Алисе и Калине очень нужна помощь (Можно ли вылечить рак?) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2007, 15:25     #161
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от валькирия Посмотреть сообщение
Знаете,я вот все думаю-думаю обо всём этом, в голове не укладывается, что такое вообще возможно?! Я имею в виду отношение мед. персонала к этим больным деткам, да и всего государства, раз такая проблема вообще существует! А думается вот о чём - мы сейчас поможем Алисочка, ещё кому-нибудь и т.д., но ведь в общем ничего не измениться... Мне кажется надо что-то делать в более глобальном масштабе... После Вестей народ помогал, а прошло время и все снова забыли, и снова кровь нужна... и деньги... Почему у них там почти всё за деньги - я вообще понять не могу?! Ведь у ребенка не просто сопли какие-то... Что-же наше огромное госсударство такое нищее??? Или они там на верху незнают ничего??? Может написать Путину письмо? Или сначала Матвиенко? Или я не права? Скажите, кто что думает???
Вот приедит барин, барин нас рассудит... Вы думаете они не догадываются? Они слепо-глухо-немые? Проблема не решается уже очень долгое время. Значит это кому то выгодно.
Старый 30-06-2007, 22:37     #162
Яблочная мята
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщения: 5 044
Яблочная мята отсутствует


Ромашка! А Ваша мама как себя чувствует? Еще хотела спросить, а у Алисы имя при крещении такое же или другое? Как в записочке ее и Калину написать?(Поеду в Тихвин через 2 недели, хочу подать о здравии записочку на девочек)
Старый 30-06-2007, 22:51     #163
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Знаете,я вот все думаю-думаю обо всём этом, в голове не укладывается, что такое вообще возможно?! Я имею в виду отношение мед. персонала к этим больным деткам, да и всего государства, раз такая проблема вообще существует! А думается вот о чём - мы сейчас поможем Алисочка, ещё кому-нибудь и т.д., но ведь в общем ничего не измениться... Мне кажется надо что-то делать в более глобальном масштабе... После Вестей народ помогал, а прошло время и все снова забыли, и снова кровь нужна... и деньги... Почему у них там почти всё за деньги - я вообще понять не могу?! Ведь у ребенка не просто сопли какие-то... Что-же наше огромное госсударство такое нищее??? Или они там на верху незнают ничего??? Может написать Путину письмо? Или сначала Матвиенко? Или я не права? Скажите, кто что думает???
Я думаю, все все прекрасно знают.. И наверху тоже. Может кому-то и выгодно.. Не знаю..
Если говорить коротко, то раньше была система. Потом попробывали все разрушить, но построить заново не получается.. Остатки системы остались, и это совковое отношение осталось.. Но теперь сюда прибавился материальный вопрос.
Не знаю более коррумпированных людей, чем чиновники и врачи. Может я сужу только по своему опыту, то потому с чем пришлось сталкиваться..

У нас в стране только на бумагах, в законопроектах все гладко и хорошо, и все бесплатно.. На деле надо платить за все!
Я Вам говорила при встрече, что, например, в онкологической больнице нет систем для переливания крови. В детском отделении нет детских катетеров.. Нет физраствора. Да и вообще до бесконечности можно перечислять то, что нам приходиться покупать самим, и что якобы у нас вообще-то должно быть и так от государства.

После того репортажа в Вестях звонили из приемной Матвиенко. И что изменилось?! Ничего. Крови как не было, так и нет. Доноры идут, кровь сдают.. Но куда уходит вся эта кровь - не знаю. В больнице везде развешены объявления, печатают в газетах, что срочно нужна кровь. Но при этом они администрации Матвиенко говорят, что с кровью у них все хорошо, все есть.

Я Вам говорила при встрече, насчет истории с девочкой из детдома. Что для того, чтобы нам разрешили свободное ее посещение, надо было заплатить 15 тыс. Вот и вся цена решения вопроса...

Также и в других вопросах, с Алисой например. Хотите хорошую анастезию при томографии?.. Платите. Хотите химию получше, чтобы на сердце не так воздействовала? Платите... Катетеры купите, физраствор купите, системы купите, лекарство от рвоты купите... Хотите дополнительные исследования? Платите.

Я уже не говорю, что все мамы там моют и туалеты, и коридоры, и кухню по очереди. У них там график дежурств весит. И никого не волнует, что у тебя грудной ребенок лежит под капельницей.. Нет у них денег на уборщиц. Мамы уберутся..

Эта тема бесконечная.. И я согласна с мнением, что против системы бороться тяжело, тем более в одиночестве. Это скорее всего ничего не даст, а на ребенке может отразиться.
Я ждала, когда Оксана перейдет в 31 больницу. Тогад думала вот и попробую побороться с Песочкой в частности. Я много знаю информации, которую можно использовать..
А пока не хочу. Из-за Алисы...
Старый 30-06-2007, 22:52     #164
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ann-root Посмотреть сообщение
Ромашка! А Ваша мама как себя чувствует? Еще хотела спросить, а у Алисы имя при крещении такое же или другое? Как в записочке ее и Калину написать?(Поеду в Тихвин через 2 недели, хочу подать о здравии записочку на девочек)
Алиса во крещении - Александра
Калина во крещении - Галина

Я в первом сообщении укажу тоже эту информацию.
Старый 01-07-2007, 00:00     #165
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Извините не по теме.

Правы вы, Оля. ой, правы. У нас везде, куда ни ткнись такая картина, не толькона Песочной. Везде все за свои деньги, даже то, что должны давать... и все на мамах. Я за 2,5 года тааак наубиралась... руки просто никакие.
"Лучше" всего в москве было, в больнице. там мамы приктически официально вкалывают. И никого не волнует, куда они своего ребенка денут. А детки, в основном, неходячие. А откажешься, в след. раз могут и не взять, найдут подходящую причину. Я за 5 недель в той больнице 7 кг скинула. ни одна диета так не помогала.
Старый 01-07-2007, 22:40     #166
Witch Visspa
Наш человек
 
Профиль Witch Visspa
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Черная-черная Речка
Сообщения: 7 294
Witch Visspa отсутствует


Оля, @@@@@@@@ Алисочке! Я вернулась в город, с деньгами пока неопределенность (у муша на работе проблемы), но могу после работы в будние дни (с пн по чт) встречаться по городу с желающими передать деньги или что-то еще, а с Вами нам несложно пересечься - я живу между Черной Речкой и Пионерской.

Последний раз редактировалось Witch Visspa, 03-07-2007 в 10:03.
Старый 02-07-2007, 13:47     #167
мама Оксана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 387
мама Оксана отсутствует


Первый раз прочитала этот топик. Плачу... Я живу недалеко от Песочной. Если надо что-то купить, привезти, могу помочь.
Старый 02-07-2007, 18:50     #168
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


Рыдала. Слов нет, эмоций нет... Сижу опустошенная. Пятого зарплата, переведу денюшку. Спасибо сайту, спасибо помогающим, это очень ценно!
Старый 02-07-2007, 19:06     #169
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


А где в Солнечном дача? Какое Солнечное, 2 или 3? И номер дачи. А то я же в Солнечном с детьми, и мне проще встретиться, чем в Сбербанк...
Старый 02-07-2007, 20:06     #170
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Олечка сегодня Женя (home6) передала для Вас 4000р.Женечка ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Итого у меня для Вас 6000 руб.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.