Как выйти замуж? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 14:19     #161
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kvakusha Посмотреть сообщение
далеко не всегда человек осознает к чему готов, а к чему нет. Мне сейчас тоже 28 лет,больше чем уверена, спроси меня сейчас готова ли я к браку, детям, решению жилищного вопроса и тд Я бы сказала нет - это такая отвественность, это так тяжело не... не хочу... А на самом деле у меня все это есть. Может это и трудно, но я в состоянии с этим справиться
И это тоже...

Кстати, многие мои знакомые мужчины твердили в 20 с небольшим: "До 30 лет женититься? Ни за что!" Ничего... большинство женились гораздо раньше своих 30 лет и вполне счастливы...
А 28 лет - это вполне зрелый возраст для мужчины. Если в 28 он "не желает брать ответственности", то и в 40 лет ему будет казаться рановато.
Старый 26-02-2009, 14:21     #162
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Не стоит, если ставить перед собой цель добиться однозначного результата. А как тест, который поможет определиться - почему бы нет? Только устраивать его стоит, когда вопрос стоит - или семья, ребенок, или - до свидания. Если такой решимости нет - тогда действительно опасно.
это неуважительно по отношению к человеку, с которым собираешься прожить всю жизнь и родить общих детей
Старый 26-02-2009, 14:22     #163
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


ИМХО, достаточно поставить вопрос
Цитата:
или семья, ребенок, или - до свидания
Зачем портить карму ?
Старый 26-02-2009, 14:22     #164
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от hope_m Посмотреть сообщение
Не стоит, если ставить перед собой цель добиться однозначного результата. А как тест, который поможет определиться - почему бы нет? Только устраивать его стоит, когда вопрос стоит - или семья, ребенок, или - до свидания. Если такой решимости нет - тогда действительно опасно.
ППКС. Играть стоит, если считаешь, что лучше горькая, но правда .
Старый 26-02-2009, 14:24
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #165
Nаташа
Частый гость
 
Профиль Nаташа
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 56
Nаташа отсутствует


А я знаю много таких случаев, что жили гражданским браком по несколько лет. Ему все время чего-то не хватало: денег, карьеры, жилья, то с ребенком все равно надо подождать... А потом, лет - через шесть, он находил другую и по-быстрому женился. А она оставалась ни с чем. Одна. Мое мнение: лучше на потом не оставлять. Потом оно и есть потом, то есть никогда. Да и законная супруга есть законная супруга.
Старый 26-02-2009, 14:29     #166
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nаташа Посмотреть сообщение
А я знаю много таких случаев, что жили гражданским браком по несколько лет. Ему все время чего-то не хватало: денег, карьеры, жилья, то с ребенком все равно надо подождать... А потом, лет - через шесть, он находил другую и по-быстрому женился. А она оставалась ни с чем. Одна. Мое мнение: лучше на потом не оставлять. Потом оно и есть потом, то есть никогда. Да и законная супруга есть законная супруга.
с таким же успехом можно найти другую, имея штамп в паспорте, значит просто не судьба
Старый 26-02-2009, 14:43     #167
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
с таким же успехом можно найти другую, имея штамп в паспорте, значит просто не судьба
Это понятно. Просто речь идет о том, что эти "не сейчас" могут не иметь объективных причин.
Старый 26-02-2009, 14:44
ответ для generator на сообщение "Как выйти замуж?"
    #168
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Он вроде как правильно говорит,НО для рождения здорового ребенка (как впрочем и нормальной беременности)....желателен молодой и здоровый организм,а девушки за 30...в медицине...уже старородящие.
Старый 26-02-2009, 14:45     #169
Fuji
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 290
Fuji отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Он вроде как правильно говорит,НО для рождения здорового ребенка (как впрочем и нормальной беременности)....желателен молодой и здоровый организм,а девушки за 30...в медицине...уже старородящие.
в пост-советской медицине
Старый 26-02-2009, 14:48     #170
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Цитата:
Сообщение от -о(а Посмотреть сообщение
это неуважительно по отношению к человеку, с которым собираешься прожить всю жизнь и родить общих детей
Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ИМХО, достаточно поставить вопрос
Зачем портить карму ?
Согласна полностью, размышляла чисто теоретически. Но, насколько я понимаю, вопрос уже задавался, и не раз. А ответ, данный на него, вызывает большие сомнения.
По-моему тут не тесты нужны, а собственное решение. ППКС-ну тем, кто предлагал оговорить некий приемлимый для автора срок. Без наездов и шантажа, а просто, с позиции: я уважаю твои взгляды и желания, но и от своих отказываться не буду. Совпадем - замечательно, нет - что же делать, очень жаль, буду воплощать мечты с кем-то другим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.