Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 11:02
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #1701
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Девочки! А есть у кого нибудь телефон остеопата, который бы смог срочно выехать на дом?
Папе моему совсем плохо с защемлением нерва, до Остео не доехать, даже в машине не может ехать.
Собираются в больницу класть завтра-послезавтра, нам бы хоть острую боль на эти 2 дня снять!
Старый 30-06-2008, 12:09     #1702
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


А, ну так вы на ГВ! это другое дело. Если бы мой ел грудь, я б вообще не парилась, не хочте прикорм и не надо, главное что молоко к енму поступает.
а у меня реально ничгео не ест и не пьет.. Не потому что не нарвится, а чувства голода нет.
Старый 30-06-2008, 12:17     #1703
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Девочки! А есть у кого нибудь телефон остеопата, который бы смог срочно выехать на дом?
Папе моему совсем плохо с защемлением нерва, до Остео не доехать, даже в машине не может ехать.
Собираются в больницу класть завтра-послезавтра, нам бы хоть острую боль на эти 2 дня снять!
Я позвонила в Остео, мне сказали, что вообще теоретически у них есть услуга выезда на дом за двойную оплату, причем, оформлено посещение должно быть за несколько дней в самом Остео и там же оплачено. Но практически к этой услуге никто никога не прибегал. Администратор обещала перезвонить, если что-то конкретное узнает. Так что подождем. Будем надеяться.
Старый 30-06-2008, 12:25     #1704
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Очень странное поведение остеопата. Не дожен "вертеть-крутить", это уже мануалка. Я бы больше не ходила, может сильно навредить. Жаль, потому что остеопатия в хорошем исполнении, возможно, и могла бы помочь. А как ребенок прибавляет в весе? Если его не беспокоит голод и жажда, как долго он может оставаться без питья и еды? Если малыш неплохо себя чувствует и не дистрофичен, я бы так сильно не беспокоилась.

А кто вам назначает ферменты? Разве поджелудочная не справляется? Что-то мне кажется, что это небезопасно. Нам Креон назначали курсом 10 дней по одной трети капсулы, один раз, когда копрограмма была плохая. Как у вас копрограмма, кстати? Как усваивается пища?

В Украине, кажется, до сих пор продаются желудочные капли - полынь с красавкой и валерианой, если не ошибаюсь. Они хорошо действуют на животик и повышают аппетит, я своему сыну давала по одной капельке перед едой, кто-то из педиатров старых посоветовал. Свежий воздух отлично повышает аппетит, но это, наверное, не проблема в теплых краях?

Хорошо бы г-жа Doctor почитала это или г-н Антибиотик! Нужен совет трезвого профессионала.

Блин, но это единственный отсеопат в Одессе! больше нет! это у вас их много..а у нас не все знают что это за врач.
Без еды и воды может продержаться и двое суток и трое..первый раз когда только начался кризис (в 2 месяца) был без еды трое суток, пришлось делать капельницу. Вот недавно был 26 часов без еды и воды, потом все арвно пришлось насильно кормить и поить.. Я не шучу и не выдумываю - ребенок е испытывает чувства голода совсем! никогда не просит кушать и пить!
По поводу веса, я бы не паниковала, но он перестал сосать грудь ночью во сне, а это анс спасало все эти мсяцы, т.к. насильно днем вливали в среднем 500 мл, и ночью он доганялся грудью (во сне!), вес набирал по 400-500 гр. А сейчас, все - не сосет грудь вообще!!! Сразу живот исчез, щечки исчезают уже..не взвешивала , но по виду внешнему худеет.. да и как в такую жару можно обойтись 6-ти месячному ребенку смесью в объеме 500-600 мл в сутки?
Ферменты естественно назначает врач, т.к. когда его тошнит и рвет сразу вызалят жир нейтральный, мыла, кислоты, слизь.. я ж гвоорю, мы пьем ферменты периодически..вот сейчас начали пить мезим, т.к. ребенка так рвало, дальше чем видел! на мезиме рвота прошла и сейчас более-менее впихиваем 550-600 мл в сутки ..На свежем воздухе посоянно! только нам он до одного места..
А по поводу проведенного курса: т.е. это мануал, посмотрите пожалуйста ссылку на нашего врача, что скажете: http://www.moygoroskop.com/articles/institut/0019/

Спасибо!
Старый 30-06-2008, 12:39     #1705
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Ссылка для меня ничего не прояснила Но наш остеопат ребенка не крутит.
Пока была маленькая, дочь на сеансах лежала ровненько, в 2 года уже орет, но это у нее характер такой, остеопат уж точно не виноват.
Скажите, пожалуйста, а гастроэнтеролог ребенку какой диагноз ставит?
И наблюдаетесь ли вы у невролога?
Неплохой эффект может дать гомеопатия, но здесь как и с остеопатом, все зависит от врача.
Гомеопаты в Одессе есть?
Старый 30-06-2008, 12:44     #1706
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


кто нас только не смотрел..эх.. просто из анализов которые можно сдать в Одессе: компрология, швахмана (у нас она 1:20), птовые пробы (норма), антитела к гладеину (норма). кровь, моча - норма. Неврапотолог сказала что есть небольшие отклонения (щель 5,1 мм и еще что-то), но типа на аппетит вообще никак не влияет, итпа это не к ней.
Гастроэнтеролог предположила не переносимость молочного..сказала вводить каши на воде, но как? если ребенка от этих каш тошнит и орет еще больше! ни пюре ни каши ничгео не дает в рот запихнуть..
Да и ктому же было бы чувство голода, а тут веселый себе и все..не нужна ему еда..
Гомеопаты есть, назначили нам нукс-вомику, ипекакуану, этуза .
Вот..

Блин, так что мне в лицо спрсоить врача - вы мануал?
Старый 30-06-2008, 12:54     #1707
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение

Блин, так что мне в лицо спрсоить врача - вы мануал?
Он не мануал, он аплейджер. Совет, полученный из авторитетного источника - держаться от этого доктора как можно дальше.

Попробуйте проконсультироваться на Русмедсервере о Вашей проблеме с аппетитом.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
Старый 30-06-2008, 13:12     #1708
MariaF
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 20
MariaF отсутствует


Зарегистрировалась на сайте, но там активации надо ждать.
Мне заватра звонить варчу и гвоорить о состоянии ребенка..блин..теперья так напугана.. и не знаю что делать..
А если он аплейджер почему гвоорит что остеопат?
Старый 30-06-2008, 13:24     #1709
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизун Посмотреть сообщение
Девочки! А есть у кого нибудь телефон остеопата, который бы смог срочно выехать на дом?
Папе моему совсем плохо с защемлением нерва, до Остео не доехать, даже в машине не может ехать.
Собираются в больницу класть завтра-послезавтра, нам бы хоть острую боль на эти 2 дня снять!
А врач ничего из обезбаливающих не назначил?
Я бы не рисковала сейчас с остеопатом, учитывая что причины болей не ясны. Все-таки есть к остеопатии противопоказания, где-то они тут были выложены, я опять ссылку потеряла. Мой остеопат говорит, что только онкология, но я точно помню, что их было больше.
Я сама по молодости и к мануалу ходила без обследований и с непонятными болями (кстати, помогло), но вот сейчас считаю, что была тогда не права.
А вот маме моей подруги остеопат "сделал" радикулит. Почитав список противопоказаний, я теперь думаю, что они у нее были, скорее всего.
Старый 30-06-2008, 13:44     #1710
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariaF Посмотреть сообщение
Зарегистрировалась на сайте, но там активации надо ждать.
Мне заватра звонить варчу и гвоорить о состоянии ребенка..блин..теперья так напугана.. и не знаю что делать..
А если он аплейджер почему гвоорит что остеопат?
Видите ли, это все вопросы по истории остеопатии. Есть несколько школ, они в разной степени научны и в разной степени требовательны к доказательности и объективной обоснованности методов. Ваш доктор принадлежит к школе, которая занимается не только медциной, но психо-эмоциональным освобождением пациентов, что попахивает магией и чародейством. Это странная компания, на любителя. Собственно остеопатия этим не занимается, остеопатия в том виде, в котором она, в большинстве случаев, лечит наших детей в Питере, - вполне научна и очень корректна в этическом отношении. Но надо иметь в виду, что в некоторых остоепатических направлениях врачу не обязательно иметь даже диплом о медицинском образовании. Это пошло как раз от Джона Апледжера (Upledger J), который стал преподавать не-медикам.

"С 1975 по 1983 годы врач-остеопат Джон Апледжер и гистолог Эрнест Рецлав работали в государственном Университете штата Мичиган как профессоры - исследователи и организовали группу анатомов, физиологов, биофизиков и биоинженеров для дальнейшего исследования теории подвижности костей черепа Сазерлэнда. Апледжер и Рецлав опубликовали результаты своих исследований, которые стали мощной поддержкой данной теории.

Апледжер разработал свою собственную технику лечения и начал преподавать его группе студентов, у которых не было специализации в остеопатии. Он ввел термин "черепно-крестцовая терапия", основанный на взаимосвязанных движениях черепных костей и крестца. Краниосакральные терапевты часто уделяют больше внимания эмоциональному и психологическому состоянию пациента, чем остеопаты, практикующие в этой сфере. Институт Апледжера, образованный в 1987 году открыл много филиалов по всему миру, объединенных Международной Ассоциацией Специалистов Здравоохранения имени Апледжера. "
http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?t=1230

В Петербурге имя Апледжеа связано, в частности, с парапсихологами и энергоцелительством. Ряд остеопатов, дипломированных в некоторых учреждениях, занимаются практикой подобных техник. Разумеется, не все специалисты этого направления увлекаются парапсихологией, но тем не менее, такая связь есть, и она настораживает. Много специалистов и в Петербурге не вызывают доверия, т.к. в большом городе много возможностей "делать деньги" за счет несведущих пациентов, кторые не знают, что остеопат остеопату рознь. Вот и мы тут на форуме выясняем друг у друга, можно доверять доктору или нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.