Хорошие и плохие школы в Центре. Делитесь. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 21:10     #161
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
И как вообще обстановка в школе? Что устраивает Вас, а что нет? Почему именно туда пошли?
Мы вообще изначально поступали в платный класс. Год отходили на подготовку и на собрании (уже после поступления) нам объявили, что больше платных классов не будет Набрали один класс - 28 человек.
Парты нам дали новые (т.е. мы не покупали), сейчас эти парты отдали первоклашкам, а нам новые опять купили (для каждого ребёнка отдельно).
Выбирали школу долго (сперва мы ходили на подготовку в 166 гимназию). Очень сильная гимназия. Дисциплина строжайшая (не увидете курящих ребят рядом со школой - что тоже не маловажно). Очень чистенько (в туалетах, в коридорах, в классах). Ну и находится она очень удобно, даже для детей живущих не по району, т.к. рядом есть ст.метро, остановки автобуса, троллейбуса.
Старый 19-09-2007, 21:19     #162
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
А сколько платите в месяц?
Нам ещё не сказали ск-ко мы будем платить в этом году. В прошлом платили 850 руб/месяц (англ., информ-ка, охрана).
Цитата:
В какие кружки ходите?
Кружков очень много. Есть театральный, цирковой (детки уже выступают! В этом году на 1 сентября перед первоклашками выступали), хор, мягкая игрушка (работы на выставке были) и т.д.
Цитата:
Много ли задают?
По разному и смотря какой предмет. По англ. каждый урок задают слов 10-12 выучить, прописать в тетради (раз по 7 ), читать и в тетради сделать упражнения. Это наверное самый объёмный предмет по выполнению д/з. Остальные мы делаем быстро.
Старый 20-09-2007, 02:37     #163
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Жутко интересно! Тем более, что от дома 5 минут пешком. А почему в 166 не остались? И какую школу изначально рассматривали? Есть ли какой-то конкурс при поступлении? Из подготовишек все проходят в 1 класс?
Старый 20-09-2007, 09:09     #164
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Жутко интересно! Тем более, что от дома 5 минут пешком. А почему в 166 не остались? И какую школу изначально рассматривали? Есть ли какой-то конкурс при поступлении? Из подготовишек все проходят в 1 класс?
Если вам 5 минут до школы - то что тут думать
Школ много рассматривали И в 300 ездили, общались, смотрели, и 209, и 157, ну а в 166 - мы даже походили на подготовку
Вы знаете, всё таки вам лучше прийти на собрание. Это будет и "день открытых дверей", где вы сможете пройтись по школе, посмотреть и заглянуть всюду и везде Так как вы сами понимаете: что может мне понравится - вам это не понравится.
На сколько я знаю ( у нас в этом году поступил в 1 класс сын друзей) не все поступили. Некоторым в конце учёбы советовали поступать в другую школу (не такую сильную), но родители сами в праве выбирать. Ну и кому-то не хватило мест(набор был 50 человвек)
Старый 20-09-2007, 16:35     #165
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Кстати, а почему Вы не пошли в одну из перечисленных школ?
Если вы имеете в виду те, которые перечисляют в этом топике, то нам далеко, я их не рассматривала. Самая дальняя у меня в списках была 636 на Мойке, но туда мы не попали, да и в этом году ситуация у них была аховая-на 1 апреля не было учителя для первых классов, даже у родителей спрашивали, нет ди хороших знакомых учителей. Про 2-ю гимназию я высказывала свое мнение в топике про Адм. район.
Старый 20-09-2007, 17:39     #166
POlga
Ветеран
 
Профиль POlga
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 788
POlga отсутствует


мы тоже в 168, как раз в последний платный набор успели. Довольны - 15 чел в классе, все очень спокойно, по-домашнему
Старый 24-09-2007, 22:34     #167
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Может встретимся на собраниях?
Старый 25-09-2007, 17:03     #168
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Может встретимся на собраниях?
Можно встретиться

Сегодня узнала, что собрание будет 9 октября в 17:00
Старый 26-09-2007, 03:41     #169
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Это в 168? А мне там сказали, что 8 числа.
Старый 26-09-2007, 12:20     #170
FOlich
Мега-элита
 
Профиль FOlich
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 3 720
FOlich отсутствует


Цитата:
Сообщение от кариша Посмотреть сообщение
Это в 168? А мне там сказали, что 8 числа.
да, в 168 гимназии.
Я специально переспросила про число, сказали что 9 октября
Встреча будет проходить так: нас собирут в холле. Деток учителя заберут в класс на пробное занятие. А мы пойдём в актовый зал, где будет собрание для родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.