Необычные имена - как живется их обладателям? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-08-2008, 15:12     #161
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
У меня двоюродная сестра Яна. ООООЧень нравится это имя. Жаль с уменьшительно-ласкательными проблема
да без проблем, по-моему... Яся, Ясенька, Яночка, Янчик...

вот в паспорт мне предлагали вписаться как Янина или Ядвига
Старый 26-08-2008, 15:14     #162
NatashaA
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 115
NatashaA отсутствует


У меня мама - Таис, ее сестра - Клара, подруги - Лаура и Афина.
Старый 26-08-2008, 15:18     #163
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
да без проблем, по-моему... Яся, Ясенька, Яночка, Янчик...

вот в паспорт мне предлогали вписаться как Янина или Ядвига
У нас учительница в школе была Янина.
Старый 26-08-2008, 15:40     #164
Кахетия
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка/Сенная
Сообщения: 243
Кахетия отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Про Таис. Седующей версией после Генриетты в назывании меня любименькой и моей сестренки у родителей было "по бабушкам". Сестре "досталась" папина мама, Аня. Мне - мамина, Таисия. В детстве я была счастлива, что бабушка воспротивилась. А сейчас вдруг это имя всплыло, когда об имени для реебенка стала думать... Или все-таки слишком? Да, и папина Генриетта до конца не снята с повестки дня

Таисия это все-таки не Таис. Я очень хотела дочу назвать Таисией. Давно еще думала, если будет дочка, то Тая-Тася-Тасенька. После УЗИ, будучи беременной девочкой, озвучила свое желание мужу. Тот на дыбы . Оказалось у него очень неприятные ассоциации с именем. За всю его жизнь у него было всего три знакомые с таким именем, две.. э-э-э-э сильно пьющие дамы, третья какую-то бяку по работе сделала. Было, конечно, много нехороших тетенек и с другими именами, но видимо более распространенными и негатив не отложился. А Таисия на тот момент было редкое... Пришлось мне расстаться с мечтой. Правда, твердо сказала, что если ДР будет 25 мая (именины Таисии), значится судьба! Ребенок значит сам выбрал имя. Но доча "досидела" аж до 4 июня, так что стала Ольгой. У нас в класее было 4 Оли, в спортсекции 5
В группе в д/с, на развивалках и на даче наша Оля единственная
Старый 26-08-2008, 15:42     #165
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


У одноклассницы моей подруги дочка - Александрина Александровна. Еще и фамилия у нихтакая сложная и длинная, что все вместе звучит очень труднопроизносимо.
В классе со мной училась Снежана Логанина (по-моему, красивое сочетание).
Сейчас замечаю, что очень распространенным у девочек стало имя Диана. Имя красиове, но ИМХО, не всем подходит. Почему-то для меня Диана ассоциируется с утонченной, изящной, высокой, стройной девушкой. А когда встречаешь конопатенькую толстушку с именем "Диана" - как-то смешно становится.
Старый 26-08-2008, 15:53     #166
gusena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Кировск
Сообщения: 312
gusena отсутствует


А у меня знакомые назвали сыновей Рауль (мама фанатка футбола) и Ставр - при этом отчества и фамилии самые-самык руские - типа Сергеевич Иванов и тыды
Старый 26-08-2008, 16:00     #167
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
Можно я на вашем примере всех-всех очень-очень очень попрошу не скрывать удачные примеры необычных имен!! (Праыда, может, у вас тоже что-то интересное в подписи.. Тогда простите Но все равно - хорошие необычные имена в студию!!!!
Пожалста.
Меня зовут Янина (тут кто то недавно в обморок падал), сестру Радмила, племянниц Сольвейга и Аурелия.
Старый 26-08-2008, 16:03     #168
Alico
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 999
Alico отсутствует


У меня сын Руслан, а при крещении дали имя Давид.
Старый 26-08-2008, 16:06     #169
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Пожалста.
Меня зовут Янина (тут кто то недавно в обморок падал), сестру Радмила, племянниц Сольвейга и Аурелия.
вот я бы от племяшек попадала
Старый 26-08-2008, 16:11     #170
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение


Аналогично.


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
ооо...как я страдала в летстве от своего, нынче НЕ редкого имени, Яна... хотя был вариант и Иры
подбирали к короткой фамилии..но дети не понимали, переспрашивали "КАК тебя зовут? ты врешь! такого имени не бывает!!!"
как я МЕЧТАЛА, чтоб меня звали просто Леной или Наташей.
Кстати потом стала врать, что меня Олей зовут, и забывала отзываться

а в юности втянулась, даже загадки ухажерам загадывала "Отгадаете как меня зовут-дам телефон. Полное имя из трех букв!"
так забавно было наблюдать за их растерянными лицами
А мне имя Яна всегда очень нравилось. И странно, что дети не понимали, по моему оно не слишком редкое для России.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, то в параллельном классе училась девочка с именем Искра. Ну всяких там Сталин, Ноябрин и Октябрин пожилого возраста встречала достаточно. Да, Ася я тоже была одна-одинешенька. Это теперь Ась достаточно.
Меня недавно до глубины поразил на одной выставке про 30-е годы список имен, появившихся после революции. Сталины, Искры и Рэмы, Индустриализациии - это все известные конечно штуки. Но там было имя ОЮШМИНАЛЬДА - Отто Юльевич Шмидт на льдине-)))). Вот где жесть. И еще было несколько очень экзотических, к сож. не запомнила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.