В поле рожали... - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вид врачебного вмешательства:
При беременности интенсивные меры по сохранению 50 7,44%
Небольшая помощь при родах матери или новорожденному 255 37,95%
Интенсивная помощь при родах матери или новорожденному 309 45,98%
Все было замечательно и без врачей 58 8,63%
Проголосовавших: 672. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 00:42     #161
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Чушь полная! Процент женщин, которые в поле могли рожать - сейчас такой же, как раньше!
источники - в студию!
Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
И еще я человек не подвержен естественному обору!
Новое слово в биологии?
Старый 26-02-2009, 00:42
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #162
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Здесь это уже отмечали, что технология родовспоможения существовала и в Риме и на Руси. Причем очень квалифицированная.
Так же надо отметить, что женщин морально и ФИЗИЧЕСКИ к родам готовили с рождения. А у нас этого нет.
Конечно, мой косяк (не успела на курсы), но о том, что в родах есть два "активных" периода (схватки и потуги) - я узнала только на родовом кресле. Почему об этом не говорят ни в школе, ни в институте и т.д. Женщина даже не знают как до зачатия физически готовить свой организм к родам! Думаю, наши бабки и пробабки - об этом знали больше, чем мы в век технологий!
Старый 26-02-2009, 00:45
ответ для OLГA на сообщение "источники - в студию! :016: Новое..."
    #163
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
источники - в студию!

Новое слово в биологии?
Хм... еще есть теория случайных мутаций Дарвина... в нее тоже можно верить...., как и в то, что человек подвержен естественному отбору.
Скорее, человек подвержен противоестественному отбору. На том и процветает
Старый 26-02-2009, 00:46     #164
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Трое мелких просто не родились бы.
Кесарево.
Со старшими можно было и в поле рожать.
Старый 26-02-2009, 00:51
ответ для Irbis на сообщение "В поле рожали..."
    #165
MaMaSHytka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 219
MaMaSHytka отсутствует


Первые два периода родов прошли нормально, только если бы не умелые руки акушерки, может порвалась бы. А вот с последним периодом- выходом плаценты, возникли трудности - приросла окаянная. Вручную отделяли, естесственно под наркозом.
Старый 26-02-2009, 00:54     #166
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Здесь это уже отмечали, что технология родовспоможения существовала и в Риме и на Руси. Причем очень квалифицированная.
Так же надо отметить, что женщин морально и ФИЗИЧЕСКИ к родам готовили с рождения. А у нас этого нет.
Конечно, мой косяк (не успела на курсы), но о том, что в родах есть два "активных" периода (схватки и потуги) - я узнала только на родовом кресле. Почему об этом не говорят ни в школе, ни в институте и т.д. Женщина даже не знают как до зачатия физически готовить свой организм к родам! Думаю, наши бабки и пробабки - об этом знали больше, чем мы в век технологий!
в принципе сравнивать "тогда" и "сейчас" не имеет особого смысла. "Тогда" выживали сильнейшие (уровень детской смертности и общей смертности очень высокий был, выживали те, кто был ЗДОРОВ. Естественный отбор, однако). Девушки рано выходили замуж и рано рожали. А теперь представьте себе современную женщину: анемична, невротична, возраст первородящих всё ближе к 30, всё время на диете, аллергии, инфекции, работа "офисная" (в душных помещениях, сидячая, излучения всякие нехорошие), отдых перед телевизором. Муженёк ей под стать: к 30 годам уже с пивным брюшком. Как такой паре родить здорового ребёнка, да ещё и "в поле"?
Старый 26-02-2009, 00:55     #167
frosh
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 296
frosh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Мое глубокое ИМХО, но фразу про поле я рассматриваю несколько в другом смысле, дело не в том, что рожать было негде и не с кем, а в том, что до последнего женщины занимались обычным физическим трудом, и опять же, ИМХО, если нет проблем со здоровьем и вынашиваемостью, то это очень помагает в родах, я сужу по себе и своим подругам, легче рожали те, кто не относился к себе во время беремнности как к глубоко больному человеку, ограничивая себя в физ. нагрузках. У меня ситуация была как раз вообще из разряда полевых, рожала летом, на даче шли активные полевые работы, а муж весной сделала плановую операцю на ногу, в связи с чем, активного участия в полевых работах не принимал, в основном все делала я. Кроме того, имея клинически узкий таз, я тоже боялалсь несильной родовой деятельности, морально вообще готовилась к КС, поэтому ко всему прочему еще по несколько километров в день по пересеченной местности проходила бодрым шагом. Я совершенно уверена, что легкие и безболезненные роды (я вообще не заметила раскрытия, т.к схватки были практически безболезненными) были у меня именно из-за этого.
а вот не было у меня проблем и работала до последнего дня и в роддом заехала "посмотреться". не знаю время ли пришло или врачи "время пришли" чтоб не ждать, а не срослось что-то и без врачей либо обоих не было бы либо только меня.
Старый 26-02-2009, 00:57     #168
bella
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Удельная
Сообщения: 2 254
bella отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Да, умирало много, но...природа ничего не делает "просто так": выживали самые сильные и здоровые...
Этого, к сожалению, нет сейчас...человечество "вымирает", хотя и продолжительность "жизни" увеличивается...
Парадокс.
Да тоже слышала такую версию,что благодаря новым технологиям,спасают очень слабых деток,они вырастают и рожают такое же слабое потомство Хотя мое ИМХО где-то доля истины есть конечно в этом,Но есть еще такое дело как случай,удача и т.д. и потом как мать...спасать изо всех сил,и плевать мне на какой-то там отбор и статистику
Старый 26-02-2009, 01:02     #169
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
"Тогда" выживали сильнейшие (уровень детской смертности и общей смертности очень высокий был, выживали те, кто был ЗДОРОВ. Естественный отбор, однако).
Здоровье - это, конечно, всегда на первом месте и "тогда" и "сейчас"
Насколько я понимаю историю, выживали те за кем был уход лучше. Так сказать внешние условия содержания. Если была возможность следить за младенцем - он выживал, если была возможность поддерживать относительну чистоту около ребенка - он выживал, если была возможность кормить нормально - он выживал.
Старый 26-02-2009, 01:11     #170
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
Здоровье - это, конечно, всегда на первом месте и "тогда" и "сейчас"
Насколько я понимаю историю, выживали те за кем был уход лучше. Так сказать внешние условия содержания. Если была возможность следить за младенцем - он выживал, если была возможность поддерживать относительну чистату около ребенка - он выживал, если была возможность кормить нормально - он выживал.
вовсе нет, в семьях дворян и интилегенции детская смертность была такой же высокой, как и в крестьянских.
если ребёнок заболевал - он чаще умирал.
если ребёнок рождался с пороком развития - он чаще умирал.
если ребёнок получал родовую травму - он чаще умирал.
если женщина получала травму при родах, начиналось кровотечение, или "родильная горячка" - она умирала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.