Грустный ангелочек - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2008, 11:38
ответ для Lota на сообщение "Грустный ангелочек"
    #161
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


УДАЧИ Вам в ремонте, медицине и во всем остальном!!!!!!!!!!
Пусть Викуля скорее уже приедет домой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 28-04-2008, 12:57     #162
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Нас в ШПР предупреждали, что все заключения и анализы должны быть сделаны в государственных медучереждениях. Различного рода медсанчасти тоже не приветствуются. А уж платно или нет- ваше дело. В поликлинике вам главврач заверит только и пропечатает только те записи, которые сделаны специалистами его поликлиники. Я шла на усыновление, нам это особо подчеркивали. Может кто-то напишет, кто именно на опеку подавал, так же или там по-другому????
Поликлиника, если вы идете платно, должна быть государственная, но любая, не обязательно по месту регистрации. А вот диспансеры обязательно по месту регистрации.

Ира, спасибо огромное.
А диспансеры - по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации надо проходить? Временная не пройдет? Где бы можно было увидеть такое требование?
Старый 28-04-2008, 15:53     #163
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Ира, спасибо огромное.
А диспансеры - по месту ПОСТОЯННОЙ регистрации надо проходить? Временная не пройдет? Где бы можно было увидеть такое требование?
Оля, я думаю что вполне сойдет и место временной регистрации с диспансерами. Ведь при временной регистрации вы тоже приклрепляетесь к районному диспансеру. По крайней мере это логично. Но как обстоят дела на самом деле не знаю. Поэтому лучше проконсультироваться у юриста в ШПР. Она точно знает какие требования у наших питерских опек к этому. Туда вы можете позвонить. Она по телефону дает такие консультации.
Старый 28-04-2008, 16:42     #164
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Поэтому лучше проконсультироваться у юриста в ШПР. Она точно знает какие требования у наших питерских опек к этому. Туда вы можете позвонить. Она по телефону дает такие консультации.
Я не в Питере оформляю доки, а в Москве.
Ладно, уже дозвонилась до правительственной ЦКБ. За 700 рублей /штука они обещали меня сводить к кому только пожелаю
Старый 29-04-2008, 09:51     #165
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Я не в Питере оформляю доки, а в Москве.
Ладно, уже дозвонилась до правительственной ЦКБ. За 700 рублей /штука они обещали меня сводить к кому только пожелаю
Да, я понимаю. НО доки вы делаете для Питера. А еще, можно позвонить с такими вопросами в опеку девочки. Пусть сами расскажут что им надо и какое. Если вы берете опеку, то доки только для опеки.
Старый 29-04-2008, 17:01     #166
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Да, я понимаю. НО доки вы делаете для Питера. А еще, можно позвонить с такими вопросами в опеку девочки. Пусть сами расскажут что им надо и какое. Если вы берете опеку, то доки только для опеки.
Погодите, Питеру разве нужны какие-то мои доки кроме заключения московской опеки о моей возможности быть опекуном? И какая Питеру головная боль до того, в каких диспансерах я осматривалась? Ведь в заключении об этом написано ничего не будет, а заключение будет давать Москва?
Старый 30-04-2008, 01:40     #167
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Ну вот и у вас Оля такая чудная линеечка теперь есть. Удачи вам огромной. Ваша дочка будет у вас первая красавица королевства - это точно. Викуше сладкого сна и скорее мамкиных поцелуев.Ура!
Старый 30-04-2008, 11:49     #168
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Ваша дочка будет у вас первая красавица королевства - это точно. Викуше сладкого сна и скорее мамкиных поцелуев.Ура!
Почему "будет"? Она уже первая. Только, как правильно заметили в начале топика - грустная. Хочу это изменить.
Вчера весь день провела с сыном. Он так хохотал - буквально на каждый мой жест, на каждое слово. Я играла с ним и с другими тремя мальчишками - сыновьями моей подруги, у которой Тоха живет, и мечала, что Вика будет такой же хохотушкой.

Парни уже знают, что у Тохи скоро будет сестра. Ждут ее в гости. Ирин Данька (если кто знает - "Данька из Красноярска", о котором много писали и на Еве, и в официальных СМИ), тоже приемный, сказал, что и он когда вырастет, возмьет малыша из детдома. Я наивно понадеялась, что когда он вырастет, сирот ему не достанется, потому как их просто уже не будет - выстроится очередь на малышей.
Старый 30-04-2008, 15:39     #169
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
Погодите, Питеру разве нужны какие-то мои доки кроме заключения московской опеки о моей возможности быть опекуном? И какая Питеру головная боль до того, в каких диспансерах я осматривалась? Ведь в заключении об этом написано ничего не будет, а заключение будет давать Москва?
Оля, на счет оформления опеки я не очень в курсе. Но если усыновление, то везде остаются ксерокопи ваших доков ( в опеке по месту жительства например). А сам пакет документов всегда у вас на руках до суда. Они сдаются в суд. А опека по месту жительства только добавляет к вашим документам еще свои заключения и жилищный акт. Мне кажется, что с опекой возможно так же. Так как в этом случае решение принимает ребенкина опека, то возможно, что свой пакет вы должны будете сдать именно им.
Оля, по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с теми, кто уже оформлял междугороднюю опеку. Я могу и путать.
Старый 30-04-2008, 16:05     #170
OllaKo
Участник
 
Профиль OllaKo
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 283
OllaKo отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Оля, по этому вопросу вам лучше проконсультироваться с теми, кто уже оформлял междугороднюю опеку. Я могу и путать.
Ира, в том-то и дело, что вопрос я проде как выяснила - и на Еве у юристов, и та же Ира-Данькина мама опытом поделилась. Я почему сейчас и пошла на опеку, а не усыновление, что у меня куча проблем, а при опеке порядок оформления проще намного. Мне сейчас не до задержек - главное заю побыстрее забрать. А уж потом поеду хоть куда. Главное, что торопиться мне уже не надо будет - Вика так или иначе дома окажется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.