Вот так умирают браки...?! - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 01:44     #161
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Сорри, а эту мамочку тоже нужно пожалеть, отнестись с пониманием и не клевать мозг? У нее ж сресс был, дИпрессия...
лично мне ее безумно жаль... и детей, и ее. жизнь насмарку.
Старый 22-02-2009, 01:44     #162
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
а минус в том, что нет родного человека) и отца) и далеко не факт, что будет))
и масса прелестей жизни одинокой матери.
только вот муж автора совершенно не проявляет себя как отца и родного человека
Старый 22-02-2009, 01:47
ответ для Ворона на мосту на сообщение "+1000. Вашему мужу -..."
    #163
Лебедь белая
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ-ПУШКИН
Сообщения: 988
Лебедь белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
+1000.
Вашему мужу -

сама им ГОРЖУСЬ
и УВАЖАЮ!
Старый 22-02-2009, 01:50     #164
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
лично мне ее безумно жаль... и детей, и ее. жизнь насмарку.
Я немного про другое. Не про эмоции, а про .. действия, которые нужно было совершить по отношению к ней. Посадить в дурдом(тюрьму) - или погладить по головке и отпустить с миром - чай отойдет да новых детей нарожает.
Старый 22-02-2009, 01:52     #165
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Работал и зарабатывал, пока катилось по накатанному. Потом ситуация изменилась, а он даже не пытается подстроится и найти другой вариант. Ужасно не то, что он денег не приносит. Ужасно то, что не пытается изменить существующий порядок вещей. И когда он с этим справится? через пару лет? через полгода? А что семья будет кушать в это время, пока он, бедолага, выходит из депрессии и себя ищет? Три месяца сидеть без работы, не пытаясь ее найти - это ооочень много.
Согласна полностью

Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
разве по накатанному? имел свое дело - это не мало надо ума и сил.. мне не кажется, что свой бизнес можно сравнить с накатанной дорожкой.
а то, что ничего не меняет - адаптивность ведь у всех разная. кто-то быстро в себя приходит после ударов судьбы, кто-то надолго замирает
И сколько времени на адаптацию нужно????? То есть наличие маленького ребенка никак не должно влиять на ускорение процесса?

Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Боюсь, что количество депрессующих на диване месяцами мужиков значительно превышает количество женщин, которые в состоянии депрессии своих детей душат. Это я к тому, что депрессией можно многое прикрыть, в данном случае - инфантилизм и слабоволие.
К сожалению очень модным стало прикрываться депрессией

Цитата:
Сообщение от Лебедь белая Посмотреть сообщение
Подумала всё-же написать одну историю.
Моему второму мужу (мы не были ещё знакомы) проломили голову. Дыра огромная,3 суток никакой (!!!) врачебной помощи, потом месяц в коме,с того света достали...
Учился заново ходить, говорить, ложку держать, писАть (а он микроэлектронщик!). Т.е отвёрточку в руки невозможно было даже просто ВЗЯТЬ!
Как только он смог хоть как-то стоять на ногах - поковылял по Пушкину (жил там) в поисках работы! Ходил буквально держась за стены (ходунки были нужны долго,но ему было с ними стыдно). Речь была ещё ужасная,все думали пьяный припёрся Везде отказ
Он несколько месяцев каждое утро вставал по будильнику как на работу и шёл искать помещение! И нашёл!
Сейчас у него свой автосервис. Причём работа по его любимой специальности

Это я к чему - было-бы желание. А отмазку всегда можно придумать,и мужика пожалеть(ах он бедненький, ах у него депрессия,ах подождём когда она закончится...а пока всё САМИ, мы-же двужильные, млин).
Супруг Ваш просто супер.
Старый 22-02-2009, 02:10     #166
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Я немного про другое. Не про эмоции, а про .. действия, которые нужно было совершить по отношению к ней. Посадить в дурдом(тюрьму) - или погладить по головке и отпустить с миром - чай отойдет да новых детей нарожает.
Без понятия) я не юрист и не психиатр, совершенно не знаю условий жизни этой дамы и глубины ее аффекта. не владея ни информацией, ни инструментом ее интерпретации, не могу и сказать, какие меры пресечения к этой женщине необходимо применить. я вспомнила про нее в связи с разговором, до какой степени может дойти человеческое отчаянье.
если продолжать разговор дальше, то судя по посту об этом проишествии, дама говорила, что ей надо было побыть без детей.
дальше идет уже моя личная интерпретация, что материнство довело ее до нервного срыва, вероятно, у нее не было времени на отдых. повторюсь - это лично мои мысли, все могло быть совершенно иначе.
именно в этом ключе я и отвечаю в данной теме. вероятно (а может и нет), что мужу автора не справиться с навалившимся негативом. его упрекают в лени и распущенности - но раньше никакой лени не наблюдалось, поэтому лично мне кажется, что это состояние временное, реакция на потерю работы. а глубина, острота и продолжительность реакций - дело индивидуальное.
вот собсно и все))
Старый 22-02-2009, 02:17
ответ для Сеньчик на сообщение "Вот так умирают браки...?!"
    #167
Ненагляда
Ветеран
 
Профиль Ненагляда
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 627
Ненагляда отсутствует


добавлю - если бы это был мой близкий человек, который мне дорог и от которого у меня дети, я бы, наверно, не была категорична в вопросе расставания с ним из-за его депрессии.
Старый 22-02-2009, 02:47     #168
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ненагляда Посмотреть сообщение
Без понятия) я не юрист и не психиатр, )
Так я ж не консультаций профессиональных прошу, а имхо на форуме написать.

Я не знаю как четче выразить свою мысль.. Скажем тк, мне кажется (вот очень-очень кажется) чтоб если б на все углах не трезвонили о стресах, депрессиях и состояниях аффекта - то куда меньше было этих самых стресов и и депресий. Если считать, что в состоянии аффекта утопить своих детей.. ну нехорошо, зато объяснимо... Сказал - стресс вот - и тебе не только ничего за это не будет, но еще и пожалеют? Не станет ли это своего рода нормой? Когда человек думает "депрессией", а не собственной башкой?

Даже по ситуации тс. Пока не было депрессии - все было хорошо. Человек имел и выполнял определенные обязательства. И с ним общались/обращалсь.. ну нормально. хрошо. как обычно хорошо. И тут - да, неприятность. И.. от человека ничего особо не требуют. относятся с пониманием. приносят все а блюдечке в прямом смысле этого слова, облизывают со всех сторон. Можно есть, спать, сексоваться, играть в игрушки, можно не парится вежливостью по отношению к жене, ничего не делать и никак не напрягаться, вплоть до смывания за собой в клозете. Можно сказать "я выбираю ноут, а не семью" - при этом оставшись в доме РОДИТЕЛЕЙ жены на полном довольствии.
Скажите, ЗАЧЕМ в этой ситуации человеку выходить из депрессии?
Старый 22-02-2009, 06:13     #169
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ремедиос Посмотреть сообщение
Ладно, слово Никогда я погорячившись написала, но согласитесь, что чаще всё-таки мужчины позволяют себе пустить ситуацию на самотёк
В родительской сфере наверное чаще они, в профессиональной, наверное, чаще женщины и т.д. Мы разные, трудно однозначно сравнивать. Проще обсудать конкретику, чем пытаться сделать обобщающие выводы.
Старый 22-02-2009, 06:19     #170
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ворона на мосту Посмотреть сообщение
Боюсь, что количество депрессующих на диване месяцами мужиков значительно превышает количество женщин, которые в состоянии депрессии своих детей душат. Это я к тому, что депрессией можно многое прикрыть, в данном случае - инфантилизм и слабоволие.
Ну убийств то конечно меньше чем депрессий, только что это доказывает...
Согласна, что можно и симулировать депрессию. Но, кто знает, как оно на самом деле в данном случае... Депрессия сама по себе может быть очень опасной для жизни штукой, у нас тут даже инвалидность при депрессии дают.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.