Как вы справляетесь?! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2007, 13:22
ответ для yukka333 на сообщение "Ох...Ну вот опять...:( :( :( Не..."
    #161
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
как справляться матери двойни, которая по жизни является одновременно сиротой, матерью-одиночкой и живет при этом в сибирской тайге...Но в первом Вашем вопросе даже намека не было на подобные "отягчающие" обстоятельства"!!!
Сорри, что вмешиваюсь, но что-то мне подсказывает, что даже если убрать из этого текста слово "двойня", то справиться будет не особо легче. Если уж совсем-совсем-совсем никого нет, то, ИМХО, без разницы - сколько детей. Все одно - ОЧЕНЬ тяжело. Может быть, даже невозможно.
Старый 30-04-2007, 13:28     #162
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lemari Посмотреть сообщение
И у нас с купанием как и вас.И не считаю что это ужасно.Просто если один все проще и легче ,у меня например как только иду укладывать одну вторая как специально начинает орать - мама с поля зрения пропала.так что если купать пойду с одной вторая изойдет на крик ,мне это надо - нет. Я все жду когда смогу их посадить в ванной в стульчики .Да и молокоотсос меня не спас ,пока спали мама только и делала что цедилась на двоих.Плюнула.
Подписываюсь. Девочки, вы пролили бальзам на мои раны. Я все мучаюсь угрызениями совести из-за того, что не купаю каждый день. И до этого топика думала, что это только я такая ужас-ужас, а остальные все ого-го Оказывается - я не ужас-ужас, ура, товарищи

Со сцеживанием - тоже самое. Первое время спала по 1-2-3 (если повезет) часа в сутки, т.к. грудь они не брали категорически. Да и из бутылки ели ооочень медленно. Силенок глотать не хватало. Т.е. сосать - хватало, а проглотить - нет. Треть молока вообще утекала "по усам". Так и жили. Час одного кормлю из бутылки, час другого, час цежусь. И все сначала. Потом не выдержала - ушла на СВ, а сейчас и на ИВ...
Старый 30-04-2007, 13:36     #163
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Про Иру, которая одна тащит на себе детей и маму, выйдя на работу практически сразу после рождения малышей, чтобы семье было что кушать?
Или про Свету - которая одна с тройняшками бьется?
Или про остальных девчонок, кто как белки в колесе мечутся, чтоб детки и мужья были ухоженными, дома порядок и вкусная еда?
Возможно человек не со зла и проблема именно в подборе слов (т.е. в его отсутствии). Но и словом можно порой больно ранить, а мы здесь прежде всего затем, чтоб друг друга поддерживать! Разве не так?
ППКС! Я вотуже целый месяц одна с мальчишками. Да ,муж, приезжал несколько раз на выходные. Да, они уже большие и сами могут ходить и что-то делать. Но все равно тяжело, но можно. 1,5 недели назад нас чуть не положили в больницу, но я отказалась на свой страх и риск, потому что там я вообще ничкго не смогу и приехать некому. Ничего выжили, все обошлось. Еще и к сессии успеваю готовиться. И папа наж уже скоро вернется. Ура!
Старый 30-04-2007, 13:50
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #164
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Вот давайте на этой позитивной ноте и завершим эту дискуссию. А то опять забанят половину - с кем тогда общаться будем?
Старый 30-04-2007, 13:56     #165
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Подписываюсь. Девочки, вы пролили бальзам на мои раны. Я все мучаюсь угрызениями совести из-за того, что не купаю каждый день. И до этого топика думала, что это только я такая ужас-ужас, а остальные все ого-го Оказывается - я не ужас-ужас, ура, товарищи
А мне как то легче детей уложить после купания, поэтому редко когда пропускаю... Если дети не в настроении - то быстро ополаскиваю (или это уже не считается купанием? ) и все...
А по другим пунктам тоже из кожи вон не лезу, детям нужна живая мама , да и мужу жена тоже нужна ...
Старый 30-04-2007, 13:57     #166
Alany
Элита
 
Профиль Alany
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 854
Alany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Вот давайте на этой позитивной ноте и завершим эту дискуссию.
+1
Старый 30-04-2007, 19:43
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #167
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Так вот походя съязвить "рассказывают здесь о своих подвигах" - это про кого здесь можно?
Да почему Вы думаете, что я язвлю? И никаких Станиславовских интонаций в моих сообщениях нет. Под словом "подвиг" имею ввиду только самое лучшее. В мыслях только доброе. Вот если бы я это всё говорила вслух, то никто бы не подумал, что я язвлю и т. п.
Старый 30-04-2007, 20:33     #168
слоня
Участник
 
Профиль слоня
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 101
слоня отсутствует


Приветик, мамулечки двойняшек !
Давно к вам не заглядывала... а у вас тут горячо оказывается... Да не ссортесь вы!!! Все мы МОЛОДЦЫ!!! трудно..легко.. да с детками легко никогда никому не бывает... моей старшей 10 год с соски кормить уже не нужно зато возникают свои проблемки... и уже с 5 месячными двойняхами иногда мне полегче бывает чем с ней , обьяснить нужно все правильно и ответы на порой не детские вопросы подобрать...
Растить двойнях-тройнях одной возможно... это нам доказали наши бабушки... когда война была и кушать нечего было.. да, уход не тот, одежда, витамины, внимания дифицит...смертность высокая...а кто выживал - выростали ЛЮДЬМИ , а не гнилыми репками-редисками...
Детки разными бывают с одними легче, с другими труднее, но молю Бога каждый день, что-бы послал здоровья им, и что-бы никогда не пришлось стать мамой ОСОБОГО ребенка... вот кому трудно... знаю не по наслышке - старшая сестренка - инвалид детства, ей скоро 38 лет, а она даже помыться сама не может... вот перед мамочкой своей преклоняюсь, вот таким мамам ой как трудно...
Не ругайтесь!!! Побольше Вам позитива, здоровья Вашим малышам!!! Пусть все будет хорошо!!!
Р.S. Хочу поделится радостью, мои крохи начинают сами засыпать вечером...покупала, покормила, дала попить чайку, соски в ротики погладила по головушкам и баиньки... а раньше ведь и на руках и на ногах укачивала...
Старый 30-04-2007, 20:52
ответ для =Мара= на сообщение "Как вы справляетесь?!"
    #169
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Та-ак дискуссию закончить, видимо, не получится . Слоня, добро пожаловать в Болтологию.
Старый 30-04-2007, 21:12     #170
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от слоня Посмотреть сообщение
Растить двойнях-тройнях одной возможно... это нам доказали наши бабушки... когда война была и кушать нечего было..
ура!!! есть ответ на животрепещущий вопрос!

поздравляю с засыпаниями! это,действительно, архиважное подспорье в нашей весёлой жизни!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.