в США на недельку. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 19:25
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #161
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


ну попросите вас обоих в приглашении указать, а консулу на собеседовании расскажете зачем едете, плюс бронь отеля предъявите и доказательства что не собираетесь иммигрировать
Старый 09-11-2008, 12:27     #162
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рукавичка Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста.........замучили сомнения и опасения.....
Хотим с мужем съездить в Штаты исключительно в туристических целях.....уже билеты забронированы......
Муж работает в успешной компании на хорошей должности, я официально нигде не работаю.....у мужа есть возможность сделать деловое приглашение на нас двоих - но для этого, есс-но, - нужно врать! что я работаю в той же компании........справки мне сделают......но врать я боюсь......хотя уже успешно получала по такой же "легенде" деловую визу в шенген..........
муж говорит, что если я буду просить туристическую визу - мои шансы сильно упадут - хотя и ребенок здесь остается, и собственность....
посоветуйте , как быть?????
А зачем врать? где это написано, что жена не может сопровождать мужа в деловой поездке? Пишете, что совершаете поездку с мужем, да и все, и зачем эти басни про деловое? пусть кто-н из партнеров мужа просто пришлет частное приглашение и все. Обычно боятся когда что-то не в порядке, а если все вышенаписаное соответствует действительности, то в чем проблема?
Старый 10-11-2008, 20:31     #163
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Windy Посмотреть сообщение
А мы много раз ездили в Штатах за рулем как я теперь понимаю БЕЗ прав, потому что думали, что наши права (обычные) там действительны. Правда нас ни разу не останавливали.
А машину в прокат как брали?На права не смотрели что ли?
Старый 10-11-2008, 22:56     #164
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Цитата:
Сообщение от М А Р И Н А Посмотреть сообщение
А машину в прокат как брали?На права не смотрели что ли?
Мы у родственников брали. Хотя вот во всяких Испаниях-Грециях брали 100 раз машину в прокат по нашим правам и ничего
Старый 11-11-2008, 00:02
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #165
январь
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 403
январь отсутствует


так и в америке можно по нашим правам, половина рент каров вобще мало внимания правам уделяют, а авис например пишет что к ним можно с любыми и не международными
Старый 11-11-2008, 09:34     #166
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от январь Посмотреть сообщение
так и в америке можно по нашим правам, половина рент каров вобще мало внимания правам уделяют, а авис например пишет что к ним можно с любыми и не международными
+1!
брали не раз машину по нашим правам...без проблем
Старый 11-11-2008, 09:56     #167
Irina_N
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Звездная
Сообщения: 184
Irina_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALOHA Посмотреть сообщение
+1!
брали не раз машину по нашим правам...без проблем
Да, Вы правы, по нашим можно, никаких проблем при ренте как правило не возникает.

Но:
1. Кто-нибудь попадал на полицейскую проверку? в частности в Америке?
2. ДТП у кого-н было?

Так вот, при отсутствии прав международного образца, вас могут! (это не значит что признают) в вышеперичисленных случаях признать как лицо, управляющее а/м без прав, что может повлечь за собой множетво неприятностей, а вам это надо? Вспомните мучения людей на границе РФ-Украина, когда у многих не оказывалось вкладыша о российском гражданстве, тоже вроде бумажка, а без нее ты - букашка.
Выше я написала простую рекомендацию, а делать или нет - вам решать, мы перед поездкой приняли решение, что 100 руб и 3 часа потраченного времени не идут нив какое сравнение с возможными неприятностями на чужбине.
Старый 11-11-2008, 10:09     #168
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_N Посмотреть сообщение
Да, Вы правы, по нашим можно, никаких проблем при ренте как правило не возникает.

Но:
1. Кто-нибудь попадал на полицейскую проверку? в частности в Америке?
2. ДТП у кого-н было?

Так вот, при отсутствии прав международного образца, вас могут! (это не значит что признают) в вышеперичисленных случаях признать как лицо, управляющее а/м без прав, что может повлечь за собой множетво неприятностей, а вам это надо? Вспомните мучения людей на границе РФ-Украина, когда у многих не оказывалось вкладыша о российском гражданстве, тоже вроде бумажка, а без нее ты - букашка.
Выше я написала простую рекомендацию, а делать или нет - вам решать, мы перед поездкой приняли решение, что 100 руб и 3 часа потраченного времени не идут нив какое сравнение с возможными неприятностями на чужбине.
У моей мамы бывший муж - полицейский...он нам и сказал,что проблем при возникновении ситуаций 1 или 2 не будет,единственное,есть какой-то срок,месяц что ли,не помню точно,в течение которого ты можешь ездить по иностранным правам,а потом уже нужны международные или местные...т.е. если планируешь больше месяца ездить,то лучше получить международные все-таки...
Старый 11-11-2008, 15:50
ответ для зонтик на сообщение "в США на недельку."
    #169
Marisol
Ветеран
 
Профиль Marisol
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 626
Marisol отсутствует


Девочки, а может у кого нибудь есть русский перевод анкеты на визу DS 156? мне не все в ней понятно..
Старый 11-11-2008, 16:06     #170
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


У меня была вроде на русском анкета...могу отсканить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.