Ваша помощь спасет три жизни! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-11-2007, 23:10
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #1
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Подарок послать можно по почте...это не проблема....

Проблема в том, что я спросила бабушку о подарке на НГ, но им пока не до этого...сейчас очень сложный период...а время идет...пока соберемся...пока купим...пока пошлем....пока дойдет...

Кстати, может кто-то что-то от себя лично подарить захочет...и вот что Сергей и Валя тоже люди и не надо забывать про них...мне кажется по небольшому сувенирчику для них было бы здорово... А вы как думаете?
Старый 09-11-2007, 23:23
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #2
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


А вот новости с Викушиного сайта:
Это дополнения к предыдущим новостям. Викушин дедушка нашел наиболее дешевый способ позвонить в Киев, поэтому решил перезвонить вместо СМС=)
Да, на самом деле вся прошедшая неделя у Викуши была нелегкая: забор костного мозга из кости таза для выделения стволовых клеток (забирали с левой и правой стороны и еще со стороны копчика), спустя несколько дней - постановка подключичного катетера – все эти процедуры под наркозом. Затем сразу началась "химия": мощная доза винкристина, затем два дня циклофосфамид, "промывка" и много вспомогательных, поддерживающих лекарств, затем подсадка стволовых клеток, опять "промывка"... Все по специально продуманной схеме. Как сказал доктор Резник, эта химиотерапия – "синоним высокодозки". Завтра опять Викуша должна получить винкристин.
Неудивительно, что малышка ничего не хотела есть все эти дни, похудела и ослабела, питание получала через вену. Но как я уже написала в предыдущих новостях сегодня, сегодня аппетит уже есть, а кстати, котлетки, которые попросила Викуша – оказывается из морковки... Нужно соблюдать диету, хотя, как сказал Сергей, в Хадассе относятся к вопросу питания несколько проще, чем у нас. А вообще отношение персонала очень радует, даже удивительно, какие все любящие и переживающие. Викуша уже успела стать любимицей в клинике
Химиотерапия и ТСК проходит не в реанимации, а в специальном отдельном боксе, где Викуша находится с бабушкой. Перед боксом – отдельный тамбур, где перед входом можно переодеться, имеются маски, накидки, дезинфицирующие средства.
Ровно через 28 дней после начала этой химиотерапии необходимо начать следующую такую же и опять делать пересадку стволовых клеток. То есть уже через три недели. Очень надо, чтобы Викуша успела прийти в себя за эти дни!
После этого планируется 3-х месячный перерыв, но постоянное наблюдение медиков, а затем – высокодозная химиотерапия и ТКМ. На время перерыва Викуше с бабушкой необходимо будет выехать из клиники. Поэтому дедушка сейчас в активных поисках подходящего жилья, т.к. пансионат при клинике стоит дорого. Может быть, получится снять одну квартиру с двумя спальнями на две семьи – Сергей рассказал, что из Украины сейчас приехала еще одна семья с ребенком на лечение в Хадассу.
А еще Викуша начала сегодня шутить! И это верный признак того, что дела пойдут хорошо! Попросила дедушку устроить так, чтобы отключили капельницы, и пойти в монастырь. Дедушка сказал ей: "Но ты же еще слабенькая", на что Викуша сказала: "Нет, я уже сильная", - и подняла вверх ручки.
Да, Витюшка, мы верим, знаем - ты уже многое перенесла, и ты на самом деле очень сильный человечек. Держись!
Старый 13-11-2007, 21:06     #3
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@
малышка держись
Старый 13-11-2007, 21:09
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #4
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Вчера Валентина написала мне:
Упали анализы, это правильно, восстановится и снова такой-же курс. Вика кушает, рисует,смотрит мультики, шутит, всем нравится.
Старый 14-11-2007, 10:58     #5
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Котёночку сил! Мы все за тебя волнуемся и переживаем с тобой каждый день! Впереди много трудностей, но ты сильная девочка, у тебя такие замечательные бабушка с дедушкой! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-11-2007, 00:00
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #6
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Кулачков, много-много, Викусе
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Танюша, спасибо!
Старый 14-11-2007, 21:32
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #7
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Девочки! Валентина мне сказала, что им сейчас не до обдумывания подарков....так что надо самим придумать...

Подскажите...время идет, а у меня ни одной идеи...
Старый 16-11-2007, 21:01
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #8
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


Вчера получила от бабушки Вики смс:
Танечка, трудно Витюшке, иммунитета нет, капают все, что необходимо...такое лечение. Сердце разрывается видеть, что эта кроха терпит. Левая ручка помогает открывать и закрывать фломастеры. Сергей в поисках жилья, я от Витюшки не отхожу.
Старый 16-11-2007, 21:03
ответ для Олеся Агашевич на сообщение "Ваша помощь спасет три жизни!"
    #9
Мама Леночки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 459
Мама Леночки отсутствует


А вот новости с сайта Викуши:

Из СМС от Викиного дедушки:
"Показатели крови у Викуши: лейк. - 0.1 (упали с 0.3) , тромбоциты – 9 (упали с 26), гемоглобин – 140 (поднялся с 80). Постоянно капают тромбоконцентрат и р-массу, нейпоген и прочее. Вика, хоть маленькая и слабенькая, - СИЛЬНАЯ, она под покровом Мамы Божьей."

Такое состояние после тяжелой химиотерапии было ожидаемо – ведь от препаратов "химии" страдает костный мозг, а пересаженные стволовые клетки еще не заработали сами в полную силу.
Для Сергея основной проблемой на данный момент остается языковой барьер. Сейчас он активно ищет подходящую квартиру, и без помощи местного человека, знающего язык и местную специфику, решить этот вопрос практически невозможно. Поэтому огромная просьба – если у кого-то есть знакомые в Иерусалиме, пожалуйста, поддержите и помогите решить организационные вопросы. Телефон Сергея в Израиле +9 725 4868439.
И еще – оказывается есть возможность подключиться к Интернету в клинике, чуть ли не в самой палате! Поскольку Викушин дедушка не силен в этом деле, ему обещал помочь кто-то из русскоязычного персонала. Очень было бы здорово, конечно, получать новости почаще и Викушины фотографии.
Спасибо большое всем, кто читает эти строки и волнуется о Викуше!
Старый 16-11-2007, 23:53     #10
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Таня, вопрос: а русскоязычный персонал больницы не может помочь с квартирой?
У меня живет в Иерусалиме одногруппник, мы с ним переписываемся, я уже написала ему с просьбой помочь, не знаю как он отнесётся к этому, люди разные, попытка не пытка. О результатах сообщу в любом случае. Хочу уточнить - клиника находится в самом городе Иерусалиме? И называется Хадасс правильно?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.