Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 14:30     #1701
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Муж не будет разочарован, что я не мамулечка?
Думаю нет...
Старый 26-09-2008, 14:35     #1702
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Андрей, а как Вы думаете МРТ малышу нужно делать, его мама попросила спросить, так как сказала, что при этой процедуре используется анестезия, которую она боится делать ребенку
Старый 27-09-2008, 18:47
ответ для Andre® на сообщение "Скажите, пожалуйста, а где Вы..."
    #1703
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а где Вы наблюдаетесь?
Мне просто не понятно, почему такие низкие дозировки всех препаратов при весе в 20 кг? Препаратов аж 3 и только ламиктал в нормальной дозировке...
Заирания у ребенка не замечаете? Остановку взгляда, деятельности, заторможенность кратковременную? Ребенок ходит? Падений внезапных не бывает?

Наблюдаемся у Зайцева Д.Е.
Точный вес ребенка не знаю. Попробую на днях взвесить) на максимальных дозировках ребенок только спал, даж не ел.
Замираний нет. Ребенок не ходит и даж не держит голову(Про остановку взгляда, деятельности и заторможенности сказать не могу.
Старый 27-09-2008, 21:26     #1704
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
На Авангардной с эпилептологом - прекрасно! Болдырева. Литлван рекомендует!
Сходите, но это точно не Ваш врач (в смысле - эпилептолог вообще).
Андрей, а что вы посоветуете? Просто к неврологу хорошему попасть? Обморок у нас был странный - ничего не помнит девушка - всех врачей это настораживает. Эндокринолог все-таки? У нас запросто могут быть обменные изменения в связи с целиакией - так и норовим диету нарушить. Из детских диагнозов есть СДВГ и ММД, ну больше не к чему придраться.
Старый 29-09-2008, 14:44     #1705
Larisa6307
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
Larisa6307 отсутствует


Цитата:
Врачи говорят, что после каждого приступа человек, как придёт в себя, заново рождается, но он становится умственно отсталым.
К сожалению умственно отсталым человек становится не от приступов, а от противосудорожных препаратов, которые он вынужден пить постоянно. Дело в том, что именно противосудорожная терапия ведёт к деградации личности таких больных, не говоря уже об изменениях во внутренних органах, особенно печени.
Нутрициолог Ф.Р.Бикбаева, автор книги "Как восстановить здоровье"
Старый 29-09-2008, 14:59     #1706
Katy755
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Katy755 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa6307 Посмотреть сообщение
К сожалению умственно отсталым человек становится не от приступов, а от противосудорожных препаратов, которые он вынужден пить постоянно. Дело в том, что именно противосудорожная терапия ведёт к деградации личности таких больных, не говоря уже об изменениях во внутренних органах, особенно печени.
Нутрициолог Ф.Р.Бикбаева, автор книги "Как восстановить здоровье"
Да, я тоже читала, что приём антиконвульсантов приводит к проблемам с почками и печенью.
Старый 29-09-2008, 16:01     #1707
wws
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 132
wws отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa6307 Посмотреть сообщение
К сожалению умственно отсталым человек становится не от приступов, а от противосудорожных препаратов, которые он вынужден пить постоянно.
Нутрициолог Ф.Р.Бикбаева, автор книги "Как восстановить здоровье"
ряд ли.прошлый год мы на хрен полностью на 1,5 мес отказались от противосуд.ни на какой неделе не было улучшений сознания.(Потом резко все ухудшилось)Ща вот есть.хоть противосуд не уменьшали.а ЭЭГ вот сделали ща-без изменений ,говорят.Неточные все эти ЭЭГ.Всегда говорят "оч плохо,без динамики",хотя в разные месяцы ребенок чувсвует себя по-разному и это видно. А еще как то относительно "умственно отсталый".развитых вы можете показать??среди "нормальных".ряд ли.
Старый 29-09-2008, 18:46     #1708
alusj
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 96
alusj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa6307 Посмотреть сообщение
К сожалению умственно отсталым человек становится не от приступов, а от противосудорожных препаратов, которые он вынужден пить постоянно. Дело в том, что именно противосудорожная терапия ведёт к деградации личности таких больных, не говоря уже об изменениях во внутренних органах, особенно печени.
Нутрициолог Ф.Р.Бикбаева, автор книги "Как восстановить здоровье"
Вы пишете абсолютно безответственные вещи. По вашей логике получается что приступы эпилепсии развитию ребенка не помешают?! Я вмешиваюсь, потому что ваше сообщение могут прочитать мамы которые только столкнулись с этой болезнью и принимают решения как быть дальше. Я бы сама год назад прочитав это, когда только начала курс противосудорожных, впала бы еще в большую панику.
Мы принимаем депакин и теперь я полна веры что через 3-4 года мы забудем об этой болезни. Приступов на депакине нет. Ребенок за последний год стал развиваться просто скачками. Он ничем не отличается от сверстников, некоторых даже обгоняет. Главное, какая бы уже не затертая эта была бы фраза, правильно подобрать терапию и не заниматься самолечением.
Старый 29-09-2008, 19:14     #1709
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от alusj Посмотреть сообщение
Вы пишете абсолютно безответственные вещи. По вашей логике получается что приступы эпилепсии развитию ребенка не помешают?! Я вмешиваюсь, потому что ваше сообщение могут прочитать мамы которые только столкнулись с этой болезнью и принимают решения как быть дальше. Я бы сама год назад прочитав это, когда только начала курс противосудорожных, впала бы еще в большую панику.
Мы принимаем депакин и теперь я полна веры что через 3-4 года мы забудем об этой болезни. Приступов на депакине нет. Ребенок за последний год стал развиваться просто скачками. Он ничем не отличается от сверстников, некоторых даже обгоняет. Главное, какая бы уже не затертая эта была бы фраза, правильно подобрать терапию и не заниматься самолечением.
+Очень много. Ситуация аналогичная, только депакин+кеппра. А автору такого провокационного сообщения - Вы сами у своего ребенка наблюдали большие приступы, например.Или Вы теоретик и просто литературы начитались? Я видела и я за грамотную терапию -100%. Тоже надеемся года через 3 вся снять, на данный момент ремиссия 2 года (на препаратах). Естественно, периодически пить препараты для поддержки печени приходится, но это бы пришлось делать при любом диагнозе, связанным с постоянным приемом лекарств.
Старый 30-09-2008, 11:55     #1710
Katy755
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 39
Katy755 отсутствует


Я видела большие приступы, начало таких приступов после депакина. Они всегда заканчивались реанимацией и ИВЛ. Я тоже читала эту статью, её написала врач и я не считаю её провокационной. Химические препараты надо отменять после правильно подобранной замены,а не "бах" и отменил.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.