Лужский Дом ребёнка, малышам нужна помощь!!!(новости и нужды в 1-ом сообщении) - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 20:28     #1
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Спасибо большое Пчелке_Майе -Майе за большую машину и игрушки для малышастиков, аме-Анне за одёжку и обувку,Косичке-Лене ходунки,погремухи и одёжку для грудничков всё передала сегодня Юле(незнаю её ник) и её мужу которые любезно забрали всё у меня из дома,завтра всё поедет к деткам!
Старый 17-05-2008, 22:50     #2
Идея
Ветеран
 
Профиль Идея
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 811
Идея отсутствует


Завтра едем в Лугу, машина стоит уже загруженная. Планирую к полудню быть на месте.
Подгузники куплены на складе, те самые, по 2р за штуку :-) Плюс коробка ватных палочек, 120 пакетов по 200 шт., там же.
Спасибо Наташе (Натуся), Гале (Galateya) за переданные для деток вещи. Я очень хотела всё-всё поместить в машину, так что взялась все 6 пакетов переупаковать, сложила как можно компактнее, вещичка к вещичке, чуть ли не танцевала на них, скотчем пакеты заклеила :-)

Машинка наша оказывается весьма вместительная :-) Влезли не только все закупленные памперсы, пакеты с вещами, но и сегодняшние коробки из Ашана с гиг. ср-вами :-). Даже осталось местечко, так что я подпихнула туда ещё наших игрушек и книжек.

Спасибо также Юле (Ю-Питер), что съездила к Саше aleksket на Каховского за вещами и игрухами; грузовик длиной почти метр у меня бы уже не уместился :-)) Завтра встретимся в Луге! Отчет ближе к вечеру.
Старый 17-05-2008, 22:55     #3
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Завтра едем в Лугу, машина стоит уже загруженная. Планирую к полудню быть на месте.
Подгузники куплены на складе, те самые, по 2р за штуку :-) Плюс коробка ватных палочек, 120 пакетов по 200 шт., там же.
Спасибо Наташе (Натуся), Гале (Galateya) за переданные для деток вещи. Я очень хотела всё-всё поместить в машину, так что взялась все 6 пакетов переупаковать, сложила как можно компактнее, вещичка к вещичке, чуть ли не танцевала на них, скотчем пакеты заклеила :-)

Машинка наша оказывается весьма вместительная :-) Влезли не только все закупленные памперсы, пакеты с вещами, но и сегодняшние коробки из Ашана с гиг. ср-вами :-). Даже осталось местечко, так что я подпихнула туда ещё наших игрушек и книжек.

Спасибо также Юле (Ю-Питер), что съездила к Саше aleksket на Каховского за вещами и игрухами; грузовик длиной почти метр у меня бы уже не уместился :-)) Завтра встретимся в Луге! Отчет ближе к вечеру.
Девчёнки! Лёгкой вам дороги и ни каких гаишников!
Старый 18-05-2008, 02:49     #4
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Надя меня на среду пиши.

Девочки кто к Олегу ездит,пишите после поездки по возможности какие нужды на следующий день у него по питанию и остальному. С врачом ктонибуть говорил,какой у него диагноз и может нужны лекарства ему,для быстрейшей поправки?
В чём спит ребёнок?(холодина наверное в больнице)
есть ли тёплая жилетка,носочки шерстяные( хрипит сильно).
тапочки у него есть,он ведь ходить умеет уже.
посуда из которой кушать или он из казёной кушает и пьёт.
Девочки,посмотрите по возможности,чего нет у ребёнка, я привезу.Только пожалуйста отпишите за день до моего посещения 21.05.а то у меня тоже деть маленький.
Саша большое спасибо за вопросы и предложения.

Девочки, давайте так и поступать!!!
И ещё обменяйтесь тел. чтобы состыковыватья

Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Завтра едем в Лугу, машина стоит уже загруженная. Планирую к полудню быть на месте.
Подгузники куплены на складе, те самые, по 2р за штуку
Ира, Юля удачной дороги
Старый 17-05-2008, 23:58     #5
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Про "помогать или не помогать" и "личное дело" - я согласна! Мы и пытаемся помочь! Дело-то не в этом. Такого упадка, как я поняла, нет даже по Рост.обл., а это далеко от "2-х столиц"... Что за аномалия? Я пытаюсь найти решение вопроса на ведомственном уровне.. Куда-то же нужно сообщать, что здание нуждается в кап.ремонте?! Мы можем и дальше возить стульчики и игрушки (и т.д.), но здание мы с вами, вряд ли отремонтируем... Как-то совсем финансово безобразно всё это выглядит...
Старый 18-05-2008, 00:24     #6
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Про "помогать или не помогать" и "личное дело" - я согласна! Мы и пытаемся помочь! Дело-то не в этом. Такого упадка, как я поняла, нет даже по Рост.обл., а это далеко от "2-х столиц"... Что за аномалия? Я пытаюсь найти решение вопроса на ведомственном уровне.. Куда-то же нужно сообщать, что здание нуждается в кап.ремонте?! Мы можем и дальше возить стульчики и игрушки (и т.д.), но здание мы с вами, вряд ли отремонтируем... Как-то совсем финансово безобразно всё это выглядит...
Я думаю проблема в тех кто управляет городом В Луге просто хаос и бардак!!! Там разбитые дороги, после 18 часов страшно выходить на улицу, сплошные наркоманы!!! Милиция ничего не делает, даже редко когда выезжает на вызовы, та же истори со "Скорой помощью". Я уж не знаю чего не хватает, но искать виноватых и задавать вопросы нужно точно не руководству ДР
Извините, что отвлеклась от темы...

Девочки, быстрой вам дороги!!! Вы молодцы!
Старый 18-05-2008, 02:55     #7
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


темка перенесена сюда http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=557613

Последний раз редактировалось RinF, 20-05-2008 в 02:35.
Старый 18-05-2008, 18:39     #8
Тангрия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 521
Тангрия отсутствует


Марина, спасибо, что написали! И спасибо (!) просто человеческое...

КОНЕЧНО нам интересно, как у вас обстоят дела и "взаимоотношения" с администрацией!

Вы меня повергли в ещё бОльший глубокий шок... И вот, сдаётся мне, что всё "тихорится", пока нет широкого общественного резонанса. Одной бороться сложно! М.б. мы всё-таки сможем грамотно надавить, где надо?.. НЕ может же так и дальше продолжаться?..

P.S. От себя мы, конечно, будем помогать, чем сможем.., впрочем, думаю, вы это уже поняли
Старый 18-05-2008, 19:09     #9
Луга
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 93
Луга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тангрия Посмотреть сообщение
Марина, спасибо, что написали! И спасибо (!) просто человеческое...

КОНЕЧНО нам интересно, как у вас обстоят дела и "взаимоотношения" с администрацией!

Вы меня повергли в ещё бОльший глубокий шок... И вот, сдаётся мне, что всё "тихорится", пока нет широкого общественного резонанса. Одной бороться сложно! М.б. мы всё-таки сможем грамотно надавить, где надо?.. НЕ может же так и дальше продолжаться?..

P.S. От себя мы, конечно, будем помогать, чем сможем.., впрочем, думаю, вы это уже поняли
Да, конечно, я забыла рассказать какие взаимоотношения у меня с городской АДМИНИС - РАЦИЕЙ( простите) . На сегодняшний день очень "актуально", особенно, властьимущим помогать и поддерживать социальнозначимые объекты, это повышает их рейтинг. Но это сейчас... А 2 года назад дом ребёнка никто не замечал. 1-ый зам мэра по соц политике г.Луги всем, кто хотел и хочет помочь Дому и обращается в мэрию, а не в Дом ребёнка, доходчиво объясняет, что в Доме всё отлично: им даже поменяли оборудование на кухне...( это за 30 лет!!! - эл. плита работала столько у нас, показатель- как надо беречь оборудование). Дай бог ему всего-всего, чтобы он и его дети никогда так не жили, как наши воспитанники.
По-поводу СМИ . Обращалась и туда, только на центральное телевидение ещё не обращалась. Но ведь потом работать не дадут- замучают как в "освенцуме" - проверяющих зашлют огромным десантом, так запроверяют, устану штрафы платить и отписываться. А детям от этого не станет лучше, это уже всё пройдено. Если только через приближённых губернатора, на ушко ему кто-нибудь за нас пошептал, очень-очень осторожно. И у нас в Луге даже здание бывшего дет/сада
№ 18 есть, которое подходит на все 100%.!? Сейчас там коммерческий центр, сдают в аренду кому не поподя под магазины, склады, кабинеты ит.д.
Старый 18-05-2008, 18:42     #10
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Марина, Вы просто молодец,положенеце Вашего Домика конечно не из лучших,но всё таки..... если есть вменяемый руководитель,болеющий за своих деток-это уже не мало! Лично я в Вашей вменяемости и порядочности не сомневаюсь ни капли .А там даст Бог и Литлван,всё будет хорошо ,здесь собираются удивительные люди,которые не пройдут мимо,если нужна помощь.

Р.S Что то не понятна ситуация с малышастиком Олегом,почему его до сих пор не обследуют,может следует в понедельник осторожненько поговорить с доктором,если ребёнок из ДР.то что,теперь и подходить не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.