1-ый родом - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 12:57     #1701
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от evs131 Посмотреть сообщение
Девушки привет, собираются отправить на дородовое в 20 числах февраля, распутайте меня пожалуйста, где находится роддом, а где дородовое? Роддом вроде на 14 линии, а дородовое где и на 14 линиии и на 12 линии ( я просто наблюдаюсь в Центре невынашивания на 12 линии и там тоже какие то отделения есть)? Я вообще запуталась.....
Дородовое есть и на 12 и на 14 линии, если ложитесь на дородовое перед самими родами, то на 14-ю, разумеется, если там места есть, были девочки, которые и на 12 лежали перед самыми родами... Я тоже наблюдаюсь в этом центре и они мне дали направление на ДО на 14 линию
Старый 28-01-2008, 13:54
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #1702
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


эх, стесняюсь спросить... вот почитала все отзывы Ваши, девочки... и вроде так получается, что в этом РД все врачи и акушерки хорошие, и вроде как нет смысла платить за роды, а достаточно только отблагодарить потом... что все же посоветуете? как я понимаю, гарантированно попасть в этот РД можно только с договором?
вся в сомнениях... благодарю заранее за советы.
Старый 28-01-2008, 14:53     #1703
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Девочки, у меня еще возник вопрос: в 1 роддоме деток одевают после родов или пеленают?
Старый 28-01-2008, 14:53     #1704
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
эх, стесняюсь спросить... вот почитала все отзывы Ваши, девочки... и вроде так получается, что в этом РД все врачи и акушерки хорошие, и вроде как нет смысла платить за роды, а достаточно только отблагодарить потом... что все же посоветуете? как я понимаю, гарантированно попасть в этот РД можно только с договором?
вся в сомнениях... благодарю заранее за советы.
Официальный договор у них заключается после родов. А так врач на обменной карте напишет. Это скорее устная договоренность. Я рожала платно, так врач почти все время около меня была. А если рожать с мужем, то вообще лишь платно.
Старый 28-01-2008, 14:54     #1705
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Официальный договор у них заключается после родов. А так врач на обменной карте напишет. Это скорее устная договоренность. Я рожала платно, так врач почти все время около меня была. А если рожать с мужем, то вообще лишь платно.
нет, мужа я брать на роды не планирую. а как устно договориться? просто придти и сказать- вот так и так, хочу с вами рожать?
Старый 28-01-2008, 15:58     #1706
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_79 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще возник вопрос: в 1 роддоме деток одевают после родов или пеленают?
Сначала пеленают и заворачмвают в одеяло, потом, если дите идет на детское отделение- распашонка и пеленки, ползунков нет(на 1 ПО). А потом одевайте,как хотите.
Старый 28-01-2008, 16:14     #1707
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
нет, мужа я брать на роды не планирую. а как устно договориться? просто придти и сказать- вот так и так, хочу с вами рожать?
Нужно решить, с кем хотите рожать. Я с Ларисой Анатольевной Щербина рожала. Позвонила примерно на 34-35 нед., потом приехала к ней на осмотр, постепенно познакомились.
Старый 28-01-2008, 16:16     #1708
Гюльчатай
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 591
Гюльчатай отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalya_79 Посмотреть сообщение
Девочки, у меня еще возник вопрос: в 1 роддоме деток одевают после родов или пеленают?
После рождения запеленали, а на отделении сразу одели в ползунки и распашенку. А на след. день одели в свое
Старый 28-01-2008, 17:16     #1709
Natalya_79
Активный участник
 
Профиль Natalya_79
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщения: 515
Natalya_79 отсутствует


Девчонки, вот сижу и переживаю. врач, которая у меня будет принимать рода, дежурит в роддоме в среду, сказала, что положит на дородовое, я вот думаю, а если мест не окажется, как быть???? Или у них есть какие-то места свободные на всяк случай???
Старый 28-01-2008, 17:33     #1710
Мама Данечки и Веры
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: В.О. Морская наб
Сообщения: 563
Мама Данечки и Веры отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
нет, мужа я брать на роды не планирую. а как устно договориться? просто придти и сказать- вот так и так, хочу с вами рожать?
Я в первую Б ходила к ним на "экскурсию" на 32 неделе, рановато конечно, но так получилось. Они там порассказывали какой у них замечательный роддом и ты пы, послушали, посмотрели обменку, чтобы все анализы были и написали на обменке "Роды в 1 роддоме". Сказали если едешь на скорой, показывешь им обменку и они тебя везут сюда. Не знаю насколько правда, но я пришла сама и меня взяли без разговоров. В этот раз хочу поступить также. Хотя говорят, что родовой сертификат дает право рожать в том роддоме в котором хочешь. Планирую рожать бесплатно. Брать только отдельную палату. В 1РД это возможно только по факту, если есть свободная палата.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.