Что будет с недвижимостью?! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 18:11     #161
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
мне понравилось выражение "черные плакальщики"

не думаю даже. неинтересно. да и неважно совсем

естественно


а что ж роста то ждать не стали?

Больше не веруете в то что деревья могут рости до небес и не верите проплаченным застройщиками статейкам?
Старый 29-08-2008, 20:47
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #162
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Старый 31-08-2008, 23:04
ответ для Мирра на сообщение ":)"
    #163
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Краткосрочным инвесторам пока не стоит выходить на рынок жилья – эксперт

Что будет с ценами на московские квартиры в ближайшем будущем

Август в России – как минимум с 1991 года – ассоциируется с неприятными событиями, которые коренным образом меняют нашу жизнь: то путч, то кризис. Теперь вот западные страны, более года назад втянутые США в глобальный финансовый кризис, ориентируясь на отраженные в кривом зеркале события в Южной Осетии, пытаются заставить нас играть по своим правилам. В том числе экономическим. В контексте изменившейся ситуации, связанной с ограничением доступа к иностранным заимствованием и нарастающим кризисом банковской ликвидности, а также накануне открытия нового делового сезона участники российского рынка недвижимости решили проанализировать состояние рынка жилья и сделать прогнозы на будущее.

Сколько вешать в граммах

Конференция "Рынок недвижимости: ситуация, тенденции, прогноз", состоявшаяся в Москве в четверг, собрала авторитетных аналитиков, участников рынка и журналистов. Руководитель аналитического центра "Индексы рынка недвижимости" (irn.ru) Олег Репченко решил сорвать "все и всяческие маски", сделав два сенсационных заявления.Во-первых, он решил развенчать миф о постоянном и значительном росте цен на московские квартиры."По состоянию на 25 августа этого года средняя стоимость квадратного метра жилья достигла $6100, - сообщил он, - за последние десять лет долларовые цены выросли в 9 раз, цены в евро – в 6 раза и рублевые – в 8 раз. Но все не так, как выглядит". Аналитик задался вопросом, насколько реально подорожала жилая недвижимость в столице, если не учитывать изменение курса валют и показатель инфляции. Решая поставленную задачу, он вывел золотой эквивалент стоимости квадратного метра жилья – 250 грамм за "квадрат". Нетрудно подсчитать, что золотой запас собственника 60-метровой двушки в Москве равен 15 кг золота.По данным О. Репченко, номинированные в золоте цены на квартиры за это время выросли всего в 3,2 раза ( в 2000 году кв. метр стоил, как 70 граммов золота). Эксперт утверждает, что динамика роста цен на столичные квартиры компенсировала инфляцию и изменение зарплат – не более того.Любопытная получилась картинка, но умозрительная. Большинству, вероятно, будет более понятен "хлебный" эквивалент: на сегодня 1 кв. метр равен по стоимости 8 370 батонов "Нарезной" (поскольку цены на этот продукт в какой-то степени все-таки государством контролировались до недавнего времени, этот показатель также свободен от инфляционной составляющей). Так вот кв. метр в новой типовой панели на севере Москвы в 2000-м году стоил $430, в "хлебном" эквиваленте – 16125 батонов. Выходит, что за 8 лет жилье подорожало всего в два раза. А если "вешать" в автомобилях, то сегодня 1 кв. метр можно махнуть не глядя на изделие отечественного автопрома, а восемь лет назад таких метров надо было как минимум 7 штук. Кстати, по данным аналитического центра корпорации "Инком", кв. метр на вторичном рынке московского жилья сейчас стоит $8300, поэтому "золота" и "батонов" будет еще больше. Так что, как ни верти, все равно приходим к выводу: жилье в Москве дорожало все это время. Разница лишь в оценках темпах этого роста. К тому же, что толку знать, сколько золота ты можешь получить при продаже квартиры, если она у тебя единственная и на вырученные от сделки деньги в лучшем случае можно приобрести аналогичную квартиру в Москве или чуть большей площади в области. Гораздо интересней знать, как поведет себя рынок жилья в ближайшей перспективе - в таком случае инвесторы и потребители смогут планировать свои действия.

читать далее
http://interfax.ru/print.asp?sec=1457&id=29880

Старый 01-09-2008, 10:14
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #164
Tory+
Участник
 
Профиль Tory+
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 257
Tory+ отсутствует


лестройтест с сегодняшнего дня отменил скидки
Старый 01-09-2008, 10:47     #165
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tory+ Посмотреть сообщение
лестройтест с сегодняшнего дня отменил скидки
Старый 01-09-2008, 11:14
ответ для lindas на сообщение ":))"
    #166
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
А это как понимать , что предыдущее сообщение -ТУФТА-с ?
Старый 01-09-2008, 12:16     #167
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от lindas Посмотреть сообщение
а что ж роста то ждать не стали?
я решил свой жилищный вопрос

мне пофигу сколько и что там стоило. я зато живу там, где мне удобно. и сколько это стоит-неважно совсем

а квартира это не только деньги. это уверенность в завтрашнем дне и в том, что твои потомки будут иметь где жить. а не душицо со свекровями/пьющими/бьющими мужьями. почитай форум-впечатлись а моей доче всегда будет где жить, причем это всё приличные места, не Шушары

не все меряется суммами выручки. ещё важна стабильность вложения. я всегда знал что иметь 3 квартиры-лучше чем 1-ну. думаю с этим никто спорить не будет
Старый 01-09-2008, 12:24     #168
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
я решил свой жилищный вопрос

мне пофигу сколько и что там стоило. я зато живу там, где мне удобно. и сколько это стоит-неважно совсем

а квартира это не только деньги. это уверенность в завтрашнем дне и в том, что твои потомки будут иметь где жить. а не душицо со свекровями/пьющими/бьющими мужьями. почитай форум-впечатлись а моей доче всегда будет где жить, причем это всё приличные места, не Шушары

не все меряется суммами выручки. ещё важна стабильность вложения. я всегда знал что иметь 3 квартиры-лучше чем 1-ну. думаю с этим никто спорить не будет

Все хотят иметь три квартиры,а не одну.
но не у всех есть возможность,
Вот люди и крутятся как могут,чтоб поиметь хотя бы одну!
Старый 01-09-2008, 12:27     #169
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муж Леди Арты Посмотреть сообщение
я решил свой жилищный вопрос

мне пофигу сколько и что там стоило. я зато живу там, где мне удобно. и сколько это стоит-неважно совсем

а квартира это не только деньги. это уверенность в завтрашнем дне и в том, что твои потомки будут иметь где жить. а не душицо со свекровями/пьющими/бьющими мужьями. почитай форум-впечатлись а моей доче всегда будет где жить, причем это всё приличные места, не Шушары

не все меряется суммами выручки. ещё важна стабильность вложения. я всегда знал что иметь 3 квартиры-лучше чем 1-ну. думаю с этим никто спорить не будет
+100 . Мне тоже как-то пофиг , подешевеет ли моя ипотека . Пусть дешевеет , пусть другие покупают дешевле ! Я-то плачу еще и за уверенность , за ордер на моё имя , который меня греет , и пусть это дороже съема
Старый 01-09-2008, 12:36
ответ для Ек@ на сообщение "+100 . Мне тоже как-то пофиг ,..."
    #170
tefa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 663
tefa отсутствует


Цитата:
Сообщение от g.Ека Посмотреть сообщение
+100 . Мне тоже как-то пофиг , подешевеет ли моя ипотека . Пусть дешевеет , пусть другие покупают дешевле ! Я-то плачу еще и за уверенность , за ордер на моё имя , который меня греет , и пусть это дороже съема

На самом деле мне кажется все равно нужно следить,за тем что происходит с недвижимостьб потому что процент,могут как понизить,так и повысить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.