Больше одного раза в месяц через границу. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2008, 17:40     #161
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
А конкретнее в чем уверяют?

Я вас в том числе имею в виду

Цитата:
Я - юрист, ориентируюсь на те же нормы закона, что и таможенный орган. Да и официальные споры с подразделениями ФТС РФ вступаю нередко
Ну вот я примерно это и имела в виду
Старый 17-09-2008, 18:03
ответ для Lisssa на сообщение "Обратимся к ТК РФ Статья 14...."
    #162
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Таким образом в пассажирской таможенной декларации заявляются ВСЕ товары которые перемещаются через границу РФ, кроме товаров с отметкой "временно вывезенные" при наличие декларации о выезде из РФ.
вот с этого места можно поподробнее?!!!
Пример:
Я еду на отдых с велосипедом. На пути в Фин-ю, я заполняю декларацию, ставлю крестик в квадратике "Временно ввозимые/вывозимые товары", а на обратной стороне пишут "Велосипед такой-то, 1 шт, 15 тыс.руб."
Так?
На обратном пути в Россию я куда этот велосипед записываю? Получается, что его в декларации на въезд вообще указывать не надо? Мы всегда вписывали на обратном пути, что вывозили, но засада в том, что нет графы "обратный ввоз ранее вывезенного" А не получится так, что таможенники возьмут нашу декларацию на выезд - записан велосипед... возьмут декларацию на въезд - нет велосипеда...
Старый 18-09-2008, 00:01     #163
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Я вас в том числе имею в виду
укажите тогда на противоречия в моих словах
Цитата:

Ну вот я примерно это и имела в виду
Примерно что?

Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Пример:
Я еду на отдых с велосипедом. На пути в Фин-ю, я заполняю декларацию, ставлю крестик в квадратике "Временно ввозимые/вывозимые товары", а на обратной стороне пишут "Велосипед такой-то, 1 шт, 15 тыс.руб."
Так?
Так

Цитата:
На обратном пути в Россию я куда этот велосипед записываю? Получается, что его в декларации на въезд вообще указывать не надо?
По правилам не надо - он указан у вас в декларации на выезд, а значит на вопросы и сомнения сотрудника таможни о велосипеде вы предъявите декларацию с указанием, что это временно вывозилось
Цитата:
Мы всегда вписывали на обратном пути, что вывозили, но засада в том, что нет графы "обратный ввоз ранее вывезенного" А не получится так, что таможенники возьмут нашу декларацию на выезд - записан велосипед... возьмут декларацию на въезд - нет велосипеда...
А в декларации на въезд будут указаны только те товары, которые вы ввозите в РФВПЕРВЫЕ, ведь и первую и вторую декларацию вы сдаете при обратном въезде в РФ - тем самым у ТО есть все доказательства провоза и временно ввозимого велосипеда и новых товаров на основании ДВУХ деклараций.
Старый 18-09-2008, 00:07     #164
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
укажите тогда на противоречия в моих словах
Елки, разговор слепого с глухим
Вы и еще несколько человек в этом топе, утверждаете, что декларации с прошлого раза помогут. Мне кажется, что это не так, но я готова допустить, причем с радостью, потому что мне это будет удобно, что вы правы. И пытаюсь разобраться. То что вы юрист, связанный с вопросом, хорошо, потому что наверно, в этом случае больше степень вероятности того, что вы правы.
Теперь понятно?

Про вывоз велосипеда.
Я полагала, что его надо писать и туда и обратно. Нет???
Старый 18-09-2008, 10:00     #165
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lissia Посмотреть сообщение
Елки, разговор слепого с глухим
однако ясности не добавили..... если у Вас имеются сомнения в моих или словах других - уточните на "горячей линии" Выборгской таможни или определенного таможенного поста. В свою очередь я подтверждаю свое мнение нормами ЗАКОНА исключая субъективные фантазии и иллюзии
Цитата:
Вы и еще несколько человек в этом топе, утверждаете, что декларации с прошлого раза помогут. Мне кажется, что это не так, но я готова допустить, причем с радостью, потому что мне это будет удобно, что вы правы. И пытаюсь разобраться.
Нет ничего проще уточнить непосредственно на посту при заполнении декларации на выезд из РФ у старшего смены - как Вам надлежит действовать при ввъезде обратно. Пять/пятнадцать минут времени и у Вас самая актуальная информация.
Цитата:
о что вы юрист, связанный с вопросом, хорошо, потому что наверно, в этом случае больше степень вероятности того, что вы правы.
Теперь понятно?
Да мне изначально ВСЕ понятно. Я готова и "непонятливым" сотрудникам ТО объяснить КАк надо действовать в рамках таможенного законодательства, если они превышают свои полномочия.
Цитата:
Про вывоз велосипеда.
Я полагала, что его надо писать и туда и обратно. Нет???
А какой пункт в разделе 3 Декларации Вы избрали бы для указания велосипеда при этих условиях?
Старый 18-09-2008, 13:33     #166
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение

А какой пункт в разделе 3 Декларации Вы избрали бы для указания велосипеда при этих условиях?
Хитрый вопрос!
Нет подходящего пункта... Поэтому и на выезд и на въезд ставим крестик в "Временно ввозимые/вывозимые товары". Однажды спрашивали у людей в очереди тоже с велосипедами, они тоже так делают... Перед первой поездкой вычитала это правило на сайте to-finland.ru... Понятно, что это не закон, но спрашивать у таможенников как-то неуютно было... они всегда такие...эээ...неразговорчивые
Старый 18-09-2008, 16:35     #167
Lisssa
Наш человек
 
Профиль Lisssa
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 5 280
Lisssa отсутствует


Цитата:
Сообщение от o-lesik Посмотреть сообщение
Хитрый вопрос!
Нет подходящего пункта... Поэтому и на выезд и на въезд ставим крестик в "Временно ввозимые/вывозимые товары". Однажды спрашивали у людей в очереди тоже с велосипедами, они тоже так делают... Перед первой поездкой вычитала это правило на сайте to-finland.ru... Понятно, что это не закон, но спрашивать у таможенников как-то неуютно было... они всегда такие...эээ...неразговорчивые
Почему же не уточнить у тех должностных лиц, в полномочия и обязанности которых входит таможенное оформление товаров и контроль перемещения через границу РФ.... я вот спросила - мне сказали, что для временно вывозимых товаров достаточно наличие первой декларации
Да это и логично мне кажется - в первой учитывается товар, который Вы вывозили временно, во второй - тот, что ввозите в РФ впервые.....
Поэтому и пункта под эту ситуацию в разделе 3 Декларации нет
Старый 19-09-2008, 10:58     #168
o-lesik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщения: 639
o-lesik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lisssa Посмотреть сообщение
Почему же не уточнить у тех должностных лиц, в полномочия и обязанности которых входит таможенное оформление товаров и контроль перемещения через границу РФ.... я вот спросила - мне сказали, что для временно вывозимых товаров достаточно наличие первой декларации
Да это и логично мне кажется - в первой учитывается товар, который Вы вывозили временно, во второй - тот, что ввозите в РФ впервые.....
Поэтому и пункта под эту ситуацию в разделе 3 Декларации нет
спасибо за разъяснения! тогда больше не будем на обратной дороге переписывать весь длиннющий список из 1-й декларации во 2-ю
Старый 19-09-2008, 11:18     #169
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


А как вам вот такая фишка,прочитал на фонтанке ру.

В России может быть введен запрет на ввоз любых фирменных товаров, приобретенных за рубежом, без лицензионного договора. Такую трактовку четвертой части Гражданского кодекса (ГК) предлагают дать высшие российские суды.

До сих пор товар конфисковывался только у тех, кто ввозил его для коммерческих целей, но теперь под удар могут попасть и потребители, пишет "Коммерсантъ".

В проекте совместного постановления пленума Верховного суда РФ и Высшего арбитражного суда РФ, разъясняющего положения четвертой части ГК есть, в частности, положение о том, что ввезти в Россию товар, маркированный товарным знаком, можно только по договору с владельцем этого знака. Нарушителем права на товарный знак будет считаться даже тот, кто за рубежом приобрел товар непосредственно у обладателя товарного знака, но не получил от него специального разрешения на ввоз этого товара в Россию. За незаконное использование товарного знака ст. 14.10 Кодекса об административных правонарушениях предусматривает конфискацию товара и штраф (для граждан — 1,5-2 тысячи рублей, для юридических лиц — 30-40 тысяч рублей).

"Из формулировки проекта следует, что любой человек, въезжающий в Россию и купивший за рубежом любую фирменную вещь, будь то бутылка виски, футболка или духи, является потенциальным нарушителем",— рассуждает старший юрист адвокатского бюро "Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры" Игорь Серебряков.
Старый 19-09-2008, 11:28     #170
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


только сегодня прочитала....ужОс
намоминает бред если честно...именно в такой трактовке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.