~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1702 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:45
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #17011
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


а мы хвастаемся : у нас натурально зуб вылез! его не просто пальцами щупать надо - его видно уже глазами!!!

Во!
Старый 13-03-2009, 14:46     #17012
Irisochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 552
Irisochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
а мы хвастаемся : у нас натурально зуб вылез! его не просто пальцами щупать надо - его видно уже глазами!!!

Во!
скоро сможете мясо жевать
Старый 13-03-2009, 14:47
ответ для fiola на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! вот и так же..."
    #17013
Milayama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский, пр. Авиаконструкторов, д.4
Сообщения: 314
Milayama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Девочки а что делать когда нет крёстных Ну некого мне сделать, только из-за этого старшего аж в 4 года крестили, крёстная моя мама... У Бабушек и дедушек, терпение закончилось ждать
Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вот и так же маюсь...так что пока крестины отложим... Тем более ближайший "Верин" день 30 сентября...
насколько я знаю - крестным может быть батюшка в церкви.
Старый 13-03-2009, 14:47
ответ для ☜LinaSk☞ на сообщение "Девочки вот..."
    #17014
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от lil mom Посмотреть сообщение
Девочки вот закупка кругов
а все знают, что если деть плавает в круге, то его потом очень трудно нормально плавать научить?
мы в бассейн нарукавники одевали (ходили в "мелкий" с 7 мес и в "крупный" с 1.5 лет
Старый 13-03-2009, 14:49
ответ для fiola на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! вот и так же..."
    #17015
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisochka Посмотреть сообщение
НАМ БАТЮШКА СКАЗАЛ, ЧТО МОЖНО И БЕЗ КРЕСТНЫХ
О! Это хорошо. Надо тогда перед отъездом на дачу покрестить

Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
вот и так же маюсь...так что пока крестины отложим... Тем более ближайший "Верин" день 30 сентября...
Нет достойных кандидатур? Знакомых то много, а вот чтобы хороших друзей, подруг -- нет и не было никогда. Не знаю, может я какая-то недоделанная или у людей понятие дружбы извращенное. Раньше очень переживала, сейчас не особо...
Старый 13-03-2009, 14:51
ответ для --- на сообщение "О! Это хорошо. Надо тогда перед..."
    #17016
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
а мы хвастаемся : у нас натурально зуб вылез! его не просто пальцами щупать надо - его видно уже глазами!!!

Во!
Ура !!! У ноябряток зубы пошли. Поздравляю
Старый 13-03-2009, 14:57     #17017
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maya89 Посмотреть сообщение
а мы хвастаемся : у нас натурально зуб вылез! его не просто пальцами щупать надо - его видно уже глазами!!!

Во!
Молодцы... озубастились...
Старый 13-03-2009, 14:57     #17018
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Caracola Посмотреть сообщение
Маш, расскажи, про военных
мне казалось, что все вполне гуд, все мои знакомые и знакомые знакомых взрослые и не очень квартиры получили и местные и северяне и пр.

ЗЫ - как боевое ранение у мишки-панды? лечитесь?
ранение лечить не будем, оно под рамкой для крепления номера.... К тому же дома я попыталась прочитать талмуд с правилами от страховой - без техосмотра претензии подобные не принимают. А мы ТО в среду пройти не успели, а вчера муж ПТС дома забыл. В субботу поедем ТО проходить....
Про военных: а что конкретно интересует.... я могу много порассказать. Взрослые знакомые - все квартиры получили, но мой круг общения специфичен, в основном северяне-подводники, у нас в 90х хорошо квартиры давали, если бы мои родители фиктивно развелись, то получили бы даже 2. Более того, если бы я из гарнизона не уехала, а осталась там, то мои предки получили бы квартиру в 96 г ( в том числе и на меня), а я к 2000 когду имея 10 лет стажа рабочего в гарнизоне и другую семью - сама бы претендовала на квартиру и получила бы ее... Но это специфика отселяемого гарнизона ЗАТО ( закрытое административно-теорриториальное образование), ЗАТО в РФ штук 25 было.Сейчас сложнее, если судить по моим ровесникам, то есть тем, кому 35-36 и военный стаж должен быть около 20 лет. Практически никто не служит, почти все ушли прослжив 5-10 лет и не дождавшись жилья. Половина смогла купить сама, причем довольно быстро, особенно те, кто перед кризисом 98 г ушел... Часть по родне живет ( кто уволился, снимает), по-разному...Абсолютно всем дают сертификат жилищный, по желанию, вместо квартиры. В 2002-3 цена квадратного метра по сертификату не сильно отличалась от реальной в СПБ, можно было с небольшими потерями, чуток добавить и взять хатку. Сейчас официальная цена метра в СПБ - около 30 тыс, что нереально.Квартиру реальней получить, если служишь в более высоком ведомстве, ближе к кормушке-распределилке, а не в части. Мой муж как раз в управлении всего Северо-Запада, скажем так, выше уже департамент Министерства, так что шансы есть. Или получим в конце года хату на Большевиков, или следующий дом будут строить в Колпино в жутком месте, что не есть гуд....Примерно так. То, что я написала, касается моих знакомых, ситуации по всей стране, я не заню и не интересуюсь.
Старый 13-03-2009, 14:59
ответ для --- на сообщение "Девочки а что делать когда нет..."
    #17019
sakratif
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Восстания
Сообщения: 652
sakratif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Девочки а что делать когда нет крёстных Ну некого мне сделать, только из-за этого старшего аж в 4 года крестили, крёстная моя мама... У Бабушек и дедушек, терпение закончилось ждать
у меня крестный поп (или как их там) был, крестили меня в 8 лет, с мамой мимо спасо-преображенского шли и решили зайти, как говорится позырить и попали на крестины и меня вписали, зачем??? до сих пор не понимаю, по сему и детя крестить пока не собираюсь, ну не верующая я, уж как воспитали, правда мосх мне уже заклевали, ах, как это так, ребенок не крещеный и т.п.

Цитата:
Сообщение от Maybe Baby Посмотреть сообщение
Нет достойных кандидатур? Знакомых то много, а вот чтобы хороших друзей, подруг -- нет и не было никогда. Не знаю, может я какая-то недоделанная или у людей понятие дружбы извращенное. Раньше очень переживала, сейчас не особо...
аналогичная ситуация, а мне почему-то до сих пор обидно что ли..........я как-то сама по себе, мне говорят что сама виновата, не подпускаю к себе людей близко....но...на это есть определенные причины и зарыты они ой как глубоко и некому там порыться и наружу все это выложить а к психотерапевту мне не сходить, не принято это у нас....................
Старый 13-03-2009, 15:01     #17020
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Про военных: а что конкретно интересует.... я могу много порассказать. Взрослые знакомы - все квартиры получили, но мой круг общения специфичен, в основном северяне-подводники, у нас в 90х хорошо квартиры давали, если бы мои родители фиктивно развелись, то получили бы даже 2. Более того, если бы я из гарнизона не уехала, а осталась там, то мои предки получили бы квартиру в 96 г ( в том числе и на меня), а я к 2000 когду имея 10 лет стажа рабочего в гарнизоне и другую семью - сама бы претендовала на квартиру и получила бы ее... Но это специфика отселяемого гарнизона ЗАТО ( закрытое административно-теорриториальное образование), ЗАТО в РФ штук 25 было.Сейчас сложнее, если судить по моим ровестникам, то есть тем, кому 35-36 и военный стаж должен быть около 20 лет. Практически никто не служит, почти все ушли прослжив 5-10 лет и не дождавшись жилья. Половина смогла купить сама, причем довольно быстро, особенно те, кто перед кризисом 98 г ушел... Часть по родне живет ( кто уволился, снимает), по-разному...Абсолютно всем дают сертификат жилищный, по желанию, вместо квартиры. В 2002-3 цена квадратного метра по сертификату не сильно отличалась от реальной в СПБ, можно было с небольшими потерями, чуток добавить и взять хатку. Сейчас официальная цена метра в СПБ - около 30 тыс, что нереально.Квартиру реальней получить, если служишь в более высоком ведомстве, ближе к кормушке-распределилке, а не в части. Мой муж как раз в управлении всего Северо-Запада, скажем так, выше уже департамент Министерства, так что шансы есть. Или получим в конце года хату на Большевиков, или следующий дом будут строить в Колпино в жутком месте, что не есть гуд....Примерно так. То, что я написала, касается моих знакомых, ситуации по всей стране, я не заню и не интересуюсь.
ГЫ...... У нас в Приволжско-Уральском, конкретно в дивизии, где служил мой отец(последнее пристанище) Самара - люди до сих пор живут в казармах - Эт с того времени как вывели войска из Германии Не говорю уже про льготников... мы по очереди стоим с 1985 года (отец как раз в Афгане 2-а года кровушку проливал) 1090-ые, а если учесть, что Чернобыльцы в той же очереди теперь, мы получим квартиру... примерно через 90 лет! Ну эт по подсчётам как очередь двигается Спасибо Родине-уродине, что хоть из очереди не выкинули...а то ведь после смерти отца могли...Вот и радуемся, что в ОЧЕРЕДИ СТОИМ!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.