"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-07-2008, 17:49     #161
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Александра, а свою квартиру вы надолго сдали?
по 31 сентября этого года.
Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Но автор я так и не поняла на какои почве у вас скандалы? Может это вы бабушку облопошить хотите?
Странно, все вроде поняли..Сняли дачу с удобствами, с хозяевами на выходных. А по факту с хозяевами на все лето, половина удоств есть, но пользоваться нельзя, остальными можно, но с подробной инструкцией, от которой чуть отступи - расстрел. За себя платить не хотят и затеяли ремонт. Это я по верхам пробежалась, могу подробно, но это будет длинно и долго
Старый 16-07-2008, 18:06     #162
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa_ha Посмотреть сообщение
по 31 сентября этого года.

Странно, все вроде поняли..Сняли дачу с удобствами, с хозяевами на выходных. А по факту с хозяевами на все лето, половина удоств есть, но пользоваться нельзя, остальными можно, но с подробной инструкцией, от которой чуть отступи - расстрел. За себя платить не хотят и затеяли ремонт. Это я по верхам пробежалась, могу подробно, но это будет длинно и долго
Все что вы говорите только слова, договор у вас составлен совсем по другому, и из его содержания следует что она может еще и низ дома (его часть) или огород сдать семье из 10 таджиков
Старый 16-07-2008, 20:32     #163
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Все что вы говорите только слова, договор у вас составлен совсем по другому, и из его содержания следует что она может еще и низ дома (его часть) или огород сдать семье из 10 таджиков
Когда мы, подписывая договор, ей говорили, а вдруг вы...(на выбор любая ситуация из ныне имеющихся), она изображала такую оскорбленность, мол, как вы можете такое предположить! Собственно тему продолжать смысла нет...Ситуация всем в назидание. Составляйте договоры и никому не верьте!
Судится я с ней не буду, деньги отдавать она нам то же не будет. Нервы уже помотаны. Будем пытаться отдыхать уже оплаченный оставшийся период, параллельно искать другую дачу. Спасибо всем откликнувшимся
Старый 16-07-2008, 20:36
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #164
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Александра, удачи Вам.
Старый 17-07-2008, 21:11
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #165
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Что вы обижаетесь? Понятного то очень мало. Вам сдали 2 комнаты и удобства, как они вам запрещают ими пользоваться? что будет если вы проигнорируете их требование и будете пользоваться так как первоначально договорились?
Старый 17-07-2008, 21:45
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #166
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


А почему не можете съехать и плюнуть на деньги? Свою квартиру сдали, но муж-то где-то живет? Или он с вами?
Старый 18-07-2008, 00:10     #167
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Что вы обижаетесь? Понятного то очень мало. Вам сдали 2 комнаты и удобства, как они вам запрещают ими пользоваться? что будет если вы проигнорируете их требование и будете пользоваться так как первоначально договорились?
Да я не обижаюсь, просто по закону тут делать нечего, а дело только в нервах и испорченном настроении...Что будет? Ругань. Мы же с мужем ничего особенного не хотим от бабки, только то, что она сама же нам обещала и что проговаривалось по телеф. разговорам, как она нам описывала нашу дачную жизнь. Это конечно все лирика, надо было все это описать в договоре, но вот кто ж знал...
Старый 18-07-2008, 18:45
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #168
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


А на самом деле - спасибо Вам большое за этот топ.
На Вашем опыте,думаю,многие научатся.
Удачи Вам,терпения,если ситуацию никак не разрулить,то надо пытаться выжать максимум из того.что есть.
Старый 19-07-2008, 00:09
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #169
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Да, я тоже автору безмерно благодарна за то, что она своей поучительной историей помогла всем осознать насколько это серьезно.
Вам удачи)))
Старый 20-07-2008, 16:46
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #170
ЗАРЯ
специалистКА
 
Профиль ЗАРЯ
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 2 891
ЗАРЯ отсутствует


Автору -мое сочуствие. Как дела?

Мы в свое время снимали дачу с общей кухней и общим входом - кровушки было выпито..... Уж не говоря о том, что в нашем мусоре копались "мол, а вдруг там что-то мне нужное" - банок/коробок мне не жалко, а вот в моих использованных прокладках рыться - мне это не нравилось. 3 лета снимали, последнее лето я беременная была - думала,хоть так меньше нервов вымотают - ан нет. Когда сьезжали - претензия, что я полы не вымыла напоследок (я была на 9 месяце и еле ползала). Ну, да ладно. Бабушку инфаркт хватил зимой и больше она не сдает, с ней родственники проживают.Сейчас понимаю - изначально если на сдаваемой комнате нет замка - то по определению в ваше личное пространство будут лезть и так было всегда. и будет дальше.

В этом году снимаем дачу без хозяев - это здорово! Снимаем за копейки - 15 тыс. за 5 месяцев. Ясно, что условия здесь не номер люкс, да и требовать что-то починить за эти деньги - это смешно. Самый прикол вот в чем - над карнизами и в том месте, где кровать стоит - предыдущие жильцы много чего написали на стенках относительно "что есть эта дача", жаль, поздно прочитала. Не лучший способ предупреждать, конечно, делать надписи на стене, но тоже способ подачи информации. Каждый год здесь новые дачники. Кста, если кому интересно свежий воздух и минимум условий - то на будущее лето мы здесь жить не будем (это в Сиверской)
У кого есть возможность снимать за такую цену в месяц, они бы , увидев ломаный забор, дальше просто бы и не пошли. А я сижу на крыльце и каждые 5 минут кидаю поленом в очередную собаку, пытающуюся пролезть в дырку. Забор чинить мы не будем. Доживем это лето, пока мелкая не ходит.
Машину здесь ставить негде - оставляли на дороге. Результат - выбыли стекло, вытащили магнитолу и прочее . Убытков на 15 тыс.Ездим с полиэтиленом - 2 недели стекло идти будет.
Налог на жадность и глупость. Где мои глаза были когда я соглашалась на эти условия. Не иначе послеродовый психоз





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.