А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-07-2008, 23:19     #161
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Ника Посмотреть сообщение
Я сейчас на права учусь, так в Правилах написано, что запрещено перевозить детей до 12 лет на переднем сидении без специального удерживающего устройства, т.е. кресла. И все, точка. Про перевозку на заднем сидении ни слова, т.е. можно и просто так. НО, если заднее сиденье авто оборудовано ремнями безопасности, то сидящие на нем люди( неважно, дети или взрослые) должны быть пристегнуты. А пристегнуть малыша просто ремнем не так то просто, потому как ремень пережимает ему горло, поэтому лучше посадить в кресло. И гаишники имеют полное право нас штрафовать, так как сейчас все машины имеют ремни сзади.
Да и здоровье малыша дорогого стоит.
Если подложить подушечку на заднее сиденье(мы кладем плед), то ребенок очень удобно пристегивается, во многих машинах есть ремни для среднего пассажира сзади , рассчитанные как раз на ребенка, они не так высоко и по краям места меньше остается. Своей машины нет, а с родственниками ездим именно так.
Старый 10-07-2008, 23:27     #162
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Просто тут почти все до одного пишут, что они всегда возят детей в автокреслах. Вот и стало интересно, неужели все отписавшиеся так делали до того, как об этом стали вещать во всех телевизионных новостях.
Повторюсь, я по возможности пристегиваюсь всегда, потому что в красках представляю себе общение непристегнутого пассажира с лобовым стеклом даже после несильного удара, а то и просто резкого торможения. Но к сожалению, человека заставить подумать о своей безопасности можно только припугнув его приличным штрафом. И я рада, что у нас в стране наконец-то этим занялись. Не знаю, каков штраф за отсутствие автокресла, но штраф за непристегнутый ремень заставил пристегнуться большинство водителей.
Ну у меня ребенок появился уже тогда, когда кресла были. Не помню ,что на эту тему тогда говорили правила, но везти ребенка из роддома муж без кресла отказался. Креслом озаботились еще до рождения.
Вообще понятия о безопасности сильно изменились с рождением рбенка. Это 100%. Правила тут не при чем, но определенная паранойя появилась. Раньше я отвечла тольок за себя, а теперь четко понимаю, что я в ответе еще за..... перечисляет каждый сам для себя то, что ему нужно.
Не знаю кому как, но мне страшно не столько за себя, сколько за ребенка. Оставлять ее/их сиротами, ой как не хочется. Муж стал еще больший параноик.
А я уже просто не комфортно себя чувствую в машине, если не пристегнута ремнем.
Родители правда пока безопасностью в этом аспекте не прониклись. Моя мама пристегивается именно из-за штрафа (как будто она его будет платить, если что... смешно прямо) Проводим работу!
Цитата:
Сообщение от arisha Посмотреть сообщение
Тут все правильные мамочки и детки у них, соответственно, правильные. А у меня вот неправильный ребенок, отстегивает он ремень и все тут, вот что делать? Сейчас езжу с ним на заднем сиденьи, а, если я буду за рулем, что тогда? Ну подскажите что-нибудь!!!! Как ребенка отучить расстегиваться??? Ребенку 2,7, слова понимает, но не всегда.
Конструкция застежки в нашем автокресле не предусматривает, что ребенок может его отстегнуть самостоятлеьно. Сейчас попыталась представить, а возможно ли это.... пожалуй что нет. Но в лбюбом случае, как я и писала, у меня дочь четко знает, что в машине нужно пристегиваться. И комментирует это вслух, у всех спрашивает, пристегнулись ли.... Мне проще потому, что я приучала ее к этому с рождения. Тем, у кго дети застали перод "без ремней" несколько сложнее. Но я всегда была за рулем, вариантов не рассматривала. Либо пристегнута, либо вообще никуда не едем. Однажды проехала 15 минут в качестве пассажира с ребенком на руках по территории садоволства. Зареклась. Ну нафиг.
Цитата:
Сообщение от Ната-Ша Посмотреть сообщение
В кресле можно перевозить и на переднем сиденьи, до 9 мес спиной по ходу движения (С ОТКЛЮЧЕННОЙ ПОДУШКОЙ БЕЗОПАСНОСТи или при ее отсутствии), после 9-ти мес - лицом вперед.
Я в курсе что и как можно по ПДД. Вопрос в том, что я в Вашей ситуации предпочла бы стаивть обих детей сзади чем оказаться в кювете. Впрочем так и собираюсь делать. Подушку отключать не буду. Она не для этого придумана.
Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Хотите ужастик? Подруга рассказывала, как ее брат ставит обычную люльку от коляски в багажник универсала... ну то есть когда багажник прямо за задними креслами... И ребенка в ту люльку
Ага. А у меня брат возит ребенка в кресле. На заднем сидении. Только кресло не пристегнуто. ВООБЩЕ! Вопрос, что станет с этим креслом, при экстренном торможении?
Брату больше 40 лет! Водитель с огромным стажем, вроде как должен осознавать последствия....... без комментариев.
Старый 11-07-2008, 00:41     #163
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
Хотите ужастик? Подруга рассказывала, как ее брат ставит обычную люльку от коляски в багажник универсала... ну то есть когда багажник прямо за задними креслами... И ребенка в ту люльку
Ребенок у них как я понимаю не желанный ?Аборт сделать не успели,решили так избавиться?
Просто слов нет,легкий удар в зад,допуустим на скорости 60 км,и от багажника и его содеражимого ничего не останетсяСпаси и Сохрани Господи этого ребенка,раз родители идиоты
Старый 11-07-2008, 01:19     #164
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Но в лбюбом случае, как я и писала, у меня дочь четко знает, что в машине нужно пристегиваться. И комментирует это вслух, у всех спрашивает, пристегнулись ли.... Мне проще потому, что я приучала ее к этому с рождения. Тем, у кго дети застали перод "без ремней" несколько сложнее.
Когда у меня дочка родилась, про автокресло я знала только потому, что у друзей было автокресло (как раз от 0). И очень оно мне нравилось как переноска. А тут мы еще стали в Финляндию ездить, в общем креслом мы пользовались с рождения - и в машине, и дома (это к тому, что ребенку надо привыкнуть).
Так вот орала моя дочерь истошно. Никакие "привычки" не помогали. Иногда спала, а если не спала - кричала.
Бывало, что я ее доставала, а чаще - кормила перегнувшись. Дочь засыпала... А в следующий раз - по новой.
Потом она подросла, кресло поменяли на следующее по весу, потом - следующее... Орала моя доченька со страшной силой.
А к двум с половиной годам (может чуть раньше, не помню) вдруг дочь оценила. И стала езидть спокойно. И следила, чтобы пристегнули.


Потом появился сын. К тому моменту знаний об этом деле (в смысле о пристенгутости) было побольше. И решила я, что не буду доставать - пусть привыкает. Ага, щас. Он и не собирался привыкать. Он ездил поспокойнее, чем сестричка (очень разные характеры), но ненамного. Исторя повторилась - только кормить перегнувшись было сложнее, ведь нас сзади было уже трое. А этот сорванец еще руки из-под ремней доставал. А потом - раз! - и ушла проблема. Пристегнулись, поехали.

И сейчас у нас дубль три...


Это все к тому, что милые способы "приучить" очень хороши в теории, но на практике все бывает не так...
Старый 11-07-2008, 02:09     #165
Дочь Кузнеца
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Влюбленная в Питер
Сообщения: 1 642
Дочь Кузнеца отсутствует


все не читала.
только а автокресле.ну как можно иначе? только зафиксированный( желательно еще и изофиксом)деть и никаких других вариантов.
по теме-оштрафуют не сомневайтесь.
Старый 11-07-2008, 02:10     #166
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Не очень страшная, но моя история. Ехала с ребенком с Петроградки на Крестовский. ребенка пристегнула дала в руки машинку, что бы не капризил. Тронулась на зеленый с Левашовскоо в сторону моста, и тут "умник" на жигулях видать не разглядел какой свет справа ломанулся на красный... Я его увидела боковым зрением, справа машина успела оттормозиться, а за ней и я. Скорость была маленькой, но от торможеня в пол у ребенка игрушка вылетела и оказалась около переднего сидения. А что бы было с ребенком? Как минимум разбитый лоб, и огромный стресс.
Хотя мы вот тут пишем-пишем, но не зря ж поговорку про горбатого придумали...
Старый 11-07-2008, 02:51     #167
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Я в курсе что и как можно по ПДД. Вопрос в том, что я в Вашей ситуации предпочла бы стаивть обих детей сзади чем оказаться в кювете. Впрочем так и собираюсь делать. Подушку отключать не буду. Она не для этого придумана.
.
Когда ребенок едет лицом к подушке - ее и не отключают. А вот если спиной - вы вглядывались на рисунок на солцезащитном козырьке в машине или на автокресле? Такой перечеркнутый кружочек ? ЕЕ НАДО отключать в таком случае.
Ставить обоих детей сзади - чудесно. А мне куда? Моя попа, пардон, сзади не особо-то между двумя креслами лезет. (одно из них на вес до 25 кг, т.е. широкое довольно таки). Точней, влезаю, но тогда кресла нужно вплотную к дверям ставить. А при боковом ударе - это не есть гуд.
Плюс дочины руки и ноги и до малыша неплохо достают - если кресла их на заднем сиденье рядом стоят. (при возрасте 2,5 года доча ростом 108 см. Рост есть, а умишко еще за ростом не поспевает) Сесть спереди ? И как я оттуда прыгну назад, когда младший захлебываться будет? Посреди дороги быстро не остановишься. А ему надо головку приподнимать в таких случаях, вертикально его не поставить пока - маленький еще. . (срыгивает он и через час-полтра после еды, к сожалению - и частенько не погнозируемо).
Да, по части расстегивания замков на кресле - на кроесле доча замок не трогает. Она замок ремня безопасности авто расстегивает. А его никак не заблокировать. Вот всю дорогу и ругамся на нее. Ксю, не трожь рычаг, Ксю - не трогай ремень. Ксю, сиди смирно. Поездки проходят весело , ладно хоть езжу я с детьми редко, максимум раз в 2 недели.
Старый 11-07-2008, 02:54     #168
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Кстати, дамы, а у кого ТРОЕ детей, вы как всей семьей в авто размещаетесь? Просто любопыно . Три кресла на заднее сиденье вмещаются или как? Или с тремя уже минивен нужен ?
Старый 11-07-2008, 03:17     #169
Antoshkina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщения: 345
Antoshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
во многих машинах есть ремни для среднего пассажира сзади , рассчитанные как раз на ребенка, они не так высоко и по краям места меньше остается.
У меня рост 158 см, я как раз посередине езжу... всегда кажется, что меня эти ремни и так задушат, без экстренной ситуации... вот думаю, можно ли взрослым подушку подкладывать или это я туплю просто?
По теме: мы повода для штрафа не давали, штрафовать по моему должны не только за отсутствие кресла, но и за его заведомо неправильное использование. У меня знакомый ребенка не пристегнутого в кресле возит, мотивируя это : "а она у меня спокойная, чего зря ремни туда-сюда тягать"
Старый 11-07-2008, 09:14
ответ для Antoshkina на сообщение "У меня рост 158 см, я как раз..."
    #170
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Antoshkina Посмотреть сообщение
У меня знакомый ребенка не пристегнутого в кресле возит, мотивируя это : "а она у меня спокойная, чего зря ремни туда-сюда тягать"
А Вы дайте посмотреть краш-тесты ему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.