!!!!!ВСЁ про Матвеюшек. Клуб мам (и пап)!!!!! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2008, 14:37     #161
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikusya Посмотреть сообщение

А кто ещё не делает ,поделитесь почему?
У нас тоже нет прививок кроме БЦЖ...
Причина проста с 2,5 мес. началась сильнейшая аллергия, у меня жуткие проблемы со спиной и естественно уже без ГВ (пила обезболивающие...), далее проблемы с кишечником (стафф., клибсиелла), естественно о прививках никакой речи не шло, хотя мне периодически звонят из пол-ки и прессуют. В итоге лечимся у гомеопата, но о прививках я пока не думаю...
Старый 26-02-2008, 14:50
ответ для Tuve на сообщение "У нас тоже нет прививок кроме..."
    #162
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
У нас тоже нет прививок кроме БЦЖ...
...
и у нас одна бСЖ...
аллергия уже достала
Старый 26-02-2008, 15:02     #163
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Девочки, про встречу (точнее, надеюсь - встречИ) хочу спросить:

Мы с Матвеем - старые тусовщики, много на встречи ходим. Какие вам больше варианты нравятся, просто пока подумайте, а потом уже можно будет мини-опрос делать.

Можно назначать встречу спонтанно (вторые выходные (или, наоборот, будни) марта, например), вабирать простым голосованием из 2-3 чисел дату, удобную большинству (все никогда не смогут, скорее всего), также выбрать время начала (утро или после обеда). После принятия решения дата и время уже не корректируются.

Можно (как мы практикуем в одном теплом коллективе) назначить неизменные даты заранее (мы встречаемся раз в месяц, чередуя субботу и воскресенье, даты расписаны на год вперед), все заранее могут планировать свои дела, или наоборот - принять решение в последний момент; кто может - тот приходит. Ведь всегда бывают непредвиденные обстоятельства. Можно месяц собираться, а потом не смочь. Или быть уверенным, что занят, а потом неожиданно освободиться

И про место.

Это может быть просторное кафе, с детской комнатой или просто с небольшим кол-вом посетителей и большой площадью

Это может быть арендуемое помещение детского сада (мы с июнятами часто встречались в р-не метро Московская и в р-не м.Пл.Мужества), с игрушками, столом для родителей, кулером с водой, туалетом и проч. Это удобно - не надо следить, чтобы дети не убежали на улицу или не выпили сок у посторонних посетителей кафе. ДЕтям есть, во что и где поиграть.
Это дороже, чем встреча в кафе, т.к. в кафе можно ограничиться чаем, а тут надо скидываться за аренду. Обычно мы оговаривали небольшой список продуктов-фруктов-напитков, и кто-то их привозил

Это, конечно же, может быть просто парк (мы встречались, например, на Крестовском; правда всё равно потом шли в ресторан). Но этот вариант сильно завязан на погоду, особенно, если планировать "пикник", без захода в общепит.
Старый 26-02-2008, 15:07     #164
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эля_ Посмотреть сообщение
и у нас одна бСЖ...
аллергия уже достала
Чую еще одна общая черта...аллергия и отсутствие прививок......
Хотя вот топов про осложниея после АКДС почитаю, так желания не возникает вообще...
Но у нас послднее пятно держится на руке и рыбу не ввели пока...зато шоколад это наше всё
Старый 26-02-2008, 15:09     #165
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение

Это может быть арендуемое помещение детского сада (мы с июнятами часто встречались в р-не метро Московская и в р-не м.Пл.Мужества), с игрушками, столом для родителей, кулером с водой, туалетом и проч. Это удобно - не надо следить, чтобы дети не убежали на улицу или не выпили сок у посторонних посетителей кафе. ДЕтям есть, во что и где поиграть.
.

Учитывая погоду этот вариант пока актуальнее, в апреле мае уже можно и на природу, наверное
Старый 26-02-2008, 17:11     #166
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Давайте сначала с местом определимся, а потом с датой. Аренда помещения - прекрасно! Но нужен организатор,который будет обзванивать и договариваться.
Старый 26-02-2008, 17:28     #167
Эля_
Мега-элита
 
Профиль Эля_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н м. Парк Победы
Сообщения: 4 917
Эля_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tuve Посмотреть сообщение
Но у нас послднее пятно держится на руке и рыбу не ввели пока...зато шоколад это наше всё
шоколад..а мы и не знаем что это... и рыбу не знаем..знаем кролика
смотрю у нас еще на булку аллергия

я тут думала справку с прививками купить... но там говорят единая база..а я хочу сделать прививки..не все, только плтные и неживой вакциной...

вот пойду в сад устраивать мальчика, а прививок то нет......не возьмут нас


про встречу... я ЗА! могу только на выходных..и лучше в центре или поближе к м Московская
Старый 26-02-2008, 17:28     #168
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Видишь ли, я только 2 места (упомянутых мной выше) знаю, где можно арендовать (т.е. кто это практикует)
В РОСТе, конечно, лучше, только тащиться туда южным районам (нам с тобой, в частности) очень далеко.
Но на Московскую тащиться северянам, там не дс, а клуб Свободное рождение, игрушек почти нет
С другой стороны, лучше потратить время на дорогу, зато потом расслабиться и пообщаться, чем быстро добраться до кафе в центре, а все 3 часа бегать хвостом за своим чадом. Меня расстояния никогда не пугали.
Организовывать там особо нечего, позвонить, договориться, м.б. внести залог. Единственное, там имеет смысл большой компанией собираться, иначе дорого получится, час аренды, кажется, 1200-1500 стоит.

Если рассматривать кафе в центре, то я знаю 3 адреса:
м Чернышевская, "Сладкоежка" - там много места, возможно, это самый демократичный и лёгкий вариант для первого раза...
ул. Б.Морская, ресторан "Олива" - там детская хорошая
ул. Рубенштейна, ресторан "Трес Амигас" - там тоже есть детская, но менее оборудованная

Точно могу сказать: главное, не запариваться сильно перед первой встречей - где бы мы не собрались, это будет хорошо! А минусы есть у любого варианта.
Старый 26-02-2008, 17:32     #169
госпожа Удача
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Маршала Казакова
Сообщения: 2 057
госпожа Удача отсутствует


Послушаем, что наши маманьки хотят. Где больше голосов, туда и пойдем.
Старый 26-02-2008, 17:32     #170
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Берут в сад без привиок!
Есть, конечно, нервные заведующие...
Но вот только что подруга в садик (в самом Центре, правда, там нет такого ажиотажа) сына отправила без прививок - там слова не сказали

**************************
Предлагайте конкретные места для встречи, если знаете (недавно были)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.