Подскажите. Ребзь родился тяжело. много вопросов. - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2008, 03:00     #161
olgastar
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Академическая 8-905-222-76-28
Сообщения: 1 774
olgastar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Нееее...мимо...мамочке сказали чтобы она не парилась с ребенком вске в порядке. Она и поверила. и все. Больше не дает даже рот открыть на эту тему.
Допуска к ребенку я не имею. до месяца они его не показывают.
о врачах я уже знаю. куда и к кому записать-знаю. но против их воли же не могу...
Юля, ты молодец!
Покажи ты невестке наши топы, где многим из нас тоже все говорили что все в порядке, а потом раз и в особые.... борись сколько сможешь, тут по моему мнению уже не до отношей, лишь бы маленькому в пользу.
Старый 01-07-2008, 09:48     #162
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Девочки, у каждого свои ценности, если для кого-то важнее отношения с родственниками, чем жизнь и здоровье ребенка-ради Б-га. мне плевать на отношения, если речь идет о здоровье ни в чем неповинного маленького человека.
Старый 01-07-2008, 11:43     #163
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
Девочки, у каждого свои ценности, если для кого-то важнее отношения с родственниками, чем жизнь и здоровье ребенка-ради Б-га. мне плевать на отношения, если речь идет о здоровье ни в чем неповинного маленького человека.
Дык это все понятно, но вы же все равно ничего, кроме обсуждения здесь, сделать ничего не сможете. Я вас понимаю, что вы переживаете, но сделать то, увы, ничего не сможете.
Я опять же по себе сужу. До года, никаких проблем не замечала, и свято верила врачам. Хоть мне и говорили, что что не так, я относилась к ним как наговорщикам. Так же и ваша родственница, пока сама не обожется, увы не поймет.

Удачи вам!
Старый 01-07-2008, 11:58     #164
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Дык это все понятно, но вы же все равно ничего, кроме обсуждения здесь, сделать ничего не сможете. Я вас понимаю, что вы переживаете, но сделать то, увы, ничего не сможете.
Я опять же по себе сужу. До года, никаких проблем не замечала, и свято верила врачам. Хоть мне и говорили, что что не так, я относилась к ним как наговорщикам. Так же и ваша родственница, пока сама не обожется, увы не поймет.

Удачи вам!
Может быть, что благодаря усилиям Юлии, она что-то поймет раньше. Конечно, проще всего, это ничего не делать, смотреть на мир через розовые очки и рассуждать о заведомой бесполезности что-либо делать. Даже если мать ребенка так и не поймет ничего, Юлия бдет знать, что сделала все, что могла для этого ребека.
Может быть будь рядом с Вами такой же настойчивый человек в свое время, вы бы гораздо раньше перестали безоговорочно доверять врачам.
Старый 01-07-2008, 13:20     #165
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
katjonok: Юлия бдет знать, что сделала все, что могла для этого ребека
Так для кого это делается? для ребенка или себя любимой?

Автору - если Вас сильно беспокоит состояние ребенка, сходите в поликлинику, к заведующей, попросите (заплатите) за "плановые" посещения специалистов и информацию потом узнаете. Если мамочка верит врачам, то будет придерживаться их рекомендациям. А Вы сможете советоваться с врачами и обсуждать проблемы, поймете что там "так", а что не "так".
Убеждать молодую маму со стороны , что ребенок "не такой"... Мне кажется, вы ничего не добьетесь... Ведь каждая мама любит своего ребенка, и для каждой мамы "особость" ребенка становится шоком... А услышать такие утверждения от человека, который не специалист и не является безусловным авторитетом... Это похоже на советы "бабушек на лавочке". Ничего кроме отторжения не вызовет...
P.S. Это мое личное мнение, сорри, если кого задеваю.
Но в похожей ситуации я не стала навязывать "свое", хоть и сердце кровью обливалось глядючи на племянника (ему сейчас 11) - его мама довела его до нервного тика, мой брат с ней в разводе, у него другая семья и ему не до ребенка от первого брака... В какой-то момент просто при разговорах (не в требованиях, а просто разговорах) с мамой ребенка я поняла,что она начала прислушиваться ко мне. И ребенком теперь занимаются... Пока бабушки (!!!) с пеной у рта кричали о том, что надо "это делать", мамочка эта делала все наоборот... Как только ее "отпустили" и перестали давить, она начала присматриваться-прислушиваться и есть какой-то результат.
Старый 01-07-2008, 17:52     #166
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Так для кого это делается? для ребенка или себя любимой?

Автору - если Вас сильно беспокоит состояние ребенка, сходите в поликлинику, к заведующей, попросите (заплатите) за "плановые" посещения специалистов и информацию потом узнаете. Если мамочка верит врачам, то будет придерживаться их рекомендациям. А Вы сможете советоваться с врачами и обсуждать проблемы, поймете что там "так", а что не "так".
Убеждать молодую маму со стороны , что ребенок "не такой"... Мне кажется, вы ничего не добьетесь... Ведь каждая мама любит своего ребенка, и для каждой мамы "особость" ребенка становится шоком... А услышать такие утверждения от человека, который не специалист и не является безусловным авторитетом... Это похоже на советы "бабушек на лавочке". Ничего кроме отторжения не вызовет...
P.S. Это мое личное мнение, сорри, если кого задеваю.
Но в похожей ситуации я не стала навязывать "свое", хоть и сердце кровью обливалось глядючи на племянника (ему сейчас 11) - его мама довела его до нервного тика, мой брат с ней в разводе, у него другая семья и ему не до ребенка от первого брака... В какой-то момент просто при разговорах (не в требованиях, а просто разговорах) с мамой ребенка я поняла,что она начала прислушиваться ко мне. И ребенком теперь занимаются... Пока бабушки (!!!) с пеной у рта кричали о том, что надо "это делать", мамочка эта делала все наоборот... Как только ее "отпустили" и перестали давить, она начала присматриваться-прислушиваться и есть какой-то результат.
+ 100. Вопрос не в разнице в ценностях. Автор, Вы не можете и не имеете право влиять на эту ситуацию. Если Вас хотят слушать, то да. Если не хотят, то это право родителей решать ЧТО лучше для их ребенка.
Просто банально давить и капать на мозг - не выход. Добьетесь только обратного результата и все. Кому от этого будет лучше? Ребенку? Вряд ли. Ну кроме осознания, что "а я же говорила!" боюсь ничего не получится.
Старый 01-07-2008, 17:56     #167
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от katjonok Посмотреть сообщение
Может быть, что благодаря усилиям Юлии, она что-то поймет раньше. Конечно, проще всего, это ничего не делать, смотреть на мир через розовые очки и рассуждать о заведомой бесполезности что-либо делать. Даже если мать ребенка так и не поймет ничего, Юлия бдет знать, что сделала все, что могла для этого ребека.
Может быть будь рядом с Вами такой же настойчивый человек в свое время, вы бы гораздо раньше перестали безоговорочно доверять врачам.
ага. А может быть благодаря стараниям Юлии она просто замкнется и вообще перестанет прислушиваться к советам разумных людей.
Вы можете гарантировать, что будет имено тот результат, который Вы описали? Я бы не рискнула.
Уже сейчас мама и папа ребенка не желают даже обсуждать что и как с ним (то, что написала автор). Думаете дальше будет по-другому? Я вот не уверена. Если бы мне так настойчиво навязывали свое мнение, я бы просто пошла в отказ.... и таких людей много.
Старый 01-07-2008, 18:07     #168
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


надеюсь я не мешаю Вам обсуждать...
я в ауте, девочки... кто Вам сказал что я кому-то настойчиво навязываю свое мнение??? что я маме говорю что ребеное не такой, особый, с ним что-то не так???

да вы что...

я слова подобного не сказала маме вообще НИ РАЗУ. я что- с дуба, по-вашему рухнула, что ли?
Старый 01-07-2008, 18:44     #169
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


JIA! А что вас не приглашают поздравить и на малыша поглядеть?Насколько это жестко? Обычно после месяца-посещение это постороних.
[quote][что я маме говорю что ребеное не такой, особый, с ним что-то не так/QUOTE] Конечно об этом речь не идет. ну какой "особый" если он только родился. Просто JIA видя "проблемы" в родах, и сейчас поведение малыша волнуется и справедливо надеется хотя бы обследовать его и поакзать грамотным специалистам. Вопрос пока стоит только об этом.
Цитата:
А может быть благодаря стараниям Юлии она просто замкнется и вообще перестанет прислушиваться к советам разумных людей.
Вы можете гарантировать, что будет имено тот результат, который Вы описали? Я бы не рискнула.
Насчет этого тоже не согласна. Куда уже хуже? Мама и так ничего не видит, не хочет просто обследовать малыша (что может быть проще?)....Я лично сама добровольно, делала УЗи головы (не было никаких показаний). Просто волновалась. У меня много знакомых поступают так же. Просто сейчас столько информации о последствиях, да и течение родов изменилось (стимуляция, прокол пузыря). А так хоть глаза откроются возможно у мамы....Может и не откроются. А вы не допускаете такую возможность, что потом она может сказать почему вы мне не подсказали (не дай бог...)? У меня опыта нет... А вы поопытнее?...
Старый 01-07-2008, 23:16     #170
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Юль, не обижайтесь!
Хотим-то как лучше. За вас переживаем, за малыша, самое главное не испортите отношения с родствиниками. Преживать понятно дело - будете, главное не перегибайте палку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.