как можно решиться? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 23:04     #161
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вопрос не в пожалел, а в как решиться.
"В путь, так в путь " - сказал джентельмен и прыгнул в пропасть.
Старый 07-06-2008, 23:59
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #162
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А если бы Маруся сейчас вместе с Женей учиться пошла, скажем, на бухгалтерские курсы, то к 3-4 Женечкиному классу у нее была бы возможность работать на дому, как это многие форумские бухгалтера делают. И с малышом можно сидеть и все же денежку получать. И папомужа в раба любви превращать не надо было бы... А то ведь восстанет.
Старый 08-06-2008, 10:29     #163
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А если бы Маруся сейчас вместе с Женей учиться пошла,.
Ну, учитавая, что я Женьку в школу буду сопровождать... Пока я скорее в школе полы стану мыть...
Старый 08-06-2008, 10:30
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #164
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Можно, конечно, отправить Женьку в интернат и прекрасно работать по специальности. И с удовольствием и с деньгами. Да только на смогу я этого сделать...
Старый 08-06-2008, 13:38     #165
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Можно, конечно, отправить Женьку в интернат и прекрасно работать по специальности. И с удовольствием и с деньгами. Да только на смогу я этого сделать...
Догадываясь в чей огород этот камень, хочу напомнить, что есть разные графики работы. Можно работать сутки через трое, можно 2/2, можно вообще в ночь . При том, что Женю не надо возить на машине в школу и это может сделать любой член семьи, то например, при графике сутки через трое один раз вполне может папа отвести ребенка, оставить на продленке, а на следующий денб только отвести, а забирает уже мама.
Старый 08-06-2008, 14:41     #166
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Ну, учитавая, что я Женьку в школу буду сопровождать... Пока я скорее в школе полы стану мыть...
Почему бы и нет? Я за любой труд и за женскую самодостаточность. Современный мир не рассчитан на домострой. Я мыла полы, за это деньги платили, а деньги приносят еду и проч.

Маруся, ты всю жизнь будешь Женю в школу сопровождать? Со вторым ребенком на руках?

А что батюшка ваш говорит? Ты не спрашивала?
Старый 08-06-2008, 14:57
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #167
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


а если не решаться? А просто перестать предохраняться? А дальше - как Богу угодно. Сочтет, что справитесь с двумя - значит так тому и быть.. Я бы тоже не решилась... честно...
Кстати, можно и не полы мыть. Кружки вести в школе, например. Моя соседка сейчас устраивается вести кружок умелые руки.
Старый 08-06-2008, 15:28     #168
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Догадываясь в чей огород этот камень, хочу напомнить, что есть разные графики работы. Можно работать сутки через трое, можно 2/2, можно вообще в ночь . При том, что Женю не надо возить на машине в школу и это может сделать любой член семьи, то например, при графике сутки через трое один раз вполне может папа отвести ребенка, оставить на продленке, а на следующий денб только отвести, а забирает уже мама.

Ой, прости! Даже в мыслях не было, честое слово!

Я за рассмотрения каждой ситуации сугубо индивидуально. Пока я вижу возможность заниматься Женькой постоянно - не считаю правильным поступать иначе. Сложилась бы жизнь иначе - ходила бы Женя и в спец.сад, и в спец.школу, и на пятидневку.

Никогда не брошу камня ни в тебя, ни в кого другого, только потому, что мне больше повезло.


Прости еще раз, что задела за живое
Старый 08-06-2008, 15:29     #169
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
а если не решаться? А просто перестать предохраняться? А дальше - как Богу угодно. Сочтет, что справитесь с двумя - значит так тому и быть.. Я бы тоже не решилась... честно...
Кстати, можно и не полы мыть. Кружки вести в школе, например. Моя соседка сейчас устраивается вести кружок умелые руки.

Перестать предохраняться тоженадо решиться


А про кружки - очень хорошая мысль!
Старый 08-06-2008, 15:35
ответ для marusia++ на сообщение "как можно решиться?"
    #170
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Маруся, я не поняла, если честно, тебе саму волнует финансовая сторона вопроса ли нет? Если ты пишешь, что не всем повезло как тебе, то это значит, что ты имеешь возможность не работать и заниматься ребенком? Проблема в том, что муж волнуется сможет ли он и дальше обеспечивать тебе и двоих детей, а не одного? или боится повторения? В чем основная проблема?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.