Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 171 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2007, 00:12     #1701
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
Из специализированной медицинской литературы про БА:
В наст.вр.ИГК(инголяционные глюкокортикоиды)явл-ся самыми эффективными препаратами для контроля БА,поэтому их рекомендуют для лечения БА любой степени тяжести
Применение ИКГ у детей школьного возраста только улучшает показатели,контролирует симптомы...
У детей дошкольного возраста приводит к клинически значимому улучшению результатов.
У детей до 3-х лет явл.единственными препаратами базисной терапии
При длительной терапии ИГК (в средней дозе 450 мкг в сут)никаких побочных эффектов на плотность костной ткани не выявлено...НО при 800 мкг в сут приводит к торможению как процесса образования кости,так и ее деградации
Применение ИКГ в дозе 100-200 мкг в сут не оказывает никаких побочных эффектов
ИКГ: беклометазол, флутиказон, будесонид.
да, 800 мкг беклометазона- это 8 ингаляций в день- это уже очень тяжелая астма.
только у меня в книжке написано, что не приводит, а может вызвать- это разница)
И еще о дозировках- одна таблетка преднидозола- в 75 раз бОльшая доза, чем ингаляция беклометазона. про вредность одноразовой большой дозы гормонов и не говорю...
перевод с англ.- поэтому не литературно)-
*Существуют доказательства, что высокие дозы ингалят кортикостероидов приводят у очень незначительного процента детей к небольшой задержке роста, но интересно, что как только астматический ребенок достигнет роста взрослого человека, почти всегда наступает " ростовойе ускорение"- термин- застрелись)
Замедление роста астматического ребенка является более правдоподобным последствием хронической нелеченной болезни, чем результатом лечения горм кортикоидами*
не, не умею связно переводить(
Еще нашла процент возникновения самого частого осложнения при ИНГЛ горм кортикоидах именно у детей-молочница во рту- до 5 %. А как же редко тогда замедление роста - если это самое редкое)
вообще написано, что осложнения встречаются в основном у пожилых людей.
так что нас не испугали осложнения)нас пугали осложнения от неприменения лек-в- которые встречаются в РАЗЫ чаще
не, я не уговариваю на гормоны надолго, я отговариваю от гормонов НЕингаляц)
гормоны -это плохо,но не хуже, чем все остальные лек- ва- безвредных не бывает)Есть недоизученные)
Старый 17-11-2007, 00:15
ответ для yxc на сообщение "да, 800 мкг беклометазона- это 8..."
    #1702
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


про калину- я слышала- она против аллергии. меня тоже ей лечили.
ой, скока я калины в детстве съела -выпила нефига не помогала- но мне она нравилась- вкусно)
Старый 17-11-2007, 00:21     #1703
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я согласна, что лучше в любом случае обращаться к специалисту.
Но если у врача на кабинете написано: аллерголог, то это не значит, что там сидит именно специалист в этой области, а не девочка, которая по блату в мединститут поступила, училась там на тройки, и детей этих видеть не может. Когда приходишь и с порога заявляют - так, астма у вас, сейчас осень, 2 месяца пшикайте тайлед - это что, специалист??? Да она даже и не спросила ничего и ребенка не смотрела. У нее все эти назначения штампом в голове сидят и разбираться с каждым конкретным случаем у нее нет ни желания ни умения.
Или врач, который по образованию основному не аллерголог, но проблемой интересуется, литературу читает, с коллегами общается, всякие нетрадиционные методы применять пытается...
а вы что, про эту девочку сразу все не поймете- верить ей станете?)Я таких к врачам вообще не отношу)
Старый 17-11-2007, 00:55     #1704
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


ну если калина и не лечит астму, то хотя бы витаминизирует организм)))).
Знакомая- ей сейчас 32года ( мать троих детей), болела в детсве много- 6ть и более обст бронхитов в год.
Она аллергик, часто ей трудно дышать. Но при этом .если я говорю про астму--себя она к астматикам не относит. держит дома более 10ти животных..При затруднённом дыхании спасается содой и ещё чем то( уточню). Живёт без гармонов и вообще без понятия, что у неё астма....У дочки её было в детстве тоже, к 13ти годам прошло....

На счёт сада...каждый сам решает. Но вот чисто из такого исходя---если ребёнок ходя в сад будет болеть
8мь раз в год..организм слабый--большая вероятнось попасть в больницу--маленького сложнее лечить, удержать в палате, трудно капельницы ставить..уговорить принимать лекарства, не прыгать, есть и т.
Если школьник--всё же мне кажется лечить его легче..даже при тех же 8ми болезней в год. И потом иммунка крепче, силёнок больше( моё мнение), школу только плохо пропускать, это да..ну тут уж...
Старый 17-11-2007, 02:22     #1705
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
а вы что, про эту девочку сразу все не поймете- верить ей станете?)Я таких к врачам вообще не отношу)
Не стану, конечно
Только ведь кто-то, у кого опыта поменьше, чем у меня, поверит...
Старый 17-11-2007, 02:26     #1706
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Если школьник--всё же мне кажется лечить его легче..даже при тех же 8ми болезней в год. И потом иммунка крепче, силёнок больше( моё мнение), школу только плохо пропускать, это да..ну тут уж...
Мне маленькую легче было лечить. скажешь - надо, она и делает все, что мама сказала.
А сейчас... по каждому вопросу свое мнение , к консенсусу приходим с боем

Наш случай, наверное, нетипичный: сад бросили в 4 года из-за постоянных болезней, ходили на развивалки, постоянно болели, а пошли в школу - и все. За первый класс - 2 ОРВИ, за второй - одно, по-моему... уже не помню.
Как-то перестала болеть и все. Ее подружки, которые ходили в сад, болели больше.

Сейчас, правда, пытается наверстать упущенное за годы без болезней
Старый 17-11-2007, 02:36     #1707
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Дорасскажу я вам интересную вещь...

Медсестра в саду сообщила мне , что она будет звонить в поликлинику заведующей и узнавать, можно ли допускать детей с астмой в сад.

Я своего ребёнка просто прокажённым чувствую...эх, как бы меня местная медицина на скандал не вызвала, ведь сами лезут, ну сами же...
Старый 17-11-2007, 02:59     #1708
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Дорасскажу я вам интересную вещь...

Медсестра в саду сообщила мне , что она будет звонить в поликлинику заведующей и узнавать, можно ли допускать детей с астмой в сад.

Я своего ребёнка просто прокажённым чувствую...эх, как бы меня местная медицина на скандал не вызвала, ведь сами лезут, ну сами же...
Вот зараза какая!
На такую стервозу можно в суд подавать - за нарушение прав человека. Астма не заразна...
Старый 17-11-2007, 03:06     #1709
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Она сиё объясняет беспокойством за моего ребёнка. Она у вас так кашляла, что посинела. Ну кто медик? Ну у неё периодически мокрота отхаркивается, как объяснить, что такой кашель для неё спасение...Всё, откашлялась и дальше всё замечательно. Сами же мне говорят, что покашляла и дальше скачет весёлая.
Нет, они её прут к медсестре , та её ещё больше нервирует, суёт какие-то таблетки...Может действительно сходить самой к заведующей и спросить - может нас в лепрозорий пора определять...ну или на зону за колючую проволоку...мешаем же...
Старый 17-11-2007, 12:33     #1710
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Она сиё объясняет беспокойством за моего ребёнка. Она у вас так кашляла, что посинела. Ну кто медик? Ну у неё периодически мокрота отхаркивается, как объяснить, что такой кашель для неё спасение...Всё, откашлялась и дальше всё замечательно. Сами же мне говорят, что покашляла и дальше скачет весёлая.
Нет, они её прут к медсестре , та её ещё больше нервирует, суёт какие-то таблетки...Может действительно сходить самой к заведующей и спросить - может нас в лепрозорий пора определять...ну или на зону за колючую проволоку...мешаем же...
Ну и отношение....у нас в детском саду нормально было - все воспитатели в курсе были и врачи. им было запрещено что либо давать...но все наши телефоны у них записаны. Слава Богу - ни разу не понадобилось. Ой...еще и горошки мы их заставляли давать по часам когда у гомеопата лечились..Бабушка вместе с ребенком сдавала кучу баночек ..и то нормально относились... Мне кажется это от людей все же зависит.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.