Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 170 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 20:34     #1691
milina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 57
milina отсутствует


Здравствуйте.

Конвульсофин у нас 333 мг. - принимаем 3 раза по половинке.
Приступы, в основном утром на пробуждение или во время сна, мелкий вздрагивает, резко складывается во внутрь, клубочком, и резко разворачивается обратно, глаза закатывает и кричит во время приступа. Или после вздрагивания сгибает ручки к себе и их не разогнуть. Крик в последнее время всегда. По времени они около минуты.
Ночную ЭЭГ делали - на ее основании нам и поставили Лобную.
Старый 25-09-2008, 20:43     #1692
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
" Первый раз с нами такое за 13 лет."
у Вас была ,по-видимому,как говорит один врач- "болезнь в пути".это когда еще ее не видно даже,а ухудшения пошли и с чем они связаны токо оч хороший врач увидит,т.к. нет еще самой-то болезни.Андрей вот говорил про периоды переходные,когда все меняется.Конечно период полового созревания тож серьезный переход и то что было в пути видимо неизбежно вылезает.Хорошо б если б это было оздоровление.Вам не повезло,че-то Вы не видели раньше .
Мы раньше оч возились с целиакией и астмой, 14 раз за 10 лет лежали в больницах по разным поводам. Обычно неврологии и иже с ними никто не замечал. Было одно исследование в 5 лет - то ли ЭЭГ, то ли томограмма, уже не помню - все в пределах возраста. Сейчас дали направление на Авангадную. Но пока мелкая болеет, придется туда визит отложить.. Как там на счет эпилептолога на Авангардной - никто не знает?
Старый 25-09-2008, 23:08     #1693
green22
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 243
green22 отсутствует


Здравствуйте! Мы сидели на депакине,слезли сами,т.к ребенок никакой, сейчас на гомеопати.Судорог не было3.6 мес.Иногда на ночь пили половинку глицина,от перевозбуждения. в этот понедельниу ночью были судороги,легеие( не задыхался,глаза не закатывал,).После этого я заменила глицин на финибут.+ гомеопатия наша. Вечером,на фоне усталости, в ручках да и по телу,мелкая дрож.Внешне почти не видно,если держишь,то ощущаешь вибрацию,потом проходит.Что это? Только когда он уставший.Может это последствия судорог.До последних судорог такого не было.При усталости ,явно дрожала нога- такое было.Можетэто на Фенибут?
Старый 25-09-2008, 23:47     #1694
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merinlen Посмотреть сообщение
Дорогие мамулечки, ситуация в следующем.... У брата мужа ребенку 7 мес. У малыша как я поняла, был приступ эпилепсии, начал задыхаться, и если бы папа во время не среагировал и не высунул язык ребенку..... то все закончилось бы плачевно. Они сделали обследования: электроэнцефалограмму, нейросонографию, доплплерографию.

Откуда взялось мнение, что приступ был эпилептический? Дальше я поясню, что у меня вызывает такие сомнения.

Цитата:
ЭЭГ - степень дифференсации корковой активности соответствует возрастным особенностям. На фоне грубого снижения функционального состояния коры больших полушарий, остаточных резидуально-органических изменений и ярко выраженных признаков ликворной гипертензии, отмечается прогрессирующее формирование локального коркового очага судорожной готовности в теменной области правого полушария. Локальные изменения отсутствуют.

Чушь. Как выделенное можно определить с помощью ЭЭГ?
Бредовое описание, в котором нет самого главного - волновой характеристики мозговой активности и ответа на самый главный вопрос любого ЭЭГ-исследования: а обнаружена ли эпилептическая активность?
Есть шанс взглянуть на кривые ЭЭГ в оригинале?


Цитата:
Эхографические признаки 1 СТ ГИПЕРТЕНЗИИ МОЗГА.

А клинические признаки этого есть?



Цитата:
Обследование вилочковой железы: ТИМОМЕГАЛИЯ 1 ст.

Вотчто насторожило меня больше всего.
1.Тимомегалия почти всегда ассоциируется с морфологическими изменениями гипоталамуса, надпочечников. Надо смотреть.
2.Тимомегалия – единственный симптом лимфатико – гиперпластического диатеза (ЛГД).
При диагностике ЛГД у новорожденных и грудных детей опираются на следующие симптомы: 1). Избыточная масса тела при рождении. 2). Клинические проявления паратрофии, тенденция к быстрому набору и потере массы. 3). Бледность кожных покровов при беспокойстве, развитая венозная сеть на передней поверхности грудной клетки. 4). Легко возникающий периоральный и периорбитальный цианоз, даже при незначительной физической нагрузке (в отсутствие органических поражений сердечно-сосудистой системы). 5). Врожденный стридор, иногда сочетающийся с узостью носовых ходов, периодически возникающие приступы коклюшеобразного кашля, усиливающегося в горизонтальном положении. 6). Вегетативная лабильность - повышенная потливость, необъяснимый длительный субфебрилитет, иногда коллаптоидные состояния, транзиторные нарушения сердечного ритма, срыгивания.
Вот именно это наводит меня на мысль, что за эпилептический приступ были приняты другие состояния.
Короче говоря, надо разбираться в ситуации с привлечением как минимум эндокринологов, иммунологов и генетиков.

Цитата:
ВЕНТРИКУЛАМЕГАЛИЯ 7 мм.

С этим - СЮДА



Цитата:
P.S. Мужу сказала, что попробую к мумулечкам Литлвана обратиться,они мне всегда помогали

Муж не будет разочарован, что я не мамулечка?
Старый 25-09-2008, 23:50     #1695
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от wws Посмотреть сообщение
Остеопат за 4 сеанса на ощупь серьезно раздвинул височные кости и затылок "вывел".Завтра едем на ЭЭГ.Остеопат говорит покажет ухудшение.Посмотрим.Ребенок лучше держит голову.
ужас. Напишите о результатах ЭЭГ.
Старый 25-09-2008, 23:52     #1696
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Как там на счет эпилептолога на Авангардной - никто не знает?
На Авангардной с эпилептологом - прекрасно! Болдырева. Литлван рекомендует!
Сходите, но это точно не Ваш врач (в смысле - эпилептолог вообще).
Старый 25-09-2008, 23:58
ответ для green22 на сообщение "Здравствуйте! Мы сидели на..."
    #1697
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от green22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы сидели на депакине,слезли сами,т.к ребенок никакой, сейчас на гомеопати.Судорог не было3.6 мес.Иногда на ночь пили половинку глицина,от перевозбуждения. в этот понедельниу ночью были судороги,легеие( не задыхался,глаза не закатывал,).После этого я заменила глицин на финибут.+ гомеопатия наша. Вечером,на фоне усталости, в ручках да и по телу,мелкая дрож.Внешне почти не видно,если держишь,то ощущаешь вибрацию,потом проходит.Что это? Только когда он уставший.Может это последствия судорог.До последних судорог такого не было.При усталости ,явно дрожала нога- такое было.Можетэто на Фенибут?
как это?.....слезли сами...
Не понимаю, почему Вы до сих пор не на ЭЭГ? То, что Вы описываете очень похоже на эпилептические миоклонии.
Старый 26-09-2008, 00:09     #1698
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от milina Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Конвульсофин у нас 333 мг. - принимаем 3 раза по половинке.
Приступы, в основном утром на пробуждение или во время сна, мелкий вздрагивает, резко складывается во внутрь, клубочком, и резко разворачивается обратно, глаза закатывает и кричит во время приступа. Или после вздрагивания сгибает ручки к себе и их не разогнуть. Крик в последнее время всегда. По времени они около минуты.
Ночную ЭЭГ делали - на ее основании нам и поставили Лобную.
Скажите, пожалуйста, а где Вы наблюдаетесь?
Мне просто не понятно, почему такие низкие дозировки всех препаратов при весе в 20 кг? Препаратов аж 3 и только ламиктал в нормальной дозировке...
Заирания у ребенка не замечаете? Остановку взгляда, деятельности, заторможенность кратковременную? Ребенок ходит? Падений внезапных не бывает?
Старый 26-09-2008, 14:26     #1699
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Откуда взялось мнение, что приступ был эпилептический? Дальше я поясню, что у меня вызывает такие сомнения.

Первый приступ был 9 мая - ребёнок посинел, выдыхает, а вдох сделать не может, язык запал, потеря сознания.
Второй приступ - 5 сентября
Третий - 8 сентября.
Последние два приступа менее продолжительные относительного первого.

По поводу того, что это эпилепсия, родители ребенка сказали, но я так поняла они основывались на клинике, они не врачи.
Диагноза "ЭПИЛЕПСИЯ" не ставили.
Старый 26-09-2008, 14:29     #1700
Merinlen
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 1 610
Merinlen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение

Чушь. Как выделенное можно определить с помощью ЭЭГ?
Бредовое описание, в котором нет самого главного - волновой характеристики мозговой активности и ответа на самый главный вопрос любого ЭЭГ-исследования: а обнаружена ли эпилептическая активность?
Есть шанс взглянуть на кривые ЭЭГ в оригинале?
ЭЭГ в оригинале есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.