А психологи есть среди нас? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2009, 18:22     #161
Ископаемая туча
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 470
Ископаемая туча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
В Бехтеревку на детское отделение не обращались? Там хорошие детские клинические психологи, вроде бы.
Да, точно хорошие! И детское отделение хорошее
Старый 19-02-2009, 18:33     #162
Василёк
Мега-элита
 
Профиль Василёк
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: ЦЕНТР, писательский уголок
Сообщения: 2 981
Василёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кукуська М Посмотреть сообщение
скажите, у каждого из вас есть супервизор? с кем еще и как (инет, тел, личные встречи) вы обсуждаете сложные случаи? У меня периодически возникает такая необходимость (обсудить, выслушать мнение коллеги), но такого чела нынче нет. куда посоветует обратиться?
Для психологов НКО есть такая возможность:

Цитата:
Уважаемые коллеги!

12 и 19 февраля 2009 г. (оба дня - четверги) состоятся супервизорские группы для специалистов некоммерческих организаций в рамках проекта профилактики профессионального выгорания у сотрудников НКО.

Время работы группы - с 15.00 до 19.00

Ведущие : Ирина Алексеева, Илья Новосельский

Группа будет проходить в офисе СПб Фонда «Новые шаги» по адресу: пер.Каховского, д.9 (5 мин.пешком от м.Приморская, дорогу можно посмотреть на карте на сайте www.newsteps.ru)

Участие в группе бесплатное. Правилами работы группы являются конфиденциальность личной информации и добровольность в вынесении своих ситуаций на рассмотрение.

Также по телефону 324-6552 с 11 до 17:00 час. по рабочим дням сотрудники НКО могут записаться на индивидуальные консультации к психологам Фонда "Новые шаги" по вопросам работы с целевой группой, отношениями с коллегами, личным вопросам..

Вся информация о проекте психологического сопровождения сотрудников НКО находится на сайте www.newsteps.ru

Санкт-Петербургский Фонд кризисной психологической помощи детям и подросткам «Новые Шаги» - некоммерческая организация, объединяющая психологов - профессионалов, работающих в области оказания помощи детям и семьям.

Психологическое сопровождение некоммерческих организаций осуществляется при финансовой поддержке Гагаринского Фонда в рамках проекта Психологического ресурсного центра для НКО. Задачей Психологического ресурсного центра является оказание образовательной, методической и супервизорской поддержки организациям и специалистам НКО для повышения качества работы с целевыми группами и профилактики синдрома профессионального сгорания у сотрудников.
Сайт их почему-то не работает сейчас.
Старый 20-02-2009, 11:20     #163
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оксана-М Посмотреть сообщение
Я посещаю супервизорскую группу и отдельно общаюсь с супервизором. А еще хожу на практику консультирования - там сеанс снимают на камеру и после все обсуждают. Полезная штука!

Про "тайную комнату" - поподробнее, плиз. Интересно))
1. а супервизор где и какие условия?
2. тайная комната- это я почти шутя. понятия не имею. пока...
Старый 20-02-2009, 12:55     #164
Человек-зеркало
Частый гость
 
Профиль Человек-зеркало
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 47
Человек-зеркало отсутствует


Всем привет Я -клинический психолог, закончила ЛГУ им. А.С. Пушкина. Кто-то писал, что там сплошная теория-не соглашусь, нас гоняли и по теории и по практике. Выискивали нам такие места, куда многим не попасть на практику (различные клиники,больницы, ВмедА все было заполонено нами,колонии и тд.) На данный момент работаю с детьми-инвалидами. Платят копейки, но ребенка из садика забрать успеваю+опыт хороший.
Старый 20-02-2009, 13:01     #165
Annet
Наш человек
 
Профиль Annet
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Питер ... Рыбацкое
Сообщения: 7 387
Annet отсутствует


О! Даже соседи психологи здесь есть ... Приятно!
А где именно работаете?
Старый 20-02-2009, 13:05     #166
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Супервизора сама выбрала из психологов, которые учили))
И практика консультирования тоже там, где я училась.
А группа супервизорская совсем в другом месте - просто нашла.
Если интересно что-то - киньте в личку ссылку на свою страницу в контакте (если Вы там) - отвечу на вопросы, дам координаты.
Старый 20-02-2009, 17:16     #167
Человек-зеркало
Частый гость
 
Профиль Человек-зеркало
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Сообщения: 47
Человек-зеркало отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet Посмотреть сообщение
О! Даже соседи психологи здесь есть ... Приятно!
А где именно работаете?
На Ивановской 10.
Старый 27-02-2009, 12:19     #168
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Девочки! (и мальчики ,если есть)

Я начинаю новый проект, приглашаю присоединиться. общая идея- психологическая помощь населению БЕСПЛАТНАЯ. Во всяком случае , Я лично не имею права брать за это деньги (это условие мне поставил мой духовный Мастер , он же мой спонсор

Что планируется? 1. создание сайта с консультациями он-лайн и офф-лайн (опыт у меня есть таких консультаций). В эту часть проекта приглашаю тех ,кто может бесплатно сделать и поддерживать этот сайт (взамен я готова : а) если помощник- психолог или будущий психолог: обучить методике консультирования (оч. классной) , можно даже с выдачей сертификата об обучении. б) если помощник - не спец-т - проводить с ним индивидуальную программу консультаций (напр, 1конс. в 2 нед.)
2. В этот проект приглашается коллега, готовый наравне со мной проводить такие консультации через инет (бесплатно), кандидатуры будут рассматриваться мной и мастером с целью определить , работаем ли мы на одной волне. сразу скажу, что мой коллега, кот. будет участвовать в этом проекте, может потом приглашать людей к себе на платные конс., но мой опыт показывает, что приходят редко.

3. На этом же сайте будут статьи, позже- форум небольшой для спецов (планируется мной), еще хочу попробовать он-лайн курсы по обучению либо что-то вроде "Помоги себе сам", либо для (будущих) психологов. Принимаю ваши пожелания или советы.

3. Я должна буду минимум раз в 2 нед. (по субботам, скорей всего, часа на 2) проводить групповые бесплатные занятия (пока думаю - или организую группу супервизорскую (группу поддержки) для психологов , или просто соберу группу людей по проблематике. В помещении у м. Технол. ин-т.

Честно сказать , я в шоке от таких условий Но уже согласилась Точнее , выбора у меня не было, т.к. взамен от Мастера я получаю то,что мне нужно от него.

Пишите в личку интересующиеся.

Если остальным интересно, буду сообщать о развитии проекта. Советуйте, товарищи!

Я раньше участвовала в двух подобных проектах (один был с коммерческой целью), но разница в том, что в данный момент я ОБЯЗУЮСЬ проводить определенное время за помощью людям, ничего не получая от них взамен.

Пошла думать...

Светлана
Старый 27-02-2009, 13:04     #169
Оксана-М
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейская пл.
Сообщения: 629
Оксана-М отсутствует


Светлана, я что-то упустила. А сами Вы работаете психологом? Что у Вас с образованием?
И что значит: "...можно даже с выдачей сертификата об обучении..." КТО этот сертификат выдает?
Старый 27-02-2009, 14:00     #170
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Я-то писихолог с опытом и соответствующим образованием (писала пару стр. выше), бывший препод вуза.
Только давайте все вопросы в личку, ладно? думаю, что не всем это интересно. Я ж не продаю здесь свои услуги, а приглашаю к сотрудничеству. Про сертификат напишу вам позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.