хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-08-2007, 10:16
ответ для AnnaHa на сообщение "Ну закапывать не очень-то и..."
    #161
Lyolya
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: периферия:))
Сообщения: 1 438
Lyolya отсутствует


Аня,скажите пожалуйста,а соляркой не пахнет на участке и в доме?

А почему не стали делать котел на древесных углях?
Старый 25-08-2007, 10:25     #162
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadi1977 Посмотреть сообщение
Можно отмечусь чтобы темку не потерять.
Тоже решили в этом году поменять город на загород.Продать трешку и купить дом.
Поездили посмотрели,поняли что не реально. А сейчас сижу читаю, оказывается все реально.
Вообщем самим надо строить.
Мама Ира вы молодцы,преклоняюсь.
Для того,чтобы выстроить новый дом по самому минимуму нужно миллионов пять. эТОЯ теперь понимаю.
Старый 25-08-2007, 12:00     #163
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеГеМоТ натур.1шт. Посмотреть сообщение
Для того,чтобы выстроить новый дом по самому минимуму нужно миллионов пять. эТОЯ теперь понимаю.
ну - миллионов пять и квартира-трешка - вполне совместимые понятия
Старый 25-08-2007, 13:18     #164
AnnaHa
Ветеран
 
Профиль AnnaHa
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 825
AnnaHa отсутствует


1. интернет - скайлинк
2. соляркой не пахнет ни в доме, ни на улице (если, конечно, специально не разливать по двору)
3. по поводу углей и прочего.... хм... солярка или газ автоматом идут в котел... на кнопочку нажал, температуру выставил и живи себе спокойно... и не пачкают все вокруг... и места много не занимают...
Старый 25-08-2007, 18:47     #165
Маришка малышкА
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Домик в лесу
Сообщения: 2 222
Маришка малышкА отсутствует


Девочки берите и меня в свою компанию, я тут правда бесцеремонно написала уже в личку кучу вопросов, надеюсь меня простят.
Мы уже почти 3 года живем загородом, сейчас в старом родительском доме, тоже был сначала дачей, мы его утеплили, сделали воду и канализацию, а в этом году тоже удалось продать 2-ку в хрущевке, начали строить свой домик из пенобетона, участок позволяет 20 соток. Правда думаем нам нехватит этой денюшки на все как мы хотим, но будем дерзать.
Нам тоже очень нравиться загородом, ни на что не променяю, вот сейчас дочу в колясочке выставила спать, а сама своими делами занимаюсь. Конечно есть проблемы и трудности, но все можно преодалеть, сложнее изменить грязные, описанные подъезды, шприцы в песочницах и соседей алкоголиков.
Вот покажу парочку фоток, нашего нового домика, а там на заднем плане видин старый домик, ну и как роскошно деткам и собачкам загородом.

Последний раз редактировалось Маришка малышкА, 03-09-2007 в 22:50.
Старый 25-08-2007, 22:12     #166
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от каштанчик78 Посмотреть сообщение
Девочки, а как у вас со звукоизоляцией? В загородных домах такая слышимость хорошая. Хочется, чтобы если телек работает в другой комнате не слышно было.
внутренние перегородки надо делать из минеральной ваты, снаружи гипрок или вагонка ,тогда звукоизоляция хорошая.
Старый 25-08-2007, 22:16     #167
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от opa_opa Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!!!
И меня принимайте в вашу компанию. Купили отличный участок в 23 сотки в Кавголово!!
Вот теперь думаем с чего же начать, пока подбираю проект дома, да компании по постройке.

mama_ira Вы как я почитала опытный строитель! Не могла бы я получить контакты ваших строителей и тех кто вам канализацию?

И на самом деле стоолько вопросов, что просто не знаешь с чего начать

давайте подробности по телефону 8-901-310-47-37, все вам расскажу
Напишите в личку, какой вам надо дом ,где и когда ,поставлю вас в очередь к строителям - пока они до конца октября заняты.
Тел. канализационщика Антон 8-901-300-11-47, берите сразу все ,кому надо
Старый 25-08-2007, 22:17     #168
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Мама Ира, мне тоже интересно узнать, где вы покупали свою канализацию. Дайте, пожалуйста и мне координаты.
И еще про отопление. Вот вы писали, что неудобно оказалось использовать газовый котел с баллонами. А в чем неудобство? Быстро баллон кончается? На сколько примерно его хватает? У нас в следующем году обещают газ, так что разумно было бы ставить газовый котел, но мы уже этой зимой намереваемся жить в доме, и собираемся поэтому купить на год недорогой электрический котел, а когда газ проведут, заменить его на газовый. Так может, можно одну зиму на баллонах перекантоваться?
газ.баллона хватает на 2-3 дня. цена 450р/баллон
Старый 25-08-2007, 22:19     #169
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Вообще-то надеюсь, что проведут газ. Это Петергоф, говорят, что у них там план газификации этого участка в 2008 году. В сотне метрах на "главной" дороге уже есть.
Солярка-газ - такие котлы есть, а вот электричество-газ - нету. А что горелки разные для разных источников газа - этого я не знала.
Насчет солярки-газа мы тоже думали, но это же надо еще и резервуар для солярки покупать и куда-то его закапывать, да и горелка газовая для этого котла, говорят, 500 евро стоит.
я тут как раз наш котел продаю, посмотрите, бу 2 мес.
Старый 25-08-2007, 22:20     #170
mama_ira
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выб.шоссе
Сообщения: 4 351
mama_ira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана Н. Посмотреть сообщение
Мы рядом с вами постоим не возражаете?
Мы вроде загородные жители, но сейчас живем в квартире. Надеюсь не надолго (всерьез думаем о доме).
Вообще-то лет шесть назад мы построили дом (кирпич, пенобетон) в Мельничном Ручье, провели газ, воду. Но всё встало из-за невозможности подключить электричество. Мы устали жить в съемной кв. и дом продали.
Сейчас у нас большая квартира, но мне как человеку выросшему в собственном доме здесь всё равно тяжело.
Так что буду смотреть на вас со стороны. А может тоже как нибудь поделюсь с вами радостью
Милости просим! Чем больше соседей ,тем веселее!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.