Знатоки Америки! В этом есть хоть доля правды? Я щас со смеху помру... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 01:39     #161
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
По поводу этой части могу сказать только одно: удивительно, что автору вообще кто-то в Америке взялся чинить зуб мудрости. Я такого врача найти не смогла: им страховка не оплачивает его лечение. Только удаление.
а мне починили в Питеер несколько лет назад и хожу довольная с зубом

Меня тут спрашивали. я не жила в Америке и не ездила даже.

А бумкин пишет все то же самое, что и аффтор, просто другими словами имхо. Про национальную пищу и устрицы...меня берут сомнения...устрицы скорее Французские изыски...в общем, я не спец, спорить не буду, то,что в США суп из утриц вкусно готовят,не факт,что это нац блюдо
Старый 13-01-2009, 01:46     #162
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


О медицине в Штатах писали все. И все на своем опыте. Поскольку пишут в основном люди молодые и здоровые, но опыт этот крайне негативен и сводится к следующему: они ваще не занимаются больным, не носятся с ним за такие деньги, бездушные рвачи вопчем.
Моя история такова: у меня в гостях была мама. У мамы до этого лет 10 в России болело сердце. Ну мы вызывали Скорую, она приезжала, делала укольчик, посылала маму к участковому. Та разводила руками, посылала в больницу, там маму тоже немножко лечили, выписывали - до очередного приступа.
Дык вот приступ в Штатах. Ну что нельзя вызывать скорую, это нам добрые люди объяснили. Отвезли маму в Скорую в госпиталь. День лежит мама там (условия там и правда так... на троечку, хотя госпиталь был хороший), ничего ей не делают, только обследуют, два лежит. Мы возмущаемся ессно - ясен перец, что с человеком, - сердце у него болит, а они гады... На 3й день они заканчивают обследование и говорят, что с сердцем у вас слава Богу все тип-топ, а болело все эти 10 лет совсем другое. Мы вот полностью выяснили, что именно и как. Поэтому сейчас начнем лечить. А потом нужно непременно операцию сделать. И, - спрашивается в задачке?

А вообще американская медицина отлично лечит тяжело больных и практически не обращает внимания на людей с простудами там или другими какими не препятствующими продолжению жизни болезнями. Типа: живешь, курилка, ну и живи себе. Впрочем, и сами американцы ко врачам ходить не любят. Вот еще деньги-то тратить.
Старый 13-01-2009, 01:47
ответ для bumpkin на сообщение "Просто я имела в виду, что 80%..."
    #163
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
а мне починили в Питеер несколько лет назад и хожу довольная с зубом

Меня тут спрашивали. я не жила в Америке и не ездила даже.

А бумкин пишет все то же самое, что и аффтор, просто другими словами имхо. Про национальную пищу и устрицы...меня берут сомнения...устрицы скорее Французские изыски...в общем, я не спец, спорить не буду, то,что в США суп из утриц вкусно готовят,не факт,что это нац блюдо
Цитата:
Сообщение от bumpkin Посмотреть сообщение
Просто я имела в виду, что 80% написанного - не ложь, а истина, ага. Просто увиденная глазами человека, привыкшего к другим идеалам . Факт-то верен, восприяние искажено.

Но есть и чистое вранье - это про американцев, живущих в съемных квартирах, например.
Читать умеем, нет?

А впрочем, Вы правы - пишите Вы: в черном и белом цвете у Вас получится гораздо лучше.
Вон еще Оленка подключится: она про Штаты всееее знает, у нее муж американец, он ей рассказывал.
Старый 13-01-2009, 01:55     #164
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


перечитала трижды ваши слова и не поняла ни слова...Вы что хотите сказать? А вот мне еще интересно, что наверняка в разных штатах свои особенности?
Старый 13-01-2009, 01:59     #165
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
перечитала трижды ваши слова и не поняла ни слова...Вы что хотите сказать?


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А вот мне еще интересно, что наверняка в разных штатах свои особенности?
Да, конечно, и довольно существенные различия.
Старый 13-01-2009, 02:03     #166
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Вы смеетеьс. а я серьезно спросила
Расскажиет исчо!
Старый 13-01-2009, 02:10     #167
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Может быть, но тогда позже. Меня дети давно дожидаются.
Старый 13-01-2009, 02:11     #168
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а у вас сколько времени?
Старый 13-01-2009, 02:16
ответ для Тишустик на сообщение "а у вас сколько времени?:)"
    #169
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


6 вечера.
Старый 13-01-2009, 02:22     #170
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


а у нас что-то спать пора
до новых встреч в топе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.