала один, пришлось забросить - активность нищенская, смысла нет...

а этот сайтик(2006) хорошенький))
Да? а я постоянно на наш за ссылками всякими лезу
Старый 18-01-2008, 21:53     #17116
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natala-Слоник Посмотреть сообщение
Пруветики, ДЕВОЧКИ-ПРИПЕВОЧКИ!!!

Я сдавала анализ на мазок как раз где-то в 33-34 недели. И все нормально. Чем может быть опасно-то, я чет не пойму?

Молодец, ПРАЗДРАВЛЯМ!!! А мужу рога-то поотпиливай! Стральная машинка - это великое изобретение человечества! Не знаю, как я без нее раньше жила Изобрели бы еще гладильную машинку
А вот кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мазки же на кресле делаются. А зачем туда лазить на таком сроке?
Ведь можно спровоцировать.

Да нее, у нас стиралка есть, только старенькая, а родители хотят новую.
Тык есть такое чудо техники как гладильный пресс, у меня свекровь мне его хочет подарить на рождение малыша. Уже купила. Муж и на нее ругается. У нас на самом деле места маловато.
Он вот щас шкаф выбирает чтобы ему осталось места для железок его, всю комнату захламил мне, уж о балконе и вообще речи нет.
А еще он у меня из принципа не хочет покупать, считает что я из родителей деньги тяну. Сколько раз говорила что это не моя идея была. А маму мою бесполезно переубеждать и папу теперь тоже. Самостоятельный блин. Он просто привык что у них такого нет, что он всю жизнь пашет и маме еще помогает, бабушке. И подарки в семье не дарят, вот и пытается отмазаться. Говорит лучше мы им купим подарков. Я конечно за, но что я могу сделать если это семейная традиция.

Цитата:
Сообщение от Muradi Посмотреть сообщение
Мята и в Окее продается, там же...в овощном отделе...

лови! @@@@@@@@@@@@@@@@
Мне Каруселька ближе. Я Окей как то не очень люблю. Но все равно спасибки.
Старый 18-01-2008, 22:20     #17117
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от China Посмотреть сообщение
поздравляю с пропиской!!!
что-то я не понимаю - почему муж упирается? это-же шикарный подарок!!!! или муж хочет что-бы ты не вылезала из стирки?
Я уже написала что у меня машинка есть, но старая и стирает не очень. И шумная очень. Вот этого я очень боюсь. У нас все слышно, боюсь малыш будет просыпаться и пугаться. Я сама то пугаюсь. А родители новую хотят. А он упирается.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
дождалась я врача,ничего нового мне не сказалиЯ действительно перепробовала все,что можно.Обнадежили,что через пару дней должно стать легчекопец
Держись и поправляйся!!! А что врачи то прописали? Может тебе к ЛОРу все таки сходить, а то так и пневмонию можно заработать. Мой тоже хорохорился. Я просто считаю что от терпевтов толку никакого, здесь нужна помощь именно ЛОРа. Он все таки особый врач.

Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение
я мазок вчера отказалась сдавать
на нашем сроке зеркалом смотреть уже нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну у тебя срок побольше. Я просто думала что можно.
Но ты права, оказалось нельзя. Сегодня врач в роддоме сказала.
Я просто спросила а без анализов примут-не примут, она мне сказала что если что в 38 недель сама возьмет мазки. Вообщем сдам я наверно анализ мочи и успокоюсь. Если что то в ЖК потом задним мои впишут числом. Они по этому поводу не парятся.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Ну вы, девочки, крутые!!! Я последние несколько дней вообще никуда не выхожу, а еще спать хочется и никак((( Печень болит под давлением моих атлантов. Вот и сегодня ночью вставала почитать, что вы тут написали. Лежать могу только на левом боку, и то не всегда. Сидеть больно. Остается спать стоя))))))))
А я вот только на правом. Хоть это и не очень. На левом у меня ноги дергать начинает.
А мне сестренка говорила что на последнем месяце она именно сидя и спала, живот был огромный и она по другому никак не могла спать.

Цитата:
Сообщение от ZZZ0512 Посмотреть сообщение
Всем приветики!
Девочки, в первую очередь прошу помощи! Подскажите, что с рукой сделать, чтобы не болела? Кровь из вены сегодня брала девушка-изверг. Не согнуть-не разогнуть. Больно до слез.

Я думаю врач то должен понимать, что срок уже не маленький, аккуратненько должен взять. У меня брали в 30 недель, зеркало глубоко не запихивали. А еще должны на 36 взять контрольный перед родами. Это в нашей ЖК вроде как обязательно. Говорят, без него только в инфекционное отделение РД возьмут. Так что сдавай и не бойся!


Не слушай рогатого мужа! Соглашайся на машинку и не думай даже. Она будет ох как нужна! Это супер вещь! Если бы ее не было, ее надо было бы выдумать!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Они могли кстати попасть в сосуд или в мышчцу, потому и болит. Не пугайся, если будет шишечка. В гематомках ничего страшного. Главное их не греть. Попробуй лед приложить. У меня так попа от уколов магнезии болела и мне доктор для рассасывание гематом рекомендовала первые несколько дней холодное прикладывать. Никаких капустных листов и йодной сетки. Все это можно потом когда спадет немного. А то нагреешь и абсцесс получишь.

Я просто делаю анализы не у себя в консультации, потому и спрашиваю совета.
Еще поговорю с врачом в понедельник. А врач в роддоме не рекомендовала.
А ты что в инфекционное отделение собралась??? Меня успокоили что и без мазков в мой роддом возьмут. Главное гепатит и прочее.

Я уже выше написала что она есть. Муж мой рогатый упирается еще потому что гордится что сам эту машинку получил даром, привез сам, поднял на 4 этаж и недавно сам отремонтировал. Весь светился аж когда это ему удалось. И очень не хочет теперь расставаться, не верит что она фигово стирает. Плюшкин, блин!!!
Старый 18-01-2008, 22:42
ответ для Muradi на сообщение "с льняным маслом...оно у нас в..."
    #17118
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшонок Посмотреть сообщение

ну есть отдельные индивидумы кот спят стоя
я вот не стого не ссего начала спать на спине
правда у меня под ногами 10 подушек, под спиной и головой столько же
Я такой индивидум, раньше спала стоя на остановках в ожидании автобусов.
Я столько работала, что спала везде где можно.

У меня тоже башка трещит. Я кстати уточнила у врача плохо ли давление в родах.
Мне рекомендовали к родам отрегулировать свое давление.

Цитата:
Сообщение от Katofej Посмотреть сообщение

У меня брали мазок в 35 недель, как и положено, уже как бы перед родами.
Естественно очень аккуратно и не глубоко зеркало ставят.
Так что ттт, все пучком.
Вообщем посмотрм что врач скажет. Меня в принципе ничего не беспокоит. Моя вечно все забывает, так что может и про это забудет. А уж на 38 недели врач в роддоме и возьмет.

Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Девочки привет! Мы только что из р.д. хотели уложить на дородовое вчера из-за отеков на ногах, я отказалась, Все анализы в порядке а вот ножки подвели. Теперь каждый день придется ездить как на работу и по часу под капельницей сидеть.А ездить так не хочется и погодка не блещет. Но мы все это выдержим главное чтоб с малышом было все в порядке
Держись, может дома будет лучше. По себе знаю. Сама отказывалась и все теперь благополучно. А то кто его знает как бы повели с моей угрозой тогда в больнице, тем более в Мариинке или Костюшко в которые меня пытались положить.

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ага, телефончиком запасусь... А никто не подскажет телефончик? А то не знаю я . Про БЦЖ знаю, что вроде как одна она, а вот насчет гепатита позвонила в ЕЦВ, сказали, что не выезжают . Но сказали, что все прививки взаимозаменяемы и можно первую сделать отечественную, а все последующие - импортные. Даже и не знаю как лучше. Не будет каши? наша вначале + импортная потом?
Вик, пиши официальный отказ гепатита. Имеешь право.
Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Поздравляю, столько радостный событий!
Только вот не пойму, как это муж против стиралки? Он что, сам будет детское по 10 раз на дню стирать?
Кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@


А меня смотрели несколько дней назад.. Именно с зеркалом! (тест на подтекание околоплодных вод). Я спросила: не рожу ли я от такого осмотра? Она: вполне возможно
Он против именно новой стиралки. Выше я уже написала почему.

Мне сказали что в 38 уже можно. Как раз сказано было что сейчас
можно спровоцировать. На моем сроке.
Старый 18-01-2008, 23:00     #17119
Юличка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: где-то в облаках слез
Сообщения: 5 072
Юличка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Привет, девочки ! Приехала только что из Снегиревки, познакомилась с врачом, которого мне дали - это Тугушева Г.К. На первый взгляд понравилась - все четко, ясно, по делу, без лишних эмоций. Ее подход к родам меня полностью устроил. Посмотрим, что будет дальше. Посмотрела меня и сказала еще через две недельки появиться. Подробно изучила мою карту и все анализы. Единственное что - меня опять смутил вопрос о ГВ. Разговаривала с зав. х/р отд., в очередной раз удивил подход к ГВ: "А вы знаете, что ГВ - процедура не из приятных? Ребенок сисю разгрызает так сильно, десны у них как пилы... Докармливать надо обязательно еще в р/д - молозива однозначно не хватает, а те, кто в своих книжках пишут, что хватает, не рожали детей значит". Я говорю: "Готова к разгрызанию сиси в хлам, т.к. сама искусственница и это мне в жизни аукнулось. Хочу, чтобы мой ребенок был полностью на ГВ т.к. иммунитет прививается с молочком и т.д. и т.п." Мне сказали, что иммунитет прививается только в первые дни с молозивом, а молочко - это белки, жиры и углеводы и ничего более!! Вобщем она хорошая женщина зав., но по поводу ГВ у нас с ней взгляды расходятся кардинально. Я сказала, что моего ребенка будут докармливать только в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств!
Еще один момент, который меня огорчил: у них прививки делаются только нашими отечественными бесплатными вакцинами!!!! И заказать за деньги через них импортные вакцины невозможно! Не знаю теперь что и делать . Буду звонить в ЕЦВ узнавать, можно ли, чтобы они подвезли вакцину и сделали прям в роддоме
Как может быть сися в хлам. Ну и страсти она рассказывает. Это как мне в больнице наустрашали про выкидыш на ранних сроках. Забей на нее. Пиши официальную бумажку отказную.
Почему то нашим мамам все хватало, и не докармливали, во всяком случае не настаивали.
Я уже писала что нет таких нормативных актов в медицине которые обязуют мам использовать докорм в роддоме. Это только закидон именно роддома.

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
аааааааааа....Я почти снова в ваших рядахмне немного полегчало.
На будущее посоветую 2 вещи:от простуды-ОЦИЛОЛОКОКЦИНУМ, а от насморка-ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ.Все это гомеопатия.Из носа лило просто жуть, дышать вообще нечем.Как только закапала,сразу нос пробило и я наконец-то смогла поспать
Поздравляю!!! Поправляйся и дальше!!! Все будет хорошо!!!

Цитата:
Сообщение от Люш Посмотреть сообщение


Юля, поздравляю! По-моему, отличный подарок! А что мужу не нравится???


Ну расскажи уже, какой роддом!!!

Мазки сдавать можно конечно, мне в этот раз тоже последний перед родами брать будут.


Да уж, погодка была
Я по кольцевой ехала, вообще видимость нулевая была
Ален, я написала выше. Главный аргумент - это деньги родителей. Он у меня типа самодостаточный очень.
Роддом в Колпино. Там очень чистенько. Родовое так вообще по евро-стандарту оборудовано.
Тем более врач своя, я ее знаю. Ездила раньше два-три года назад к ней с проблемами.
Я просто когда искала роддом, Колпино как-то не рассматривала и вообще забыла про врача. Давно не обращалась, поскольку у меня и проблем не было и свой врач на работе.
Выяснилось что без пробок от Ветеранов вообще полчасика ехать. Если уж ты через весь город едешь, я думаю и я без проблем доеду.

Да трасса сегодня ужасная!!! Я так боялась первый раз в жизни, хоть и муж акуратно ездит.
Старый 18-01-2008, 23:00     #17120
Olga@
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 546
Olga@ отсутствует


Девочки всем приветик!


Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
Девочки привет! Мы только что из р.д. хотели уложить на дородовое вчера из-за отеков на ногах, я отказалась, Все анализы в порядке а вот ножки подвели. Теперь каждый день придется ездить как на работу и по часу под капельницей сидеть.А ездить так не хочется и погодка не блещет. Но мы все это выдержим главное чтоб с малышом было все в порядке
А меня не взяли на дневной, сказали только стационар.

Цитата:
Сообщение от *наталья* Посмотреть сообщение
А мне от отеков он не помог
Мне тоже канефрон не помогает!

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
аааааааааа....Я почти снова в ваших рядахмне немного полегчало.
На будущее посоветую 2 вещи:от простуды-ОЦИЛОЛОКОКЦИНУМ, а от насморка-ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ.Все это гомеопатия.Из носа лило просто жуть, дышать вообще нечем.Как только закапала,сразу нос пробило и я наконец-то смогла поспать
Ну слава богу!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.