В чем сила, брат? - про Ближний Восток - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кто прав в конфликте?
Палестинцы - они жили и живут на этой территории. 71 17,75%
Израильтяне - это издревле их земля, к тому же, есть принцип нерушимости границ. 141 35,25%
Нужен компромиссный вариант, но какой - не знаю. 194 48,50%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 400. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 23:58     #1701
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Social Service Посмотреть сообщение
Потому как у сторонников того, что "все арабы - гады и сами виноваты в своей участи" нет никаких нормальных аргументов кроме как "она проквала" и т.п. Факты невозможно оспорить.
Да в том то и дело, что никто ни разу не привел аргумента "сами виноваты". Иначе это было бы слишком просто
Дело в том, что подобных болевых точек на карте Земли, увы, много. Как вы думаете, что сделали бы США, если бы мексиканские бандиты наваяли Кассамов и обстреляли юг Калифорнии? Давайте снова вспомним про Ирландию, ага? А уж про РФ и Чечню и говорить не стоит....
Я вижу у Израиля много ошибок, и думаю, что защищать себя можно было бы с меньшим количеством жертв, да. Но государство существует, и так называемым палестинцам лучше было бы использовать свою энергию на создание собственного государства.
Старый 07-02-2009, 23:58     #1702
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я еще раньше- в 92, по программе Эш аТора Я школу аж в 89-м закончила. Тоже в Иерусалиме.
Вау !!!
Старый 07-02-2009, 23:59     #1703
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Social Service Посмотреть сообщение
Я знаю, что вы еврейка
Правда, что ли? Не верьте всему, что пишут в интернете
Старый 08-02-2009, 00:01     #1704
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


"...За 10 тысяч километров от этого бывшего катка люди прильнули к радиоприемникам. В одном из домов Иерусалима, вокруг стола, где был водружен ламповый «Филипс», собралась группа мужчин, портреты которых красовались на всех фонарных столбах этого города в рамке Most wanted — срочно разыскивается. Это были предводители еврейской армии «Хагана» той поры, а главным среди них был Ицхак Садех. Когда из динамика прозвучало первое «за», он поднял первый тост. «Какой же будет результат голосования?» — опередил его с вопросом один из соратников. «Мне все равно, — ответствовал Садех. — Если Объединенные Нации проголосуют «за», то арабы ответят нам войной, которая будет нам стоить пяти тысяч жизней. — Окружающие смолкли, уставившись на Садеха после столь категоричного заявления. — Но если голосование пройдет отрицательно, то... войну арабам объявим мы!» — завершил он. "

...

...

...

"Арабский город замер. По радио все еще шла трансляция из Нью-Йорка, и из динамиков звучал полный боли, возмущения и гнева голос сирийского делегата Фареса Эль-Хури: «Трагедия уже началась... Наша земля теперь пройдет сквозь долгие годы войны, и мира не будет на Святых Местах на несколько поколений вперед...» "
Старый 08-02-2009, 00:01     #1705
Sonya
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 601
Sonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Неее, я скромнее.. Самаль... Курсы офицеров до конца не прошла. На середине витур подписала. Мы как раз решили уезжать из Израиля.

ну а я ваще птор мин ацава делала учась в харидимной школе. Наш класс туда повели, ну и я тож пошла
Старый 08-02-2009, 00:01     #1706
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Витаминка Посмотреть сообщение
Ну так дайте ту писанину, которую Вы считаете не дрянной. Всегда интересны разные мнения.
Агащазблин, бегу, роняя тапки

Во-первых, где слово "пожалуйста"? Если это просьба, конечно. А если это приказ - тогда тем более агащазблин.

Во-вторых, "не дрянной писаниной" я в принципе могу считать только беллетристику (художественную литературу), по данной теме рекомендую прозу Дины Рубиной. К сожалению, больше никого не знаю из современных русскоязычных израильских авторов (сама читала переводы ивритоязычных писателей в "Иностранке").
Может быть, кто-нибудь из читателей этой темы подскажет еще - я тоже буду искренне благодарна

В-третьих, при решении вопроса, сущность которого далека от литературных красот, я предпочитаю опираться на факты, документы, свидетельства очевидцев. Чего и Вам желаю. Ищущий да обрящет.
Старый 08-02-2009, 00:02     #1707
Social Service
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 30
Social Service отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Да в том то и дело, что никто ни разу не привел аргумента "сами виноваты". Иначе это было бы слишком просто
Дело в том, что подобных болевых точек на карте Земли, увы, много. Как вы думаете, что сделали бы США, если бы мексиканские бандиты наваяли Кассамов и обстреляли юг Калифорнии? Давайте снова вспомним про Ирландию, ага? А уж про РФ и Чечню и говорить не стоит....
Я вижу у Израиля много ошибок, и думаю, что защищать себя можно было бы с меньшим количеством жертв, да. Но государство существует, и так называемым палестинцам лучше было бы использовать свою энергию на создание собственного государства.
В концлагере государства не создать. Вам это нужно объяснять?
Старый 08-02-2009, 00:03     #1708
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ну а я ваще птор мин ацава делала учась в харидимной школе. Наш класс туда повели, ну и я тож пошла
Ну и правильно
Старый 08-02-2009, 00:03     #1709
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Social Service Посмотреть сообщение
В концлагере государства не создать. Вам это нужно объяснять?
Нет, не нужно. Я была в Палестине не раз и знаю, кто там живет и как Судить по данным сомнительной дамочки - это проще, да.
Старый 08-02-2009, 00:07
ответ для Petri на сообщение "Агащазблин, бегу, роняя тапки..."
    #1710
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Агащазблин, бегу, роняя тапки
Во-первых, где слово "пожалуйста"? Если это просьба, конечно. А если это приказ, тогда тем более агащазблин.

Во-вторых, "не дрянной" я св принципе могу считать только беллетристику (художественную литературу), по данной теме рекомендую прозу Дины Рубиной. К сожалению, больше никого не знаю из современных русскоязычных израильских авторов (сама читала переводы ивритоязычных писателей в "Иностранке"), может быть, кто-нибудь из читателей этой темы подскажет еще - я тоже буду искренне благодарна

В-третьих, при решении вопроса, сущность которого далека от литературных красот, я предпочитаю опираться на факты, документы, свидетельства очевидцев. Чего и Вам желаю. Ищущий да обрящет.
Ну и на том спасибо.Все ясно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.