КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 1710 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:30
ответ для Irma.A.O на сообщение "А вот и наше обсуждение:))"
    #17091
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
А вот и наше обсуждение
Здорово как!
Ты такая красивая!
Старый 15-03-2009, 23:05     #17092
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Да,самое что невероятное- они ее любят.Точнее в основном любит дочка,т.к. бабушка еще ко всему прочему выделяет Марусю.Мне это не приятно ,ясное дело.Но у нее часто бывает так "Мы с Марусей играли,а Данила рисовал.." Пока он не понимает этого,да и ему по большому счету все равно,но потом...
Конечно, не приятно... но с этим трудно что-то поделать... моя бабушка меня любила, а сестру -- нет, не скрывала этого, никто с этим ничего поделать не мог... Но мы, как и твои детки, редко с бабушкой общелись, на психике сестры это игнорирование никак не отразилось...


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Лена,хотела у тебя спросить что делать если у ребенка часто кровь идет из носа. Поплачет,понервничает или просто так,без вилимой причины. Часто- раза 2 в неделю.Уже на протяжении месяца...
Надо искать причину кровотечения... Чаще всего носовое кровотечение -- это симптом какого другого недуга.
Начать надо с осмотра ЛОР-врача (лучше показаться в день кровотечения, желательно не позднее 2-3 часов с момента кровотечения, идеально-- в млмент кровотечения), педиатра и невролога.
Четко надо определиться последующим пунктам:
- когда и после чего начались кровотечения (была ли травма нос, ушиб или удар в облассть головы, сотрясение головного мозга, психотравмирующие ситуации любого рода до начала кровотечений),
-- откуда кровит (из одной половины носа, из двух, из разный или всегда из одной и той же), затекает ли кровь в голтку или только какпает из носа,
-- насколько сильно кровит (примерный объем кровопотери за 1 раз),
-- предшествует ли кровотечению головная боль, повышение АД,
-- предшествуют ли кровотечению манипуляции в носу (часто дети сковыривают корку), сморкание,
-- учащаются ли кровотечения на фоне ОРЗ,
-- как быстро останавливается кровотечение.

Скорее все го ничего серьезного нет, но надо обследоваться, чтоб быть спокойными!!!

До визита к врачу можно подавать ребенку аскорутин в возрастной дозе 1т 2р/д, закапывать в нос маслянные капли на основе витаминов А и Е ( разбавленный с оливковым маслом 1:1 аекол или можно приготовить самим, смешать в пропорции 1 витамин А в масле:1 витамин Е в масле: 2 оливковое рафинированное масло, по 1\2 пипетки 3 р.д).

В момент кровотечения -- голову опускать вниз, чтоб кровь спокойно вытекала (а не запрокидывать), в нос вставить ватные фильтры с перекисью водорода или гемостатическую губку.

Причин кровотечения много, самое простое -- расширенный, травмированный сосуд в передних отделах носа, ЛОР-врач при осмотре его хорошо видит, туширует серебром, и кровотечение чаще всего не возобновляется; обязательно следует сдать клиничекий анализ крови, с тромбоцитами, вр. свертывания и дл. кр-ния и коагулограмму (на это направляется чаще педиатр, после детального осмотра и измерения АД), невролог должен исключить внутричерепную гипертензию...
Старый 15-03-2009, 23:17     #17093
LELIK
Элита
 
Профиль LELIK
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 544
LELIK отсутствует


Цитата:
понимаю, что отношение к бабушкам и родственникам во многом формируются родителыми...
так мы только ЗА! руками и ногами! просто мне уже далеко не 18 (к сожалению) и ИМХО я имею право иметь свое (ну может и местами не очень правильное) мнение на всЁ (включая необходимо ли моему ребенку 3 часовое ежедневное нахождение в дороге ради удоволствия аосещать эрмитажный садик)
Цитата:
Чтоб бабушки общались с внусками столько, сколько захотят, а я не портила их отношения....
так в том и дело, что, видимо свекровь не хочет, к сожалению. Я же совсем не против, а наоборот )))
Свекровь не работает, а видится с внучкой ДБ 1 рз в месяц-полтора, и то, по нашей инициативе (((((
Старый 15-03-2009, 23:18     #17094
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение


Надо искать причину кровотечения... Чаще всего носовое кровотечение это симптом какого другого недуга.
Ой...сколько всего может быть....
Травм не было,а может и были в саду,но показались не значительными.что б говорить мне...
Идет из разных ноздрей.
Не долго.достаточно промыть холодной водой и почти сразу проходит,ну может капель 10 больших всего
Не ковыряет,было при мне несколько раз,специально наблюдала.

Эх,ладно,разберусь с дочкиной школой и займусь сыном.
Спасибо огромное!!!
Старый 15-03-2009, 23:21     #17095
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Веди у каждого человека за определенным именем закладываются какие-то стереотипы, вспоминаются какие-то знакомые с таким именем, формируется отношение к имени.
Если често я не понимаю, как можно отвергать хорошее имя только потому, что так звали родственника... ну это я о своем, наболевшем...
Ну дык если те самые стереотипы связаны с тем самым родственником, а этого НЕ хочется -- вот и ответ, нет? Мы не назвали ни одну из дочек Наташами только потому, что мужу "везло" на жен начальников с таким именем и... не легким характером... а так -- хорошее имя... и Соней не назвали, хотя имя нравится. но в сочетании с отчеством получится уже полная тезка моей покойной бабушки, а я таких ассоциаций не хочу
Старый 15-03-2009, 23:36     #17096
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Ой...сколько всего может быть....
Травм не было,а может и были в саду,но показались не значительными.что б говорить мне...
Идет из разных ноздрей.
Не долго.достаточно промыть холодной водой и почти сразу проходит,ну может капель 10 больших всего
Не ковыряет,было при мне несколько раз,специально наблюдала.

Эх,ладно,разберусь с дочкиной школой и займусь сыном.
Спасибо огромное!!!
Пока покапай масло и аскорутин подавай, но показаться надо докторам обязательно...

Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ну дык если те самые стереотипы связаны с тем самым родственником, а этого НЕ хочется -- вот и ответ, нет? Мы не назвали ни одну из дочек Наташами только потому, что мужу "везло" на жен начальников с таким именем и... не легким характером... а так -- хорошее имя... и Соней не назвали, хотя имя нравится. но в сочетании с отчеством получится уже полная тезка моей покойной бабушки, а я таких ассоциаций не хочу
Это понятно,у меня другая ситуация, мой муж не хочет называть просто потому, что так звали моего родственника, очень хорошего человека, которого он практически не знал, имя ему нравится... Просто не хочет в честь... а мне обидно...
Старый 15-03-2009, 23:48     #17097
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение
Это понятно,у меня другая ситуация, мой муж не хочет называть просто потому, что так звали моего родственника, очень хорошего человека, которого он практически не знал, имя ему нравится... Просто не хочет в честь... а мне обидно...
Лена, а муж против Наташи или какое-то другое имя уже? Вы вроде на Наташе сошлись
Старый 15-03-2009, 23:52     #17098
Сара Вудраф
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 135
Сара Вудраф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Я не знающая, т.е. сама не юзала и даже в руках не держала, но читала где-то вроде, что это толком не слинг, а скорее сумка-переноска для совсем мелких и не на долгое по времени ношение, хотя, вроде, как-то в них и больших сажают, типа на бедро, а вот промежуточных положений. вроде, нет. Я не люблю варианты укладки вдоль полотнища. когда ребенок лежит скрючивщись (хотя некоторые спецы и считают, что это физиологично для совсем мелких), а реально ли в такой штуке положить поперек -- не уверена...Короче, я такое не хочу точно. Но это всё мои домыслы, реальной инфы нет.
Вот я и подумала, что мне больше нужна переноска для улицы на летнее время. Дома-то мне привычнее на руках таскать, у меня с этим проблем не было, я легко со всеми мелкими домашними делами справлялась. А ребенка старше пяти месяцев, наверное, не смогу долго в слинге таскать из-за спины.
Вобщем, чисто функционально мне такая слинг-переноска подходит. Но вот я задумалась, а насколько она "физиологична" для ребенка, не навредит ли? Я что-то боюсь всяких непроверенных слингов и кенгурушек.
Старый 15-03-2009, 23:57     #17099
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetozar Посмотреть сообщение
Лена, а муж против Наташи или какое-то другое имя уже? Вы вроде на Наташе сошлись
Не, с Наташей пока согласен т-т-т), вернее как согласился, я его больше не спрашиваю, просто демонстративно пузико Наташей зову в его присутствии ... это я наш с ним давнишний разговор вспомнила... вот и решила узнать какие доводы у людей могут быть, чтоб не называть в честь хорошего человека хорошим именем...
Старый 16-03-2009, 00:00     #17100
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара Вудраф Посмотреть сообщение
Вот я и подумала, что мне больше нужна переноска для улицы на летнее время. Дома-то мне привычнее на руках таскать, у меня с этим проблем не было, я легко со всеми мелкими домашними делами справлялась. А ребенка старше пяти месяцев, наверное, не смогу долго в слинге таскать из-за спины.
Вобщем, чисто функционально мне такая слинг-переноска подходит. Но вот я задумалась, а насколько она "физиологична" для ребенка, не навредит ли? Я что-то боюсь всяких непроверенных слингов и кенгурушек.
Я порылась немного по сети -- очень многие слингомамы примерно согласны с тем, что я тут писала. причем среди них есть и те, кто это видел живьем и даже пытался использовать. Пишут, что положений два -- вдоль полотнища (есть мнение, что это физиологично, лично я (и не я одна) считаю, что не очень, даже очень не, и на бедре для подросшего дитя, но чем эта штука при ношении на бедре может быть лучше обычного слинга с кольцами -- не понятно. Нашла отзывы. где пишут, что очень не удобно для мамы. как раз в плане нагрузки на спину, т.к. регулируется как-то трудно и плохо. Нашла мнение, что донести от квартиры до машины, от машины до магазина (имеется в виду. что там грузить в тележку. а не два часа по тому магазу в слинге гулять) -- самое оно, но так и не поняла, чем лучше обычного слинга с кольцами, "преимущество". вроде, только одно -- выглядит не как тряпка, а по современному. как сумка, те. ребенок не на маме. а так, в сумочке, отдельно
фотку с ребенком пока только такую нарыла. что-то мне не кажется. что той маме удобно http://www.kingscomfort.ru/catalogue/sling2.jpg


О! Ссылочку на старое обсуждение на ЛВ нашла http://2006-2009.littleone.ru/archiv.../t-433309.html
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.