Сенсорная или сенсо-моторная алалия в чистом виде - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2006, 01:20     #161
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


да уж..звонить обязательно нужно
Старый 06-09-2006, 10:49     #162
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Bertolucci, а вы с логопедом-то пообщались?
Нам еще логопед какую-то легкую стадию аутизма добавила к диагнозу - в глаза не смотрел посторонним, не давал себя трогать. Хотя сейчас вроде все это уже ушло
Старый 08-09-2006, 18:28     #163
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Ритм! В 151 сообщении я писала про УЗИ, а думала про рентген, короче опять все перепутала. Извинямс. Хотела отредактировать сообщение, а опция редактирования кудо-то исчезла. А УЗИ - это то, что обычно беременным проводят, так что вы, наверное, и сами знаете.
Старый 08-09-2006, 18:58     #164
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


а мы УЗИ ГМ делали
Старый 08-09-2006, 19:36
ответ для Bertolucci на сообщение "а мы УЗИ ГМ делали"
    #165
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Какой результат?
Старый 08-09-2006, 19:58
ответ для Марусенция на сообщение "Какой результат?"
    #166
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марусенция Посмотреть сообщение
Какой результат?
увеличены желудочки (для недоношенных в тот момент это была норма), речевые центры кистами задеты не были, кисты все рассосались..короче все пучком, а молчит. Правда сейчас начал активнее балакать на своем..и настойчиво повторяет слово "биять" . К чему бы это?
Старый 08-09-2006, 20:58     #167
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Вот, такие, эти ДЕТИ! Как скажут, а мамы потом мучаются, что бы это значило.

А может ли "биять" быть "писать"?, хотя у нас был на это вариант "пика", но, наверное, у каждого ребенка может быть свой вариант. А, может, "брать", скорее подходит? Мда...задачка.

Соня, вот, твердила, твердила мне "Винни Пу" (Винни Пух - она его знала уже и называла), но тут, когда я ей на него показывала, она опровергала мой вариант... Через несколько дней она сама уже не на шутку рада была, когда по-телеку показали бассейн (!), и я поняла, что она говорила swimming pool, просто она так слова искаверкала.
Старый 11-09-2006, 09:35     #168
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Кто-то тут уже писал, что слово "биять" у ребятенка означало "гулять", не подходит? У нас появился новый перл, я пока поняла, что он означает, чуть голову не сломала "кика гага", это "киска Гаврик", у бабушки живет... Зато вчера обжегся, так чисто плакал "мама, больно"((((
Старый 11-09-2006, 10:34     #169
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
Кто-то тут уже писал, что слово "биять" у ребятенка означало "гулять", не подходит? У нас появился новый перл, я пока поняла, что он означает, чуть голову не сломала "кика гага", это "киска Гаврик", у бабушки живет... Зато вчера обжегся, так чисто плакал "мама, больно"((((
не..гулять у нас "итить туда" и показывает на окно а вот "Биять" я думаю все же матерное
Старый 11-09-2006, 22:18     #170
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Зато вчера обжегся, так чисто плакал "мама, больно"((((
Вот! Может же, если захочет! Ну, прям, экстримальная ситуация нашим детям нужна, чтоб заговорили. С Соней похожая ситуация была, когда ей было 2 года (не помню, может, уже писала об этом): были мы на даче под Выборгом у моей мамы, пошли все купаться, а Соня тогда очень воды боялась, мы ее и не купали, а мамина подруга (многодетная) сказала, мол, не дело, что ребенок на берегу в такую жару сидит, взяла ее на руки и потащила купать, только над водой занесла, а Соня как заорет "МА-МА", тут весь знакомый народ вокруг про купание забыл, такая новость, Соня заговорила! Во всяком случае с тех пор никто не сомневался, что говорить она может. В следующий раз я от Сони услышала заветное "мама" уже спустя много времени. Вот, и попробуй тут разобраться, в чем дело? Может, как-то с психикой связано? По-жизни у Сони не случалось ничего, что могло бы так отразиться на психике. И беременность у меня совершенно нормально протекала, так что я грешу на неудачные роды. Мда... Но, обратно не открутишь.

Чего-то я отклонилась от того, что сказать хотела: раз говорить может, значит заговорит, никуда не денется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.